Grand Vitara NEW - Koni FSD vs Special Active

Stas_frang

Проходил мимо
14 Апрель 2021
4
0
1
43
Езжу на ...
Grand Vitara
Добрый день.
В 2011 году владел Гранд Витарой 2.0 MT - была очень жесткая подвеска, но я поменял все амортизаторы на KONI FSD - и машина стала ехать просто замечательно. Мягко, не скакала как попрыгунчик на дороге. Вот спустя 10 лет, решил опять купить грандвитару, только теперь 2.4 AT бэушную. Думаю поменяю опять аморты и все будет окей. Однако Koni FSD сняты с производства и вместо них делают Special Active. Вроде бы тоже самое говорят, технология та же. Однако нифига все не так - машина как скакала так и скачет по дороге. Былого эффекта как от FSD нет. В связи с чем вопрос. У кого Grand Vitara 2.0 MT можете посмотреть маркировку на пружинах? Может у 2.4 другие пружины? У меня на задних пружинах белое пятно и два красноватых - как бы рыжеватое и сиреневое. По каталогу пружины смотрел - как будто бы одинаковые ставятся.
А может у кого-то сохранился комплект FSD? Желто-золотистого цвета амортизаторы.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Лет 5-6 назад проскакивала информация про установку КОНИ FSD. Опыт эксплуатации был не удачный, сдохли очень быстро,кажется через месяц, но был хепиэнд в виде возврата денег от магазина.
 

Stas_frang

Проходил мимо
14 Апрель 2021
4
0
1
43
Езжу на ...
Grand Vitara
У меня был 4 года удачный опыт. Одну стойку я расколотил конечно, оно сам виноват.
А вот сейчас - вообще нет разницы, что стоковые что Special Active.... Зря только деньги потратил.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну мне сложно судить, у меня на Гранд Витаре спустя 10 лет все еще штатные стоят, претензий нет. Сервисмены говорят стоят и хлебе не просят.
 

Stas_frang

Проходил мимо
14 Апрель 2021
4
0
1
43
Езжу на ...
Grand Vitara
Да, у друзей стоковые ходят по 250 тысяч. :) Неубиваемые... но трясучие. ) Вторая машина у менка кашкай 2012 года - значительно комфортнее.