Салонный фильтр

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
За чистый воздух в салоне

Надоело нюхать выхлопные трубы. Выяснил, что у моей машины нет фильтра салона, но посадочное место есть. Да и вид на место установки этого фильтра очень похож на тот, что есть на фото Вагонистого. Нашёл фильтр, похожий на тот, что на фото Вагонистого - а он по месту не встаёт! Вернул фильтр продавцу. Нашёл угольный фильтр. Поехал за ним через всю Москву. Этот вообще оказался без внешней жёсткой рамки, но по размерам очень похож на предыдущий. Его тоже вернул продавцу.
Воздуху не хватает! За-ды-ха-юсь по-мо-ги-те!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: За чистый воздух в салоне

Фильтр салона посередине сломан(сгибается) иначе его не поставить. ИЩИ!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: За чистый воздух в салоне

Можно и не сгибающийся поставить, он же в пластиковой рамке, которая достаточно легко гнется, просто перегнуть посередине и все.
А вообще здесь http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1844 уже обсуждалось.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: За чистый воздух в салоне

toolma написал(а):
Фильтр салона посередине сломан(сгибается) иначе его не поставить. ИЩИ!
По первому разу именно такой, "сломанный" , покупал. Установил его в соответствующую щель, а точнее засунул. Там ни направляющих, ни фиксатора. Ерунда какае-то.
Почитал про фильтр салона в thread про Игнис, а там в основном благодарности Вагонистому за фото в нашем thread.
 


DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Re: За чистый воздух в салоне

b105 написал(а):
Надоело нюхать выхлопные трубы. Воздуху не хватает! За-ды-ха-юсь по-мо-ги-те!
Надеюсь, это обычная гипербола? Ибо фильтр от запаха выхлопных труб не лечит и воздуха не прибавляет, а наоборот. Только пыль-с. И то не всю.
Я пришел в сервис и попросил заказать для меня фильтр. Они заказали и привезли, 600 р, кажется. Или 800. Правда, пришлось за установку заплатить 200 р. (целую минуту трудились).
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Re: За чистый воздух в салоне

toolma написал(а):
....Я знал,что Рязань богатый город...
Ну, расскажи мне, а то для меня это сюрприз. Я-то в Казани был не раз.
О фильтре: я за 600 или 800 р получил нужный фильтр, теперь уже могу экспериментировать и пр.
200 р за установку отдал не знаю почему. Что-то неудобно кочевряжиться было.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: За чистый воздух в салоне

DS816 написал(а):
200 р за установку отдал не знаю почему. Что-то неудобно кочевряжиться было.
Ну дык я и говорю)) чего там мелочиццаа,в натуре )))
Шучу))) я,вообщем-то тоже ,наверное так и сделал....
Да..чуть не забыл..Прикол в том,что внутрисалонный фильтр тебя от выхлопа не спасёт.Снизит немного-да. А так-заслонку надо закрывать(и то,через неё тоже немного просачивается). А заслонку закроешь-запотевать начинает автомобильчик.А вот дышать внутрисалонной ковриковой пылью,натасканной с улицы самим-же-не позволит)Так,что фильтр-вещь важная и полезная )))))
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Re: За чистый воздух в салоне

toolma написал(а):
Прикол в том,что внутрисалонный фильтр тебя от выхлопа не спасёт.
Если это ты мне говоришь, то зря. Разве я не тоже самое двумя сообщениями выше написал? )))
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: За чистый воздух в салоне

b105 написал(а):
По первому разу именно такой, "сломанный" , покупал. Установил его в соответствующую щель, а точнее засунул. Там ни направляющих, ни фиксатора. Ерунда какае-то.
Почитал про фильтр салона в thread про Игнис, а там в основном благодарности Вагонистому за фото в нашем thread.
Прозрей и почитай=ветка- Игнис,тема- Про салонный фильтр,аффтар-Серж Маздай. УДАЧИ. ;)))
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Re: За чистый воздух в салоне

А я вот тоже хотел заказать в экзисте фильтр, но оказалось что в моем вагоне он не устанавливался.
Менеджер по вину смотрел, проверял. Я так и не понял, ставится он в рестайлинговый или нет?
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Re: За чистый воздух в салоне

Не знаю, что значит рестайлинговый, у жены - 29.12.2001 г., 1,3 л, 4WD - это рестайлинговый?
Навскидку тоже не очень-то нашли. Я, кстати, выдрал картонку с цифрами. Написано Nipparts J1348001, и наклейка Exist со штрихкодом: сверху 33RZ, снизу RZa1085335. Уж не знаю, что это означает.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Re: За чистый воздух в салоне

Batr написал(а):
А я вот тоже хотел заказать в экзисте фильтр, но оказалось что в моем вагоне он не устанавливался.
Менеджер по вину смотрел, проверял. Я так и не понял, ставится он в рестайлинговый или нет?
Не устанавливался не значит нельзя установить. Место под него есть. Открыть заглушку и установить.
 



b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: За чистый воздух в салоне

GONZA написал(а):
Прозрей и почитай=ветка- Игнис,тема- Про салонный фильтр,аффтар-Серж Маздай. УДАЧИ. ;)))
Прозрел! Я вижу, вижу, вижу...
Eolo E2427
Вижу, но боюсь покупать. И так всякого барахла накуплено, а к месту не ладится. Мне бы его в руках подержать.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: За чистый воздух в салоне

b105 написал(а):
Прозрел! Я вижу, вижу, вижу...
Eolo E2427
Вижу, но боюсь покупать. И так всякого барахла накуплено, а к месту не ладится. Мне бы его в руках подержать.
Дружище,одним барахлом больше,одним меньше.... ;) 600 ре-не денги.Если что-будет повод устроить рождественскую распродажу,типа-"Любое барохло за евро-супервыгодное предложение" ;))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: За чистый воздух в салоне

b105 написал(а):
Прозрел! Я вижу, вижу, вижу...
Eolo E2427
Вижу, но боюсь покупать. И так всякого барахла накуплено, а к месту не ладится. Мне бы его в руках подержать.
Вы покупайте, а если Ваши страхи превратятся в реальность (что нереально), то я выкуплю у Вас этот E2427.;)
Полегчало ?! :thumbsup:
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: За чистый воздух в салоне

YEZzz! Слава Господу Богу за то, что изобрёл Интернет, который дал мне возможность найти таких замечательных людей, направивших меня на путь Истины. Мои стопы ведут меня по дороге в Exist.
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: За чистый воздух в салоне

b105 написал(а):
YEZzz! Слава Господу Богу за то, что изобрёл Интернет, который дал мне возможность найти таких замечательных людей, направивших меня на путь Истины. Мои стопы ведут меня по дороге в Exist.
Удачи тебе,идущий по пути Истины,и да пребудет с тобой чистый воздух!
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: За чистый воздух в салоне

Eolo E2427
Заказал на Варшавке. Стоил около 600 рублей. Ждал две недели. Получил. Установил. Встал, как влитой, как будто там всё время стоял. А менеджер в Экзисте офигевал: "Как это? Фильтр для БМВ на СузукиВагон".
А он ещё и с углём!
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Re: За чистый воздух в салоне

Edw_WaR написал(а):
Не устанавливался не значит нельзя установить. Место под него есть. Открыть заглушку и установить.
Кстати, а никто не знает номер этой самой заглушки, чтоб заказать ? :D
Сломал я ее когда фильтр вытаскивал. Правда когда вместо старого поролона по периметру наклеил новый, то фильтр и без крышки держится, но все равно неправильно так оставлять.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: За чистый воздух в салоне

Зря сломал. Крышка функциональна. Если её снять-сосать воздух вентилятор будет из салона.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Re: За чистый воздух в салоне

toolma написал(а):
Зря сломал. Крышка функциональна. Если её снять-сосать воздух вентилятор будет из салона.
ну ясно что зря :( поэтому и хочу купить новую
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: За чистый воздух в салоне

да проще старую склеить, её все-равно снизу не видно.
 

Nikita_64

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
3
0
Москва
Езжу на ...
WagonR+, 2004, 1.3л M13A
Re: За чистый воздух в салоне

Цитата из exist.ru:
Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый
срок, дн. Цена
Suzuki 95423-83E00 Откидная крышка, пр 13 325,84 Р
Suzuki 95423-83E00 Откидная крышка, пр 6 402,76 Р

В каталоге эта деталь №7 7 95423-83E00 COVER. FILTER:
http://www.prokee.hu/suzukat/wagonr/120.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Re: За чистый воздух в салоне

toolma написал(а):
да проще старую склеить, её все-равно снизу не видно.
Эх..если бы там сломалось, я отломил защелку и клеить ее бесполезно, так как она усилие должна давать, а клеенная она неупругая получается. Хотел на шурупы, да даже зацепиться не за что... мяса нету.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: За чистый воздух в салоне

Только что набрал в Экзисте - Субару - 8 баксов, Сузуки - 12. Субару это скорее всего Субару Джасти, то есть Игнис, то есть Вагончик. Соответственно деталь должна быть идентична.
Вместо защёлки можно использовать уголок, а поджать саморезиком, если уголок прикрепить к самой крышке или болтиком, если уголок прикрепить к корпусу воздуховода.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: За чистый воздух в салоне

Даааа... Крутая у нас тачка, что кусок пластмассы с куском паралона стоит 8$.