? про педальку

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Вчера ж таки свершилось-забрали Ли из СИМа и даже в ГАИ успели стать на учет.

Всем не пожалевших добрых слов и поделившихся сокровенными знаниями по матчасти Лианки большущее СПАСИБО!!!!! Действительно форум здорово нам помог.

Однако вопрос! первая же поездка повергла в недоумение-моя машинка не едетОЙ Блиииин
Так в непонятке ивстретили ночь:( Сегодня с утра быстрее за руль,прокатались целый день, между делом пристроил магнитолу,А восновном пытался врубиться, а как же заставить автомобиль ускоряться да обгонять? Мне кажеться что педалька газа раньше положенного упирается в пол-ход у нее какойто малюсенький, пока-а мотор наберется бензина-жди другую лазейку в потоке.

кому не жалко - поделитесь опытом, у кого как в этом деле?
P.S. Поздравляю всех отдохнувших! извините, выходные, а я тут со своей рутиной...[bee]
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А коврики лежат? М.б. попробывать их убрать. С ними вообсче коварство м.б.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
assa65 написал(а):
А коврики лежат? М.б. попробывать их убрать. С ними вообсче коварство м.б.
Коврики - ковриками, но . пардон, на чём раньше ездили?

1. Машинка на обкатке - с ней надо нежно - до 3000 об и не более сотки.....
2.Пройдёте КО после 1000 - кардинально почувствуете разницу, но ожидать, что машинка рвёт с места и тебя вдавливает в кресло с перегрузками - не получится (во-первых, задавлена пресловутым евро-4, во-вторых конструктивно не "спорткар")
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Alisa написал(а):
Коврики - ковриками, но . пардон, на чём раньше ездили?.... конструктивно не "спорткар")
Отдал свою 2-хлетку нексию родственнику, только что,кстати, заезжал на ней к нам в гости,прокатилси и с ним для сравнения на Лиане-успокаивает. От Лианки он в культурном шоке, но соглашается, что теперь уже его дэу(75л.с.) гораздо резвее! Соглашусь с Евро-4, похоже что придушен движок. А можт така задумка у япономоторостроителей-кто поспокойней, тому до 3000-х т.,потом,спустя вот ту самую досадную паузу, начнется нормальная езда.Так вот я в:( от энтой задумчивости.Обкатка-обкаткой,но по-моему характер авто во всей красе нарисовался.Да,про пресловутые 3000об. на перид обкатки-легенды старых шоферов это.Нельзя ни перекручивать,ни в натяг идти на самом деле.
В остальном машинка-супер!!!
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Про то, что такое обкатка я узнал после ТО-0... У лианы двигатель работает после 4000 и до 5500 оборотов. Педаль упиралась тоже в халявный резиновый коврик, который под ней еще и загнулся. В общем ездит нормально, разгоняется быстро, пусть и в кресло не вдавливает.
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
После обкатки точно резвее будет.
И прикольно так рычит, когда тапку в пол давишь :hilarious:. Но до ТО-0 точно лучше не давить на тапку резко.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
От Лианки он в культурном шоке, но соглашается, что теперь уже его дэу(75л.с.) гораздо резвее!
Абсолютная ерунда! Лично ездил, рвал, гонял на обоих. Как вместе с опонентом, так и порознь. Лиана быстрее, даже не обсуждается. Лиана НОРМАЛЬНО едет. По крайней мере нормально для своего двигателя. Думаю какая нибудь хрень из-за топлива. Насчёт хода педали... в общем нужно разбираться по месту, а лучше к дилеру.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
У меня такого не было.
Машинка с самого начала, ездила резво.
Много не крутил до 3000об.
А расход был просто супер 6-7литров на 100км по городу (август 2006г).
Что то не то с машинкой.
________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Мне Лиана после Поло-классик с ее 60 лошадями показалась очень даже резвой! Хотя предыдущая машина хорошо тянула как раз на низах... По привычке трогаюсь со светофора с тем же усилием, что и на Поло, но на Лиане приходится тут же нажимать на тормоз, ибо очень резво это получается )))
Правда вот работа кондиционера чувствуется ощутимо на мощности двигателя. Попробуйте потестировать машину с работающим кондиционером и с выключенным.
Если все таки сомнения о педали газа останутся, то обращайтесь в автосалон.
PS: на Поло, например, подобная проблема решилась банальной подтяжкой троссика газа ;)
А вообще поздравляю с отличным приобретением! Надеюсь эта машинка будет вас только радовать в будущем! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Гм... странно. При желании моя Лиана разгоняется со светофора быстрее любой Нексии, как бы та не старалась.

Могу предложить сравнить Вашу Лиану с любой другой, например с моей. Если не ломает в Бескудниково ехать.

Только вот механика у меня. Не знаю, что у Вас.
 

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Alex !!! написал(а):
А расход был просто супер 6-7литров на 100км по городу (август 2006г).
Я в субботу забрал машину из салона. Езжу счастливый, все нравится (кроме того что автоподъема стекла водителя нет, только автооткрытие).
НО смущает расход бензина. Залил после салона 43 литра, полный бак. Проехал 250км, а уже меньше половины бака. То ли датчик не в порядке, то ли жрет много, то ли в режиме обкатки так. Резко не гоняю, движок болье 3000 не кручу... Коробка - механика, передний привод...
Что скажете...


Единственное, что омрачило покупку - права потерял в процессе обмывания :)))) Кошелек выпал из кармана где-то, хотя и не сильно отмечали...
 
Ц

Циня

Guest
Perjuga написал(а):
НО смущает расход бензина. Залил после салона 43 литра, полный бак. Проехал 250км, а уже меньше половины бака. То ли датчик не в порядке, то ли жрет много, то ли в режиме обкатки так. Резко не гоняю, движок болье 3000 не кручу... Коробка - механика, передний привод...
Что скажете...
Показание датчика нелинейные, т.е. с полного бака довольно быстро уходит на треть, а потом более медленно уже уменьшается. Может из-за формы бензобака, хз. А сам расход будет немного больше на время обкатки (еще больше, если по пробкам с кондеем ;) ).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
edleviz поздравляю! ;)
Лиана очень резвая машина,я уже не раз писал об этом.Движок очень жорошо крутится,при резком нажатие на педаль газа (кикдаун) обороты поднимает до 6000.Сравнивать было с чем,имел и Нексию и праворульку с движкой 2.0л 145л.с.
По поводу обкатки люди правильно говорят.Машина с каждым километром будет ехать быстрее.

Надо было вам подъехать на на нашу вечеринку,прокатились бы на обкатаной машине.

Забыл!!! У меня машина с АКПП.
 



edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Phil написал(а):
Гм... странно. При желании моя Лиана разгоняется со светофора быстрее любой Нексии, как бы та не старалась.

Могу предложить сравнить Вашу Лиану с любой другой, например с моей. Если не ломает в Бескудниково ехать.

Только вот механика у меня. Не знаю, что у Вас.
Добрый вечер!
У меня тоже механика. С большим желанием воспользуюсь Вашим предложением встретиться в Бескудниково, если б завтра! (в птн. снова командировка).
Сегодня погонял маленько.Немного начал понимать Ее характер. Но вот педалька... Ощущение, что у нее ход в два этапа:нажимаю-идет сначала легко(ход очень короткий), потом сопротивление и затем как будто что-то продавил-и идет дальше в пол. Кстати,когда пришлось экстренно оттормаживаться на свежем асфальте передок повело влево--штатная Bridgstoun R14.С болшим вниманием послушал бы знающих(не только про увод)
С уважением
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Костыль написал(а):
edleviz поздравляю! ;)


Надо было вам подъехать на на нашу вечеринку,прокатились бы на обкатаной машине.
Вот блин,точно!Не догадался. Как-то умаялись в субботу, пока забрали из салона, пока на учет поставили, пока по пустой Москве покружили...Эх
Спасибо за хороший прием на форуме!!!
С уважением
P.s. На показания мгновеного расхода топлива страшно порой смотреть:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
edleviz написал(а):
P.s. На показания мгновеного расхода топлива страшно порой смотреть:D
Да! Я когда Машуню домой провожал она тоже офигела. Ох ёёё, не "30л. на 100км. не может быть!" показания при разгоне. :hilarious:
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Говорили мне, что машинка полетит после 3000 км -не верила...
На обкатке мы с ней, как черепахи, ползали и не парились -здоровье берегли :)
А после 2000 км, стали ее напрягать, раскручивать, подгонять...
тапочку в пол почаще...
Ух...замечательно машина бегает, грех жаловаться,
миг -уже 100 на приборе...ой, а я и не заметила...
Не торопите события, обкатайте спокойно:)
Да, какая там Нексия?! Смешно даже :D
Я даже после хондовского вариатора вполне удовлетворена :)
 

Sergbol

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
25
0
0
59
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Baleno HB 1998 1.3
Suzuki Liana sedan 1.6 16.09.2006
edleviz написал(а):
Но вот педалька... Ощущение, что у нее ход в два этапа:нажимаю-идет сначала легко(ход очень короткий), потом сопротивление и затем как будто что-то продавил-и идет дальше в пол.

Было то же самое, даже "холостой ход" был далеко некороткий... :thumbsdown: С такой невнятной педалькой пришлось ехать из Киева (там забирал машинку) до Одессы (домой). Выличилось банальной подтяжкой тросика... :thumbsup:
 





assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Обкатаю чужую машину. Бесплатно! Бензин мой. Меньше 5000 км не предлагать!
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Sergbol написал(а):
edleviz написал(а):
Но вот педалька... Ощущение, что у нее ход в два этапа:нажимаю-идет сначала легко(ход очень короткий), потом сопротивление и затем как будто что-то продавил-и идет дальше в пол.

Было то же самое, даже "холостой ход" был далеко некороткий... :thumbsdown: С такой невнятной педалькой пришлось ехать из Киева (там забирал машинку) до Одессы (домой). Выличилось банальной подтяжкой тросика... :thumbsup:
Было тоже самое и вылечилось также подтяжкой троса газа.Рвет с места как сумасшедшая-Нэксия отдыхает!
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
assa65 написал(а):
Обкатаю чужую машину. Бесплатно! Бензин мой. Меньше 5000 км не предлагать!
Так и быть согласен всего на 20 л бензина для моей машины и можете её не обкатывать.
80-ый и авиационный бензины не предлагать, не возьму.
И поторопитесь пока я добрый.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
edleviz написал(а):
Добрый вечер!
У меня тоже механика. С большим желанием воспользуюсь Вашим предложением встретиться в Бескудниково, если б завтра! (в птн. снова командировка)...
Проклятый провайдер! Только сейчас увидел это сообщение. Когда же, наконец, мне поднимут локалку. Надоел этот сотовый телефон - ветки грузятся по 5 минут, причем кусками.

Мое предложение остается в силе. Жаль что вчера не получилось. Может сегодня? или в воскресенье?

Мой телефон 8-916-101-6456. Так надежней.
 


edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Phil написал(а):
Мое предложение остается в силе. Жаль что вчера не получилось. Может сегодня? или в воскресенье?

Мой телефон 8-916-101-6456. Так надежней.
Добрый день всем!!! Ура, я вернулся, какое счастье оказаться дома!!!
спасибо вам за поддержку. С педалью все тоже самое, но понятна причина-при нажатой до отказа остается еще около трети запаса хода привода дросселя. На првом же ТО попрошу сервисменов отрегулировать.