Радиатор кондиционера на рестайл

  • Автор темы ALI
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Вот и я попал на радиатор кондея. Продиагностировали, заправили с люминесцентной присадкой. Даже ехать на вторую диагностику не пришлось, благо ультрафиолета под рукой в изобилии. Результат через неделю на фото. Собственно вопрос: какая на сегодня актуальная замена из неоригиналов? Нужно ли будет покупать "золотую" трубочку и потом приваривать ее? Рестайл, МКПП, М13А.
IMG_20210525_101114cr.jpg
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Собственно вопрос: какая на сегодня актуальная замена из неоригиналов? Нужно ли будет покупать "золотую" трубочку и потом приваривать ее?
А что собственно изменилось с тех пор, что сподвигло новую тему создавать? Почему было не продолжить в теме про "золотую" трубочку?
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
В теме про золотую трубочку кондей и охлаждение движка намешаны. Два раза перечитывал и не уверен, что все осознал. Также сподвигли картинки на экзисте, в которых привиделось исключительно разъемное соединение. Размеры для всех приводятся разные, где-то указаны присоединительные диаметры, а где-то нет. Вес и прочее тоже разные.
Вариант 1: берем Nissens 94754 (6555руб)+"золотую" трубочку поз.19 95731-86G10 за 10097руб (нецензурная брань)+уплотнительное кольцо поз.20 95891-50G00 (111руб) +болт поз.40 (он же шпилька, он же болт с двухгранной головкой?), ставим.
Вариант 2: берем Nissens 94754 (6555руб), в Климат-сервисе (Мытищи) отпиливаем и привариваем старую трубочку (в каком она состоянии не знаю), ставим.
Я правильно понял возможные бюджетные варианты?
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Я правильно понял возможные бюджетные варианты?
В нашей стране возможно все ;) другой вопрос - как долго будет ходить приваренные части... поэтому на свой страх и риск пробуйте.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
в Климат-сервисе (Мытищи) отпиливаем и привариваем старую трубочку
Если они скажут что это возможно. Приезжаешь с двумя радиаторами и показываешь что ты хочешь.
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Переделывать несколько раз желания нет, поэтому склоняюсь к первому варианту. По кодам точно выбрал правильные? Не хотелось бы приехать на ремонт (запись на неделю-полторы вперед) с неподходящими деталями.Нужно ли будет добавлять масло в систему и если нужно, то примерно сколько?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
склоняюсь к первому варианту.
Я не сомневался в твоем выборе.
приехать на ремонт (запись на неделю-полторы вперед) с неподходящими деталями.Нужно ли будет добавлять масло в систему и если нужно, то примерно сколько?
Ага, ты приедешь на ремонт и будешь там давать советы сколько доливать.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ага, ты приедешь на ремонт и будешь там давть советы сколько доливать.
На предыдущей машине спросил, не надо ли долить масло, кондиционерщики сказали, что его там дофига, доливать не надо. Результат - заклинивший компрессор и возгорание приводного ремня. В данном случае залили 60гр. Трубку приварили от старого, но сначала хотели приделать к трубке фланец, чтобы соединение было разборным. Увы, подходящего фланца не нашли. Стоимость работ снять, приварить, поставить - 7000 руб. Заправка в счет гарантии. Думаю, что место сварки имеет смысл тектилом обрызгать.