Тормозные колодки

The-Senin

Редкий гость
7 Июнь 2013
8
5
3
41
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Дамы и особенно господа...!!! помогите советом по колодкам тормозным на жЫмник...)))
Очень нужен ваш коллективный опыт по использованию самых разных брендов этих расходников...
Наверняка кто-то из вас сталкивался с колодками, которые очень жесткие... такие жесткие, что быстрее стирается диск, чем колодки...
Подскажите такие бренды, очень нужно!!!)))
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Дамы и особенно господа...!!! помогите советом по колодкам тормозным на жЫмник...)))
Очень нужен ваш коллективный опыт по использованию самых разных брендов этих расходников...
Наверняка кто-то из вас сталкивался с колодками, которые очень жесткие... такие жесткие, что быстрее стирается диск, чем колодки...
Подскажите такие бренды, очень нужно!!!)))
...правильно ли я понял, что нужны бренды именно жестких колодок, а не хороших/мягких? И не обязательно на жЫмник?
 

The-Senin

Редкий гость
7 Июнь 2013
8
5
3
41
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Да, нужны именно такие, чтобы были максимально жесткие, твердые, не стачивающиеся.

Желательно на джимник, но если есть опыт не с джимниковскими, то тоже информация будет полезна.... наверняка одна фирма делает на разные машины из одного материала колодки, значит, скорее всего, и джимниковские будут такими же по свойствам)
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Да, нужны именно такие, чтобы были максимально жесткие, твердые, не стачивающиеся.

Желательно на джимник, но если есть опыт не с джимниковскими, то тоже информация будет полезна.... наверняка одна фирма делает на разные машины из одного материала колодки, значит, скорее всего, и джимниковские будут такими же по свойствам)
...я даже стесняюсь спросить, зачем такие. Обычно ищут эффективные/тихие и мягкие, чтобы тормоза были и диск пожил подольше. Из моего опыта самые жесткие и поедающие диск - это FERODO, GIRLING (ставил себе или друзьям по одному разу и дико не понравились). Мягкие и несколько раз проверенные на разных машинах ZIMMERMANN, LPR, KASHIYAMA, MEYLE, NK. Не реклама.
Важно понимать, что работает пара диск+материал колодок, это тоже имеет значение. Металл диска очень сильно отличается у разных производителей и разных ценовых групп (мнение знатоков). Хорошим тоном считается использование диска и колодок одного производителя.
Но это скорее всего для больших гурманов или летчиков.
 
Последнее редактирование:

The-Senin

Редкий гость
7 Июнь 2013
8
5
3
41
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Как что работает я прекрасно понимаю, ну у меня другая задача, у меня на бездорожье, на некоторых грунтах, колодки стираются за пару часов езды... хотелось придумать как сделать так, чтобы их хватало подольше)
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Как что работает я прекрасно понимаю, ну у меня другая задача, у меня на бездорожье, на некоторых грунтах, колодки стираются за пару часов езды... хотелось придумать как сделать так, чтобы их хватало подольше)
...вот теперь понял! :)
 

The-Senin

Редкий гость
7 Июнь 2013
8
5
3
41
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Вот и думаю, мож кто покупал колодки, которые ему все диски исцарапали))))
 

Курильский бобтейл

Редкий гость
15 Май 2021
6
0
1
28
Езжу на ...
Suzuki JIMNY JB23, 2006 г., МКПП
Передние дисковые фирмы TRW пока что у меня дольше других прожили,могу я только их посоветовать. Задние барабанные ставил ferodo, кашияма - грязи нифига не выдерживают, не советую.