Suzuki Cultus Crescent 1.6. Не включается 4 скорость на АКПП.

canh9

Проходил мимо
19 Апрель 2021
3
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1.6 (G16A, 4WD, АКПП)
Перестала включаться 4 скорость.
Находил на форуме тему, там была похожая ситуация и помогла замена датчика температуры двигателя, вчера купил такой новый датчик и проблема все-ровно осталась(

При подключении к сканеру Carman Scan не показывает никаких ошибок. Даёт зайти в текущие состояние двигателя и коробки. В текущих показателях все хорошо.
Начинаем проверять при езде. Комп все исправно показывает что я переключаюсь поочередно и примерно на скорости 40-50 км/час показывает что авто переключается на 4 передачу, но физически я дальше еду на 3. Все соленоиды при переключении скоростей по сканеру отрабатывают четко.
Овердрайв кнопка работает. Отображает её включение и выключение как на сканере так и на панели, но проверить сам Овердрайв не могу проверить должна для этого быть 4 скорость, но она отсутствует. Пытался нажать кнопку Овердрайва, вдруг с ней включиться 4 скорость, мало ли какие-нибудь СТОшники до приобретения мной автомобиля что-то накосячили, но и это не помогло....

Буду рад любым советам и предложениям как найти источник проблемы.
 


canh9

Проходил мимо
19 Апрель 2021
3
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1.6 (G16A, 4WD, АКПП)
Разобрал гидромуфту АКПП, был забит один канал и поломан шарик. Прочистил канал и поменял шарик.
Коробка отлично переключается.
 

Valdemart

Проходил мимо
2 Октябрь 2018
2
5
3
36
Езжу на ...
Сузуки култус 1997
я описывал данный способ с заменой датчика, но он и вправду не помогает. У меня вот такая ситуация: если ключ зажигания повернуть и сразу завести (без ожидания накачивания бензонасоса), то 4 передача включается. А если чутка задержаться, то 4 передачи не будет до следующей "правильной" заводки авто))) не могу понять в чем прикол. Но пока езжу так