Раздатка Cultus gd31w

Руслан Асхатович

Осваивающийся
10 Август 2020
16
0
1
35
Россия, Оренбург
Езжу на ...
Cultus 1996 g16w
Почему не может просто 1 раз отлюбнуть, чтобы сразу стало понятно, что отлюбило.
Предистория:
Заметил небольшой шум где-то снизу (дзынь, бзлык 1 раз в 2-3 дня). Приехал на яму, задрал целиком аппарат. Тряс, крутил, шатал, болтал - звуков нет. Делаем вывод, шум где-то внутри механизмов.
слил масло с редуктора заднего, следы износа, без криминала.
открутил пробку с раздатки, из пробки высыпался подшипник 0_0.
Снял, разобрал, подшипник 1 в поддоне, второй присмерти. Шестерни чуть покусаны, сколото на всех в общем зуба 3-4.
Считаю стоимость сальников пошнибников, решаю взять контракт за 2 рубля.
пришел контракт, не подходит по крепежу к двигателю. Решаю разобрать и его на донора.
забираю с него по итогу только поджипники и шестерни (зубы, диаметр, порядок, наклон-уклон, зазоры-позоры идентичные... состояние лучше) . Так как корпус не тот и вал в КПП не подходят вообще.
Попутно дёрнул черт поменять передний сальник в заднем редукторе. С матами, болью, кровь, съемником и молоткоа меняю. Новый течет ручейком...
Промежуточный итог: ставлю кардан, до 40км/ч вибрация, после хруст(по ощущениям как будто заварили крестовину) снимаю кардан... Спокойно едет.
2 раз скидываю раздатку: все целое, немного металлической пудры...
все целое! Перемеряю всё совпадает с моей старой раздаткой.
небольшой люфт промежуточной шестерни, навожу регулировочные шайбы, по совету слесаря оставляю люфт 1-2 градуса на собранную (тепловой зазор). Если чуть сильнее затягиваешь, начитает сдавливать пашнибники, провернуть получается только с усилием.
Ставлю кардан - тоже самое 0_0

Внутри себя решил доехать до дома, чтобы уже прожевать ту хрень которая выпадает из нормы при работе и уже заказать что-то, чтобы закинуть и забыть об этой проблеме. Доехал до дома уже с запахом резины. Снял кардан, все норм :/

в чем может быть проблема? А лучше подскажите, пожалуйста, какие передаточные числа на раздатке и заднем редукторе на gd31w 1.6 16клапанов АКПП.
не могу ничего найти ни на форуме, ни на дроме. Чтобы не покупать все подряд что есть на рынке... Я в печали.....