Тема эмоциональная....

DIM25

Редкий гость
4 Февраль 2021
9
1
1
55
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2019 1,5
Очередное предупреждение от МЧС- оставляйте машины в продувных местах!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: FINN73


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Как вы по номерной знак залезаете в снег. Видимо не умею я водить такие авто:(
Сегодня во дворе почти повис. Посмотреть вложение 199379 Посмотреть вложение 199380
Сегодня как раз по похожим местам ездил весь день. Джимни проходит отлично, на автомате ставлю 2 или совсем в сложных местах L и полный привод, этого хватает
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодняшние покатушки двух Джимни:

 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
В горку и с горки на штатной резине без проблем. Устоять на ногах на этой горке, в сапогах с крутыми протекторами на подошве - с трудом. Снизу фото виден отпечаток протектора сапога, злой протектор но не удержаться скатывался, а Джимнику пофигу - на полном приводе и D. Двигатель сильно не крутил, поднимался в горку без пробуксовки. Спускался пользуясь "спуском с горы" - отлично!
вы сильно заблуждаетесь в проходимости джимни. я на понижайке и мт резине в мокрую глиняную! горку не мог заехать, авто скатывался назад. а на льду еще быстрей поедешь вниз.


Снегоход тоже не панацея. Во первых на рыхлом глубоком снегу он почти беспомощен, во вторых если он докопался до льда->считай пропало, если рядом нет толпы помошников.
В снегопад пару недель назад на можайском водохранилище на снегоходе 300кг 130лс чуть коня не двинул.
 


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
вы сильно заблуждаетесь в проходимости джимни. я на понижайке и мт резине в мокрую глиняную! горку не мог заехать, авто скатывался назад. а на льду еще быстрей поедешь вниз.


Снегоход тоже не панацея. Во первых на рыхлом глубоком снегу он почти беспомощен, во вторых если он докопался до льда->считай пропало, если рядом нет толпы помошников.
В снегопад пару недель назад на можайском водохранилище на снегоходе 300кг 130лс чуть коня не двинул.
Ну тут тоже от снежика ,ширины гусеницы,шипов зависит. Раскачивания снежа..у меня скандик старый еще ни разу не сел..и в слузе и в пухляке в рост зарывался..всегда вытаскивал..особо сейчас напокупали без рычагов-вот тем да трудно
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
вы сильно заблуждаетесь в проходимости джимни. я на понижайке и мт резине в мокрую глиняную! горку не мог заехать, авто скатывался назад. а на льду еще быстрей поедешь вниз.
Я, не заблуждюсь, накатал в Джимнике 20 600 км. Из них по трассе, процентов 10-20. Остальной пробег только по лесам. Горки, спуски, грязь, колея, ручьи, снежные заносы - Джимник преодолевает легко. Ни разу серьезно не застревал. Лопата и кайло выручали довольно легко и быстро. Сильно крутые ледяные горки, посыпаю песком, вожу мешок с песком в багажнике.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Я, не заблуждюсь, накатал в Джимнике 20 600 км. Из них по трассе, процентов 10-20. Остальной пробег только по лесам. Горки, спуски, грязь, колея, ручьи, снежные заносы - Джимник преодолевает легко. Ни разу серьезно не застревал. Лопата и кайло выручали довольно легко и быстро. Сильно крутые ледяные горки, посыпаю песком, вожу мешок с песком в багажнике.
Смешно, максимум снег до середины колеса, и то сильно зависит от того какой этот снег. Это понимаешь когда утром на рыбалку едешь по этому снегу на заднем приводе, а вечером после того как он полежал не можешь пробиться до дороги на понижайке
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Смешно, максимум снег до середины колеса, и то сильно зависит от того какой этот снег. Это понимаешь когда утром на рыбалку едешь по этому снегу на заднем приводе, а вечером после того как он полежал не можешь пробиться до дороги на понижайке
Продайте Джимни и купите Ниву и ещё Уаз в придачу, денег хватит и багажники у них побольше. Будете радоваться.
Если мне машина не нравится, я её сразу продаю.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ну, и я сегодня, наконец, выгулял сузукина сына.



А что бы служба медом не казалась, засадил по самые помидоры и вызванивал товарища с подготовленным Патриотом)).



Под слоем пухляка очень крепкий слой наста, который в самый неподходящий момент оказался не слишком крепким..) В общем, все четыре колеса рукам крутил)))
Товарищ на УАЗе, кстати, озадачен был, что пришлось за мной ехать так далеко, периодически беря переметы ходом, что б самому не сесть.