Тормозная система Проблема с барабаном!!

Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
Всем привет! Мужики выручайте: у меня вагон 1998 года, мотор к10а. Не могут снять задний барабан, колодки не дают ему слезть из-за большой выработки. На СТО рекомендуют разрезать его болгаркой и поставить просто новый, но у нас в Днепропетровске туго с запчастями на такую машину, здесь вообще всё туго в целом в стране, так вот, я хотел спросить: от какой машины подходит барабан на вагон, и вообще комплектующие этого узла, там цилиндрики устали, и пружинки! Всем благодарочка заранее!)
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Мужики выручайте
Со стороны балки есть дырка через которую вполне реально плоской отвёрткой свести колодки аккуратно прокручивая храповик в обратную сторону.
 
  • Нравится
Реакции: Wagon 7821

Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
Всем привет! Мужики выручайте: у меня вагон 1998 года, мотор к10а. Не могут снять задний барабан, колодки не дают ему слезть из-за большой выработки. На СТО рекомендуют разрезать его болгаркой и поставить просто новый, но у нас в Днепропетровске туго с запчастями на такую машину, здесь вообще всё туго в целом в стране, так вот, я хотел спросить: от какой машины подходит барабан на вагон, и вообще комплектующие этого узла, там цилиндрики устали, и пружинки! Всем благодарочка заранее!)
Со стороны балки есть дырка через которую вполне реально плоской отвёрткой свести колодки аккуратно прокручивая храповик в обратную
Спасибо за совет! Попробуем этот способ)
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
(Истекает чёрной завистью)
- А на послерестайле с автоподводкой этого нет. Когда впервые снимал барабаны после того дедушки, для проточки, проклял всё.
-------------
На "Оке" у барабанов было круглое отверстие, закрываемое аккуратной резиновой затычкой - для щёлкания храповика отверткой. Можно кстати просверлить. Наверное. Ни на дисбаланс колеса, ни на прочность барабана это практически не повлияет.
 
  • Нравится
Реакции: Wagon 7821

Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
(Истекает чёрной завистью)
- А на послерестайле с автоподводкой этого нет. Когда впервые снимал барабаны после того дедушки, для проточки, проклял всё.
-------------
На "Оке" у барабанов было круглое отверстие, закрываемое аккуратной резиновой затычкой - для щёлкания храповика отверткой. Можно кстати просверлить. Наверное. Ни на дисбаланс колеса, ни на прочность барабана это практически не повлияет.
А от Оки барабаны подходят на Вагон?
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Нет абсолютно. Но вообще барабаны делали и всякие другие фирмы недорого, у меня Блюепринтовские.
 
  • Нравится
Реакции: Wagon 7821

Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
(Истекает чёрной завистью)
- А на послерестайле с автоподводкой этого нет. Когда впервые снимал барабаны после того дедушки, для проточки, проклял всё.
-------------
На "Оке" у барабанов было круглое отверстие, закрываемое аккуратной резиновой затычкой - для щёлкания храповика отверткой. Можно кстати просверлить. Наверное. Ни на дисбаланс колеса, ни на прочность барабана это практически не повлияет.
Добрый день коллега! В дополнение к гемморою с задним барабаном, ещё и трос сцепления лопнул сегодня(. Не подскажите от какой машины подходит? Потому что в Украине нет их абсолютно, я прозвонил всех, голяк, только под заказ, ждать 16 дней.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хз, я свои троса - восстанавливаю. Нужен любой подходящий трос от нашемарок Большей длины, две -три высокие гайки М6 , длинная шпилька М6 же, молоток, тиски или пресс, электросварка.
сваркой мы подвариваем торец гайки+троса, вместе, так как без спецоснастки просто сплющив, обжать прочно конец троса в высокой гайке не получится. Потом привариваем шпильку к полученному наконечнику - готово.
Нужна еще резиновая гофра, если старая порвана - подходят и гофры от электропроводки безимянные, только резиновые.

То есть конец троса без пластика, плющим в высокой гайке, а потом все это подвариваем с торца.
 
  • Нравится
Реакции: Wagon 7821

Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
То есть конец троса без пластика, плющим в высокой гайке, а потом все это подвариваем с торца.
Признаюсь честно: руки растут из заднего места((, авто вожу идеально, а в ремонте блондинка!)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Можно кстати просверлить. Наверное. Ни на дисбаланс колеса, ни на прочность барабана это практически не повлияет.
Дыра должна быть в тормозном щите. Так понятно ?. Написал ведь "со стороны балки" . Для тебя специально. :D А то насверлишь . ;)
 
Последнее редактирование:




Wagon 7821

Редкий гость
26 Апрель 2021
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +, 1998, K10A
Дыра должна быть в тормозном щите. Так понятно ?. Написал ведь "со стороны балки" . Для тебя специально. :D А то насверлишь . ;)
На самом деле, осмотр показал, что нет там никакой дыры(. Возможно действительно придётся сверлить

На самом деле, осмотр показал, что нет там никакой дыры(. Возможно действительно придётся сверлить
Сезон дождей пройдёт у нас, сфоткаю с ямы, может не там ищем?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Не, ну я не настаиваю, что сам, просто рассказал способ, который даже в бытовых условиях позволяет надежно оконцевать трос так, чтобы он килограмм 200 нагрузки выдерживал.
У профессионалов есть гидравлические обжимки, которые давят на гильзу сразу с шести сторон. Но она и стоит много.