гранд витара 1.6 3-d 2002-2005г

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
хотел джимни но так как с покупкой нового проблемы! решил посматреть гранд витару 1.6 2003
чуть не купил , оказалась битая но очень понравилась ! теперь хачу его
раскажите именно про эту модель , плюсы минусы
может кто продать хочет?
расскажите кто что может именно про нее.
 


schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
GraVitator написал(а):
Ну как любого рамного короткобазника будет легко разворачивать на льду на полном приводе..:(
Ну не скажите.. У ня была 2.5 5d а ща 2.0 3d - спецом выезжал зимой на залив -протестить полный ,и пришел к выводу што занос больше все-таки зависит от положения руля ,накрузки на педаль газа и живости аммортов.. Особой разницы в длине базы я лично не заметил .Не-не-не
Не надо конечно забывать что распределение мощности на SGV - оно не равное по приводам.
А вот друг у ня на Вранглере с мостами 50х50 ,двиглом 4.0 -как не пытался его в занос пустить - ФИГ ,- хотя он еще короче,чем Витарка 3d..
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
вот я уже и незнаю что делать ждать джима или всетаки искать гранд витарку 1.6
года так 2004-2005
она както посолидней смотриться )
да ешо и про скоростной режим джима все както странно говорят после 90-100км страшновато ехать
а ешо вопрос вроде характеристики этих машинок одинаковые гранд правдо потяжелей на 200кг но зато просвет да и сама она повыше
дак кто лучше на бездорожье и большая ли разница ?
если честно уже и незнаю что брать:(
 


GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Народ!Вы че!?Общеизвестно,что КОРОТКОБАЗНАЯ , БЕЗ МЕЖОСЕВОГО ДИФА,С ЗАВИСИМОЙ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКОЙ,РАМНАЯ машина - далеко не лучший образец управляемости,тем болееПО ЛЬДУ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ.Вроде бы и идет как влитая, а потом внезапно как развернет вокруг оси....потому такие машины и не рекомендуют женщинам например,хотя эти коротыши им очень нравятся.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
где вы брали свою гранд витару 3-d ?
на рынке,в германии или ешо где
расскажите про Нюансы покупки вашего авто как бы не попасться на лахотрон)!?
на что именно у этой машины обратить внимание!
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Гари написал(а):
где вы брали свою гранд витару 3-d ?
на рынке,в германии или ешо где
расскажите про Нюансы покупки вашего авто как бы не попасться на лахотрон)!?
на что именно у этой машины обратить внимание!
Ранше у ня была 5d из Канады - она чуть получше чем ходившие у нас ,но зимой у них соли сыпят на дорогу еще больше чем у нас - поэтому состояние кузова было где-то на 4. Продал - жене она была "большая". Пока искали ,смотрели,выбирали - на Авторынке появилась ОНА.. Короче какой-то дятька заказал своей жене именно из Германии ,а пока машину везли - он денег украл и купил жене ML320 в этом же салоне ,а Суза пришла -поставили в продажу . Короче Счастливая случайность. Пробег был 53000,все работает , надо было тока кондей заправить. Но я чел - недоверчивый и погнал машину к дилерам. После 2 часов полной диагностики - вердикт: стойки пер.стабилизатора и замена масла.
Тут я понял что нада брать. Так что лучше отдать денег на диагностику и быть спокойным,что машина "правильная",чем брать кота в мешке. Да забыл сказать,что я попросил посмотреть машину и по железу опытных маляров и кузовщиков - не билась не красилась. Вообщем ,если люди отказываются ехать на диагностику,ссылаясь на нехватку времени и т.д.,-понятное дело что-то не так, -им сразу до свидания.. А обратить внимание стоит на степень "ржавости" авто - все-таки японское железо не немецкое. А так если будут вопросы - обращайся - подскажем !!! :thumbsup:
 




Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
аа забыл спросить ценовую политику ?!
расскажите год пробег и цену кто имеет такие машинки или оцените сваю чтобы представить ценовую картину
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Гари написал(а):
ну мне предлагают 2005г мкпп за 490
это нормально или значит чот она аварийная!??
Гари ! Лично я не вижу смысла брать 2005 за 20 штук ,кода можно добавить и взять новый кузов.
А если все-таки хочется предшественника -возьми 2000-2001 от 12.5 и радуйся..
У ня например 2000г - пробег 55000 ,а по состоянию даст фору 2005 ,так что ищи,ищи и еще лучше ищи !! Желаю удачи !!:thumbsup:
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
вроде как определился на Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 МКПП 2004г Германия
залез на сайты везде все по разному!!! про характеристики
я расчитывал на подключаемый передний и понижайкой и все такое типа как у джимника.
а на сайтах че тока непишут
успокойте меня а то пригонят мне паркетник с постояно полным приводом.
как можно скорей ответтьте буду благодарен!
может заказ переделать(
и какие комплектации вообще есть у такого года выпуска
 



schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Гари написал(а):
вроде как определился на Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 МКПП 2004г Германия
я расчитывал на подключаемый передний и понижайкой и все такое типа как у джимника.
а на сайтах че тока непишут
успокойте меня а то пригонят мне паркетник с постояно полным приводом.
Не волнуйся Гари ! Конструкция не изменялась до нового кузова,был рестайлинг модели в 2003 - но это коснулось в основном тока салона авто. На сайтах пишут много чего - что есть и чего нету..
Full Time 4x4 - СГВ не было.. Так что будет у тебя и "понижайка" и "подключайка" :thumbsup:
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
а ешо машинки та уже не прадаются а как узнать их комплектации мин и мах
чтоб знать что им предьевлят если она предет
хотябы чтоб был весь минимум.
надоел наверно со сваими вапросами ! последний наверно))))
где нати иструкцию или мануал на русском?
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Гари написал(а):
решил посматреть гранд витару 1.6 2003

раскажите именно про эту модель , плюсы минусы

расскажите кто что может именно про нее.
Рассказываю именно про нее. 1,6 3Д 2003 беж механика :D
Взяли в прошлом мае за 15 в Катане. пробег 55 вроде был.

+ супер маневренная, высокая, проходимая, удобная, НАДЕЖНАЯ
- короткая база мешает на трассе, бензинки кушает ИМХО больше, чем требуется для такого веса, маловат багажник.

Механика + режимы 2H-4H-4L - это хорошо

В общем, если нужен маленький жипчик на каждый день, то зузука - хороша!
 





Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
спасиб конечно но там уже по ремонту
может у кого на руках есть тоненькая книженция
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
пришлите пожалуйста! фотки этих машинок
и если есть то под капотам и под низом
а то б/у смотрел заглянул под низ и сразу подозревать начел что чето там набодяженно !
а так буду иметь представления когда все на сваем месте и все ли радное!))