шокирован менеджерами Сузуки

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
С одной стороны, шокирован. С другой - почувствовал себя участником абсурдистского шоу. Дело в том, что я работаю на телевидении. На "Первом канале". И вот был я в конце прошлой недели в Питере. на экономическом форуме. Слышали, вероятно, что там Сузука подписала согласшение о строительстве завода. Так вот. Говорят мне коллеги - а не плохо бы по итогам форума записать интервью с кем-то из западных инвесторов и показать в программе "Время". и дают список, кого стоило бы побеспокоить. в том числе - и Сузука. Выхожу я с ними на контакт. Думаю - отлично пообщаемся с людьми. И про завод, и про Витару, и, вообще, про Сузуку. Был искренний интерес. Надо заметить, что появление таких компаний в нашем эфире - почти невероятно, так как это может быть сочтено скрытой рекламой. А тут совершенно без денег и без злого умысла им предлагают рассказать о себе в самое топовое время в самом топовом эфире. мол - мы, Сузука, такие классные, и машины у нас зашибись, и вообще.

я вот к чему это.... Рекламный ролик в ближайшем эфире стоит много-много десятков тысяч долларов. и, к тому же, реклама - это нечто совсем другое... и я могу представить, сколько ленег Сузука вложит в рекламу, когда запустит завод. Это будет вагон денег. так вот...

Какая-то девушка-менеджер мне отвела- мы рады, что вы хотите нас показать рассказать о нас. Мы можем выслать вам пресс-релиз или скачайте его с нашего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и все

честно говоря, тут я чуть трубку не выронил.

ну не(нет у нас на форуме мата! Предупреждение! )???!!!

Шибко я удивлен и обескуражен. вот вы тут (да и я тоже) жалуетесь, что подвеска стучит.... да нехай себе стучит!!! если у них уж в пресс-службе и отделе пиара сидят буратины, пропускающие сверхвыгодные предложения..... что уж говорить про инженеров (понимаю, что несколько утрирую))))))))))))))))) но, честно скажу - с таким непрофессионализмом сталкиваться давно не приходилось! и сотрудников Сузуки я теперь побаиваюсь ))
 


on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
ну для начала прошу снять розовые очки! Хоть и сотрудник первого канала, но все же -первый это у нас а не в америке! а коль у нас , а родились я так понимаю тоже здесь,то не надо удивляться тому что с плош и рядом-ШАПИТО. ШАРИК ЗА РОЛИК. МОЗГИ НАБЕКРЕНЬ. ну в здравый мозг это не вмещается!
а что у вас там нет случайных людей!?
ПОПРОБУЮ ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ-НАВЕРНОЕ У НАС ТУТ ВОЗДУХ ОТРАВЛЕН, И КАК СЛЕДСТВИЕ , НУ ХОТЬ ЧЕРТА ЛЫСОГО В РОССИИЮ ПРИТАЩИ ВСЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ АНУС!
 

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
спасибо за подсказанное определение - ШАПИТО ))) очень точно )) именно так )) и люди случайные у нас есть, но они как-то обычно недопущены до принятия принципиальных решений ))) и очень надеюсь, что мне подвернется случай пообщаться с высокопоставленными японцами из этой чудесной компании )) очень хочется посмотреть на ИХ реакцию )))
 

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
И вообще... я почему, собственно, написал это... просто с моей точки зрения, это так же абсурдно, как если бы они выпустили новую модель, но никому не рассказывали бы о ней и не писали нигде. а только что б эти машины стояли в автосалоне и все.... кретинизм... в общении с ними я почувствовал, как взрывается мой мозг )))
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
не ну если делать нечего то конечно вперед и с песней выяснять у TOP SUZUKI, мы же с самого первого а вы так с нами! Требуем сатисфакции, и все такое!
а мне кажется вы просто о себе возомнили черт знает что, я с ПЕРВОГО ну и чего, та девушка менеджер из сузуки должна была сразу отсасать чтоль.Займитесь делом в конце концов ! ну сделайте действительно стоящий репортаж, или как там у вас это называется, ну почему с какой радости в сытой обжорной америке машины стоят в полтора а то и в два раза дешевле чем в россии!
 


JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
on ne on написал(а):
ну сделайте действительно стоящий репортаж, или как там у вас это называется, ну почему с какой радости в сытой обжорной америке машины стоят в полтора а то и в два раза дешевле чем в россии!
И почему в России бензин стоит дороже чем в США ?
А мы посмотрим.
А про манагеров Сузуки - забейте. Сузуки будут покупают и будут покупать, даже если первый и второй канал и другие средства массовой дезинформации ничего не будут об этой марке рассказывать.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Perets написал(а):
Видимо они в рекламе не нуждаются. Вообще то ее и так нет не в прессе не на тв.
Не совсем так - откроем, форекзампл, 27 страницу июньского ЗР - реклама НСГВ.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кроме ТВ, с его Первым каналом, есть еще печатные СМИ, в т.ч. Ведомости, Коммерсант и т.д. Вон даже англоязычные Moscow Times написали о заключении соглашения между Сузуки и Иточи с одной стороны и нашим МЭРТом - с другой. Интернет как источник информации я бы тоже не стал забывать... Так что не все так плохо, как кажется.
А вот о ценовой политике большинства автоконцернов в России действительно стоило бы сделать репортаж на звездном 1-ом канале, особенно в контексте тех налоговых и прочих привилегий, что им дает российское правительство.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот и мне кажется , что после строительства завода , цены на машины не шибко упадут ;) .
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Сузуки Моторс - не такая уж и мелкая конторка, чтобы пиарщики самовольно могли решать кому дать информацию, кому нет. Согласование, возможно, может занять достаточно много времени. Поэтому супер предложение от первого канала сделать репортаж в самые короткие сроки, я так понимаю, дабы новость не устарела, оказалось несколько нереально. Видимо у ПиАр манагеров и без первого канала в эти дни было много дел. А что касается информационной открытости, то каждая компания сама решает когда и что предоставлять потребителю. Как бывший ПиАр манагер могу сказать абсолютно точно, что при таких мерроприятиях как форум и подписание контракта на строительство нового завода мне бы было не до срочных интервью. Если они, конечно не были запланированны ранее.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Perets написал(а):
Видимо они в рекламе не нуждаются. Вообще то ее и так нет не в прессе не на тв.
У нас еще 3 года назад при въезде в город висел плакат со старой Гранд Витарой ,ну и ессно с адресом салона,где ее можно взять
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
мизантроп написал(а):
Какая-то девушка-менеджер мне отвела- мы рады, что вы хотите нас показать рассказать о нас. Мы можем выслать вам пресс-релиз или скачайте его с нашего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и все

честно говоря, тут я чуть трубку не выронил.
Нашли, чем удивить. В наш "век дилетантов" и не с таким стречаешься. Мне, например, при покупке инжекторной Нивы в 2000 году несколько менеджеров в крупных салонах отвечали, что АвтоВАЗ инжекторных Нив не делает...
А эта девушка-менеджер, скорее всего, и не поняла, о чем Вы речь ведете и что предлагаете. Ответила шаблонно, как учили, не вникая в подробности. Я в свое время работала менеджером по реламе в иностранной фирме и такие вопросы решает не девушка-менеджер на телефоне, а, как минимум, руководитель рекламного отдела. Вы должны были попросить соединить Вас с отделом рекламы и с ними уже обсудить репортаж о компании Сузуки.
И, кстати, в какую организацию Вы звонили? Говорят, что в России нет представительства самой компании Сузуки...
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
мизантроп написал(а):
Какая-то девушка-менеджер мне отвела- мы рады, что вы хотите нас показать рассказать о нас. Мы можем выслать вам пресс-релиз или скачайте его с нашего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая-то девушка и не могла Вам ответить иначе.
У нее нет ни инструкций, ни полномочий, подобные звонки не так часто случаются...
Ну, что вы хотели услышать от молоденькой девчушки?!
Если б она сразу сообразила, на кого надо переключать линию -цены бы ей не было...
:)
Она бы уже в другом кресле сидела...:)
Удивляет, что сотрудник телевидения,
вместо того, чтобы, представившись, сразу попросить соединить его с руководством,
ведающим вопросами рекламы, стал вообще разговаривать на эту тему с этой девушкой...
Прям, как с Луны, а не из нашей суровой действительности...
Да, непрофессионализм у нас везде, ничего нового, это -наша жизнь:-(
Соррички, обидеть не хотела, но посоветовала бы повторить звонок,
но уже руководителям, которые уже, возможно, переживают по этому поводу...
:)
 

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
Лия написал(а):
Какая-то девушка и не могла Вам ответить иначе.
У нее нет ни инструкций, ни полномочий, подобные звонки не так часто случаются...
Ну, что вы хотели услышать от молоденькой девчушки?!
Если б она сразу сообразила, на кого надо переключать линию -цены бы ей не было...
:)
Она бы уже в другом кресле сидела...:)
Удивляет, что сотрудник телевидения,
вместо того, чтобы, представившись, сразу попросить соединить его с руководством,
ведающим вопросами рекламы, стал вообще разговаривать на эту тему с этой девушкой...
Прям, как с Луны, а не из нашей суровой действительности...
Да, непрофессионализм у нас везде, ничего нового, это -наша жизнь:-(
Соррички, обидеть не хотела, но посоветовала бы повторить звонок,
но уже руководителям, которые уже, возможно, переживают по этому поводу...
:)

да я б с удовольствием ))) и замечания верные ))) но девушка была - не секретарша ))) а как раз начальствующий сотрудник то ли пресс-службы, то ли еще какого подразделения, отвечающего за сми ))) я, что б до нее и ее фееричного ответа добраться, и так полдня потратил )))

а вообще.... машина-то хорошая (хоть и не без проблем). по работе и не с такими ответами приходилось сталкиваться. Так, что посмеялся от души, повозмущался, и ладно... тут просто еще и доля разочарования есть ))) хотелось поговорить с большими дядьками об этой машине. есть у меня пара вопросов, не технического характера, а, так сказать, философского ))) да и просто интересно с ними было побеседовать )) а тут такое ))) и недоумение, и смех )))

с нетерпением жду начал рекламной компании, которая начнется ближе к открытию завода ))) чувствую, будет, что с коллегами останкинскими обсудить ))))))))))))))))
 
A

AAP

Guest
JohnSon написал(а):
И почему в России бензин стоит дороже чем в США ?
А мы посмотрим.
А про манагеров Сузуки - забейте. Сузуки будут покупают и будут покупать, даже если первый и второй канал и другие средства массовой дезинформации ничего не будут об этой марке рассказывать.

Кстати ничуть не дороже! Так-же.
В США - рекордная стоимость бензина


В США - рекордная стоимость бензина. // GettyImages
29 мая 2007, 23:06

Цена бензина в США достигла рекордной за свою историю величины. Стоимость литра бензина составила в понедельник, 28 мая, в среднем по стране 85 центов. До сих пор столь высокий показатель фиксировался с поправкой на инфляцию только однажды – в мае 1981 года. По всей видимости, цена продолжит расти, сообщает USA Today.

Высокая цена бензина уже привела к изменению потребительского поведения. Американцы стали покупать более топливоэффективные машины, а также сокращать число поездок и выбирать магазины поближе к дому. (с)
 
A

AAP

Guest
JohnSon написал(а):
И почему в России бензин стоит дороже чем в США ?
А мы посмотрим.
А про манагеров Сузуки - забейте. Сузуки будут покупают и будут покупать, даже если первый и второй канал и другие средства массовой дезинформации ничего не будут об этой марке рассказывать.

Кстати ничуть не дороже! Так-же.



В США - рекордная стоимость бензина. // GettyImages
29 мая 2007, 23:06

Цена бензина в США достигла рекордной за свою историю величины. Стоимость литра бензина составила в понедельник, 28 мая, в среднем по стране 85 центов. До сих пор столь высокий показатель фиксировался с поправкой на инфляцию только однажды – в мае 1981 года. По всей видимости, цена продолжит расти, сообщает USA Today.

Высокая цена бензина уже привела к изменению потребительского поведения. Американцы стали покупать более топливоэффективные машины, а также сокращать число поездок и выбирать магазины поближе к дому. (с)
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
мизантроп написал(а):
да я б с удовольствием ))) и замечания верные ))) но девушка была - не секретарша ))) а как раз начальствующий сотрудник то ли пресс-службы, то ли еще какого подразделения, отвечающего за сми ))) я, что б до нее и ее фееричного ответа добраться, и так полдня потратил )))

а вообще.... машина-то хорошая (хоть и не без проблем). по работе и не с такими ответами приходилось сталкиваться. Так, что посмеялся от души, повозмущался, и ладно... тут просто еще и доля разочарования есть ))) хотелось поговорить с большими дядьками об этой машине. есть у меня пара вопросов, не технического характера, а, так сказать, философского ))) да и просто интересно с ними было побеседовать )) а тут такое ))) и недоумение, и смех )))

с нетерпением жду начал рекламной компании, которая начнется ближе к открытию завода ))) чувствую, будет, что с коллегами останкинскими обсудить ))))))))))))))))
Ааа...тогда простите за комментарии:-(
Если бились, бились, но так и не добрались до компетентного сотрудника -мои соболезнования...
Аналогично, порой, поражают до глубины души некоторые, так называемые, профессионалы:-(
Эх, да что там говорить...бесполезно...
Эта тема бесконечна :-(
...Куда катится мир...:(
 

ЮЛА

Продвинутый новичок
30 Май 2007
28
2
0
Москва, Беляево
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Уважаемый мизантроп, мне непонятно почему вы обратились к какой-то девушке-менеджеру, у нее программа и она не обязана кидаться с криками ура на подобные предложения, я думаю навряд ли она имеет отношение к решению таких вопросов, нужно выходить на нужных людей, тех кому это интересно, а ей по барабану...;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ЮЛА написал(а):
Уважаемый мизантроп, мне непонятно почему вы обратились к какой-то девушке-менеджеру, у нее программа и она не обязана кидаться с криками ура на подобные предложения, я думаю навряд ли она имеет отношение к решению таких вопросов, нужно выходить на нужных людей, тех кому это интересно, а ей по барабану...;)
+1
При решении подобных вопросов пора бы уже автору данного топика научиться выходить на уровень "decision maker", а не на клерков...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Нет тут в России корпорации Сузуки. Нету!

Есть только Иточу. А эти уроды - другого слова подобрать не получается - и не на такое способны. Весьма гнилая конторка. Торговая, блин, корпорация.

Если Сузуки не решится отбросить этих посредников со своего пути, нечего у них тут не получится.

Какой завод? Иточу не может открыть тут склада запчастей!
Какая конвейрная сборка? За 10 лет работы Иточу не смогла обеспечить и 50-ти сервисных дилерских центров.

Я вообще поражаюсь смелости людей живущих не в Москве и Питере и при этом покупающих себе автомобили Сузуки. Сервиса ведь нет...

Машины Сузуки в России покупают вопреки, а не благодаря. Ведь подумайте: Сузучий модельный ряд ИДЕАЛЕН для России. Уж нам ли сузуководам этого не знать. Но Иточу не может тут продать и 20 тыс автомобилей. А могло бы продавать сотни...

Пока настоящие Сузуки не придут в Россию, тут будет Шапито. :(
 

улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
Phil написал(а):
Нет тут в России корпорации Сузуки. Нету!

Есть только Иточу. А эти уроды - другого слова подобрать не получается - и не на такое способны. Весьма гнилая конторка. Торговая, блин, корпорация.

Если Сузуки не решится отбросить этих посредников со своего пути, нечего у них тут не получится.

Какой завод? Иточу не может открыть тут склада запчастей!
Какая конвейрная сборка? За 10 лет работы Иточу не смогла обеспечить и 50-ти сервисных дилерских центров.

Я вообще поражаюсь смелости людей живущих не в Москве и Питере и при этом покупающих себе автомобили Сузуки. Сервиса ведь нет...

Машины Сузуки в России покупают вопреки, а не благодаря. Ведь подумайте: Сузучий модельный ряд ИДЕАЛЕН для России. Уж нам ли сузуководам этого не знать. Но Иточу не может тут продать и 20 тыс автомобилей. А могло бы продавать сотни...

Пока настоящие Сузуки не придут в Россию, тут будет Шапито. :(
Да говорят сердцу не прикажешь, а трудности мы с детства приучены преодолевать а ведь действительно обидно хчеться хоть немного счастья здесь и сейчас:D