Протерлась краска на арке

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
За 7 с копейками лет эксплуатации и с пробегом 55000 протерлась краска на задней правой арке. и только там. Началось на 5 году эксплуатации. с тех пор каждый год весной зачищаю ржу и подкрашиваю. Зимой наблюдался лед между дверью и аркой. Такой впечатление что уплотнитель не плотно ложиться к двери. Может есть способ как отрегулировать дверь чтоб этого не было. Кто нибудь сталкивался с этим загадочным явлением. ? приммернное место только с другой стороны как на картиннке. дойду до машины сфоткаю как есть.
арка.png
 


pmw

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2016
32
49
18
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2006 г.в. 2 литра, бензин, автомат
Привет!
проверь уплотнитель, может он дубовый и пропускает холодный воздух зимой в теплую машину, получаешь смещенную точку росы, от этого конденсат и ржавчина как только лкп вышоркается до металла.
 
  • Нравится
Реакции: рубль

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
За 7 с копейками лет эксплуатации и с пробегом 55000 протерлась краска на задней правой арке. и только там. Началось на 5 году эксплуатации. с тех пор каждый год весной зачищаю ржу и подкрашиваю. Зимой наблюдался лед между дверью и аркой. Такой впечатление что уплотнитель не плотно ложиться к двери. Может есть способ как отрегулировать дверь чтоб этого не было. Кто нибудь сталкивался с этим загадочным явлением. ? приммернное место только с другой стороны как на картиннке. дойду до машины сфоткаю как есть. Посмотреть вложение 200074
У меня такая же ситуация.2008 год
Ничего вечного не бывает. Если пошла ржа то с одной стороны ее не остановишь. Я смирился
Только краска не протерлась. Ее пучит точками
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
За 7 с копейками лет эксплуатации и с пробегом 55000 протерлась краска на задней правой арке. и только там. Началось на 5 году
Песок попадает с этой стороны. Восстановить эластичность загрубевшей резины уплотнителя спецсредствами нужно и подкрашивать, больше ничего не придумать.
И проверьте, нет ли потёртостей под уплотнителем двери багажника, мне дилер и там подкрашивал при небольшом пробеге автомобиля.
Проблема современных Сузуки - тонкое ЛКП кузова.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Посмотрел двери по разному прилегают. Левая плотнее внутрь. там все норм правая чуток наружу. Мне кажется это фиксатор замка скоба ее можно переместить немного внутрь. тогда дверь и уплотнитель будет плотнее прилегать к кузову и не будет забиваться песком и всякой ерундой пространство между уплотнителем и кузовом. потеплеет подкрашу займусь этим вопросом. Там заметил зимой лед лед только по одной причине неплотное прилегание уплотнителя. Может поэтому и дверь колбасит и частиичками песка трет стирает краску. Жаль что сразу не обратил внимание на этот косяк.
 
  • Нравится
Реакции: pmw


pmw

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2016
32
49
18
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2006 г.в. 2 литра, бензин, автомат
в автосервис к молярам обратиться, они должны знать как быстренько отрегулировать дверь, если только в этом дело
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Спасибо всем кто дал советы. Почистил ржу, грунтанул, подкрасил. Скоба никак не регулируется ( и в интернете нигде не нашел), но я перевернул ее и закрутил максимально внутрь .
. Дверь стала прилегать плотнее как слева. и закрываться стала так же слегка туго как левая. Посмотрим через год протрется краска или нет.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Песок попадает с этой стороны. Восстановить эластичность загрубевшей резины уплотнителя спецсредствами нужно и подкрашивать, больше ничего не придумать.
И проверьте, нет ли потёртостей под уплотнителем двери багажника, мне дилер и там подкрашивал при небольшом пробеге автомобиля.
Проблема современных Сузуки - тонкое ЛКП кузова.
Протертостей не было. но появились жучки два по одному с каждой стороны миллимметров по 5. на фото показал где под резинкой в самом углу
 

Вложения

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.




рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Эти жучки не страшны. почистил наждачкой подкрасил. капелька лака и все.
это как? можете на фото показать
Фотка первая попавшая из интернета. Хочу купить пару скоб и рассверлить отверстия на 5 мм туда сюда с зинковкой в бока чтоб регулировать мог. Сегодня на мойке заметил количество пены попадаемой между дверью и кузовом значительно уменьшилоссь. Раньше все было в пене. и пыльник двери непонятно как работает. с одной стороны он должен держать пыль и песок с дороги . сдругой стороны он задерживает влагу котораяльется сверху ( дождь) и она скапливаетсяна арке в месте примыкания резиновой защиты арки и пыльника.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Grandge