аккумулятор на Вагончик

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Не напряжение, а ток. На холостом ходу может там быть ЭДС и в норме, но стоит только подключить нагрузку, и всё сдыхает.
---
Вообще настоятельно рекомендую перед тем, как что-то делать - подтянуть ремень генератора. Провис не более 8-10 мм под нагрузкой 10 кгс.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Да . цены за последние 2 года подняли почти в 3 раза , а качество лучше не стало , даже наоборот ,
обслуживаемый дешевле и в нём можно электролит заменить частично , необслуживаемый коснись чего сразу на помойку , а делаю их сейчас все кому не лень и как получится , наверное 1 вариант лучше . А сколько этот поляк у тебя прослужил ,
Мда, знакомые типы сказали - а че удивляться за цену аккума - это действительные цены, примерно одинаковые везде.

С этим аккумом я прокатался 2 года и 4 месяца, до меня сколько он проходил - нейзвестно, при этом получалось так, что я его здорово сажал, забыв несколько раз выключить противотуманки со 100Вт лампочками, потом однажды стал плохо заводиться - пластины слегка влажные были - заливал электролит (производства местного Волжского завода), а потом, к ноябрю началась свистопляска с плохим стартом в гараже по утрам, причем прошлым вечером накатывал около 40 км!.
Вобщем завтра поеду искать титан 47А, вобщем одно разорение и разочарование, и бабоса мало т.к. студент :D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Мда, знакомые типы сказали - а че удивляться за цену аккума - это действительные цены, примерно одинаковые везде.

С этим аккумом я прокатался 2 года и 4 месяца, до меня сколько он проходил - нейзвестно, при этом получалось так, что я его здорово сажал, забыв несколько раз выключить противотуманки со 100Вт лампочками, потом однажды стал плохо заводиться - пластины слегка влажные были - заливал электролит (производства местного Волжского завода), а потом, к ноябрю началась свистопляска с плохим стартом в гараже по утрам, причем прошлым вечером накатывал около 40 км!.
Вобщем завтра поеду искать титан 47А, вобщем одно разорение и разочарование, и бабоса мало т.к. студент :D
Аааа , я то думал он у тебя сновья , тогда чего удивляться , может он уже старый как говно мамонта , на нормальном аккуме обычно дата выпуска есть , а 2,5 года это тоже неплохо , обычно перед продажей полный гниляк ставят , лишь бы завелась хоть как .
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Вполне вероятно да, может и от этого, в смысле что сами крышки генератора уже потеряли центровку. На взгляд ничего не видно. Писк не постоянный, а периодический, как будто подаёт сигнал первый исскуственный спутник земли. От оборотов почти не зависит. Видимо так работает таблетка в генераторе - периодически подаёт и снимает напряжение с ротора.
 
Последнее редактирование модератором:


berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Привет всем. Я в свой впихивл 62 тюменский и варта входит нормально, конечно не без переделок, там работы на 15 минут, если не подходит крепление, я брал жгут из аптечки и крепил им.:D:D
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Вот купил на автобазаре титан 47 а за 2200руб

кстатит тот был Starter vesna 45ah, made in slovenia гарантия 24 месяца

фотки в студию
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Вот купил на автобазаре титан 47 а за 2200руб

кстатит тот был Starter vesna 45ah, made in slovenia гарантия 24 месяца

фотки в студию
Поздравляю . Кусается блин .Баксы-бакс
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: аккумулятор на Вагончик

Вот купил на автобазаре титан 47 а за 2200руб

кстатит тот был Starter vesna 45ah, made in slovenia гарантия 24 месяца

фотки в студию
тоже хочу покупать акум на зиму, тока в мазазинах предлогают один с неправельной полярностью MUTLU за 2850р., мне показалось это дорого Баксы-бакс
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: аккумулятор на Вагончик

тоже хочу покупать акум на зиму, тока в мазазинах предлогают один с неправельной полярностью MUTLU за 2850р., мне показалось это дорого Баксы-бакс
За "MULTU" это не дорого , это просто грабёж . Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
Кстати сигнализация если она старого типа и есть - может очень сажать аккумулятор, как пример на одной из машин у меня была сигналка "Фараон" древняя, из-за применения древнего же процессора в ней она жрала 200 миллиампер тока.
Но еще раз повторюсь - начинать всегда надо с проверки натяжения ремня генератора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проверено многими поколениями...

... насчет обязательности нормальной работы гены - как сказать... вот смотрите.
55 ватт * 4 шт и поделить на 12 вольт - уже 18 ампер. Ампера два жрет ЭБУ и всякие там мелкие лампочки подсветки торпеды, прикуривателя итд. 1 ампер - магнитола.
Далее. Электроусилитель руля - вообще-то жрёт до 30 ампер, по данным автосканера, но это максимум, но даже в состоянии покоя , думаю, ампера два жрет.
Далее моторчик насоса АБС - 1 ампер гарантированно.
Далее зажигание, ампера два.
Что-то жрет еще блок подушек безопасности.
Что в сумме? ну, до 27 ампер вынь да положь, и это, заметьте, без вентилятора печки (5 ампер минимум ,думаю), габаритов (5 ампер).
Уже 37 ампер!!
Включим дворники - уже думаю, 42... стоп, 49-55 ампер это вообще максимум ,что генератор дает... Я не прав? И куда делись 13 ампер, которые, как бы в запасе?
Да вон они маячут , в зеркале салона - подогрев заднего стекла, сто ватт - 8 ампер...

Что имеем в итоге. Включи ты кондиционер - 2 ампера - и ВСЁ.
То есть электрооборудование сделано на "ура" , сбалансированно, но!!!!!!!!!!!!!!!! - если ты вдруг вздумал ехать ночью в дождь и включить всё, что НУЖНО - ты должен ехать на оборотах двигателя не меньше 2500, иначе твоему аккумулятору крышка.

...про работу всего этого на холостых - уж лучше помолчим...
не знаю ребят как у вас, но у меня проблемы после покупки нового акб что на скут что на вагон исчезли, причём потребители на вагоне повторюсь абсолютно все включены и в пробках в том числе за исключение двух ламп салонного света....и даже после 2-х часовой пробки в таком режиме если глушить, а на газу он у меня иногда глохнет особенно в пробках завожусь всегда.....обороты хх у мнея на бензе 760-780 а на газу 740-760 замерено при диагностике на пк......

что касается скута на нём есть иммобилайзер тот моргает всегда +поставил китайскую сигналку за 999руб потребляет вместе 0,01-0,02А и главное щас стоит он уже ну наверное месяца 3 без движения или даже больше...ездить перестал как тока температура стала ниже +14 так вот хоть акум и за 1300 самый дешевый китайский а ёмкость всего 10а/ч, но сигналка откликается досихпор звонко.......ну а раньше если недельку стоял то всё ообзац на зарядку акб....да я вот что скажу думаю я бы его и сечас завёл без подзарядки если бы он был инж, но он карбюраторный а пока вак насос накачает топливо в карб стартер уже крутить перестанет....

ну решайте сами я то на своём опыте тоже с сервисом спорил что путёвый у меня акб но на деле гавно был так вот и сменил по этому поводу 3 авто ища проблему в генераторах....

не ну чтоб точно ответить на пост вопрос виновен ли в вашем случае акб делаем след.:

1 ищем ток утечки на заглушенном авто с выкл потребителями(освещение салона или мафон, зажигание выкл. и пр.)снимае - клемму с акб в разрыв вставляем амперметр если его показания 0,01-0,1ампер то утечки нет!!! если они 0,1-1ампера где-то замыкание,
при утечке в 0,5ампера новый акб наверно не заведёт авто спустя 0,5*24часа=12амп*3суток=36а/ч гарантирована т.к. штатная ёмкость останется 45а/ч-36=9а/ч а этого врядле будет достаточно чтоб дастаточно долго крутить стартером....
а при утечке в 1ампер и более возможно возгорание авто!!!!! если утечки у вас нет то пункт 2

2 если есть возможность заряжаем дома акб ставим на авто вкл аварийку и пьём чаёк часик или 2, приходим пытаемся завестись, если не крутит стартер и щелчки либо вообще гаснет приборка при повороте ключа то виновник акб гарантированно!!!к слову я на аварийке после замены акб могу стоять хоть целую смену после заведусь без проблем.... ну а если авто всё-же завелось то возможный виновник генератор его узлы или чего ещё.....

3 к слову о потребление авто в а/ч, допустим у вас потребление на 45ампер в час это значит, что только на акб вы можете проехать 1 час с таким потреблением при условии что акб ёмкостью 45а/ч и заряжен на 100%, а вот если у вас работает генератор то всё что выше он добавит, нормальный акб заряжается моментально от генератора т.к. при хх, гератор уже вращается как мин 1800об(шкив гены меньше чем коленвала раз в 5 отсюда хорошее передаточное число) с такой скоростью он даст ещё ампер 10-20 сверху точнее в документации,
так вот, а если коленвал крутится с частотой 3000оборотов? гена выходит на макс мощь не знаю как на вагоне, но на вазах 90годов было 55ампер в час тоесть за мин 40 акб с нуля зарядится на 100%, так-то если вы считаете что элект. оборуд вашего авто не продумано то эт не так!!!
ну и на последок гена допусти мёртв, но у акума есть ещё такая характеристика как пусковой ток у моего он 330 ампер, это значит что даже при нагрузке потребителей в 330 ампер вы будите ещё 8минут ехать пока не кончится вся ёмкость акб, ну или он не рванёт от перегрева))))
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: аккумулятор на Вагончик

тоже хочу покупать акум на зиму, тока в мазазинах предлогают один с неправельной полярностью MUTLU за 2850р., мне показалось это дорого Баксы-бакс
у нас за MUTLU где то 2300 хотят, но говорят что со временем качество производимых аккумов этой марки упало в разы, и многие говорят, что это говно! и матерясь относят обратно в магаз.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: аккумулятор на Вагончик

у нас за MUTLU где то 2300 хотят, но говорят что со временем качество производимых аккумов этой марки упало в разы, и многие говорят, что это говно! и матерясь относят обратно в магаз.
Что говно я тоже слышал , но денег стало жалко и всё равно тачку собирался продавать , потому и купил . В декабре продавал , холодно , боялся что не заведётся .
"Так это же в Турции , там тепло " (Джентельмены удачи) :hilarious:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Заряка аклиматора будет даже на холостом ходу. Дохлый гена как раз - газанешь - разгораются.
Поспорить на 1уе :)
Чтобы аккумулятор начал заряжаться, надо 13-14в. На хх генератор выдаёт 12-12,5, что хватает на большинство потребителей, но не хватает на зарядку. Если включить всё, что можно: ближний, дальний, кондишен, супербасы, обогрев стекол, сидений, то через пару часов на хх "в пробке" аккумулятор разрядится.

Старый шоферский совет: если надо зарядить севший аккумулятор, надо поездить на повышенных оборотах.
 



smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: аккумулятор на Вагончик

ну а че тогда купить если не MUTLU, что проверенное есть?
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
43
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
В морозы не завелась, подскажите какой можно самый мощный поставить аккумулятор на MH23S у меня вагончик 0,6 атмосферник 2009года
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
В морозы не завелась, подскажите какой можно самый мощный поставить аккумулятор на MH23S у меня вагончик 0,6 атмосферник 2009года
самый мощный из рекомендуемых для вагона, ( чтобы влезал в посадочное место и по полярности-клеммам подходил). Если я правильно сориентировался, то штатный имеет размер **B19L/
Вот искать максимальные две цифири перед B19L - 46, 44. ( ну и не безвестный левак)
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Не помогу - у меня более старый кузов, но сообщу, что я чуть сточил угол у площадки, на которой стоит аккумулятор, сделал самодельное крепление и на 5 см удлинил провод плюсовой клеммы. В итоге, покупаю очень недорогие 55-60 амперчасовые батареи обычной российской полярности. Жигулевские. Это дешевле, и крутит он в любой мороз.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
я чуть сточил угол у площадки, на которой стоит аккумулятор
Не точу площадки, а сразу покупаю чуть больше размером. Японский хлипкий пластиковый при этом идёт в утиль.Называются они battery hold down tray.
Вниз можно купить 3741-3703200, или БРТ 21013703095, 21013703095P.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K





Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Неееееее!
я совсем не про резиновое корытце!.. IMG_20210120_184835~2.jpg
красным - уголок металлической площадки, стачиваем, иначе угол аккумулятора не войдет. Штатное крепление уже не помошник - сделано то, что ао зеленой стрелке из ремня безопасности.
фиолетовая - удлинение плюсовой клеммы, обратите внимание, что стоит акб российской полярности, который дешевле азиатского варианта.
 
Последнее редактирование:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
акб российской полярности
Новый стандарт ? ;) Прямая и обратная уже не катит, а продаваны то в лавках и не в курсе. :oops:
Шланг на фотке зачётный. В смысле пережат на изломе зачётно, тоже российский стандарт ?
 
Последнее редактирование:

Kind

Осваивающийся
1 Декабрь 2020
19
1
3
35
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.0
У меня topla 55-540 стоит по стандарту, в -30 с брелка без проблем. Большой, не всегда значит мощный, думаю тут очень сильно от производителя зависит. У товарища варта тоже норм, но вот тюменюшка у другого вроде тоже тех же показателей и даже на 60а, но уже туговато.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Это он не пережат, это было облом платить несколько тысяч рэ за родной изогнутый.
Кстати это уже второй шланг за 8 лет, первый продержался 7.
И у электронов ни глаз, ни ушей нет, им вообще все пофиг.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
43
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
у меня оказалась проблема в стартере, сгорели несколько контуров обмотки стартер плохо крутит типа если тепло она быстро заводится а если сильно холодно,то ему уже мощей не хватает. заказал на автодоке написано от матиса. 3300руб
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Боже, можно же с авторазборки втрое дешевле купить. И в отличном состоянии. Я себе редукторный нашел, не помню, от Балено что ли. Он длиннее, но, доказано много раз, что запихнуть его все-таки можно, снизу. Только с трудом.