Дверь водителя, дубликат?

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Въехали мне в бок, водительскую дверь согнуло. Не думаю что ремонтопригодна дверь.
Посмотрел из БУ - хлам какой то дорогой. Знаю что наши онлайн магазины запчастей не торгую дубликатами на сх4.
Но тем не менее, у одного продавца через площадку торговую, нашел... Дубликат за вменяемые деньги. Новый в грунте. производитель неизвестен, но дубликат подходящий на модель.
Вот думаю ставить ли пробовать его? Ведь то что в наших краях никто не продает, не значит что дубликатов в азии и прочих странах не штрямкают?
Никто не имел дел с дубликатами дверей как понимаю, на модель 2014г?
Стоит ли рискнуть? 13тр дверь, против новой в 38 и 45 дней ожидания, или дырявых бу дверей под 25к с неизвестной геометрией потерянной.?

продавцов даже несколько, двое говорят что от покупателей претензий по качеству не было ни раз за несколько лет.
 
Последнее редактирование:


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Въехали мне в бок, водительскую дверь согнуло. Не думаю что ремонтопригодна дверь.
Но тем не менее, у одного продавца через площадку торговую, нашел... Дубликат за вменяемые деньги. Новый в грунте. производитель неизвестен...
Никто не имел дел с дубликатами дверей как понимаю, на модель 2014г?
Ищите дверь оригинальную с разборки. Если ваша дверь сильно повреждена и не можете найти оригинальную, покажите свою дверь мастерам, которые оловом занимаются.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Въехали мне в бок, водительскую дверь согнуло. Не думаю что ремонтопригодна дверь.
Посмотрел из БУ - хлам какой то дорогой. Знаю что наши онлайн магазины запчастей не торгую дубликатами на сх4.
Но тем не менее, у одного продавца через площадку торговую, нашел... Дубликат за вменяемые деньги. Новый в грунте. производитель неизвестен, но дубликат подходящий на модель.
Вот думаю ставить ли пробовать его? Ведь то что в наших краях никто не продает, не значит что дубликатов в азии и прочих странах не штрямкают?
Никто не имел дел с дубликатами дверей как понимаю, на модель 2014г?
Стоит ли рискнуть? 13тр дверь, против новой в 38 и 45 дней ожидания, или дырявых бу дверей под 25к с неизвестной геометрией потерянной.?

продавцов даже несколько, двое говорят что от покупателей претензий по качеству не было ни раз за несколько лет.
....дважды проверял легенды про "приемлемое качество" кузовщины не от оригинала - чушь. Правда не для Сузуки. Но что-то мне подсказывает на похожесть ситуации по многим брендам. Как по несовпадению зазоров, так и по качеству металла (быстро ржавеет и тонкое). По пластику были удачные подборки (бампер) от европейских аналогов. Если есть возможность, металл лучше брать оригинал, хоть и БУ.
Можно фото двери?
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Новое у Диллера под покраску более чем за 50 тыщ..пфф) антизаманчиво

отдельные китайцы неплохо делают кузовщику, ставил не яодин на Мицубиси. Никакой ржи, оригиналу не уступало буквально, все четко. Но тут бренд вообще неизвестный. Так что да доверия более чем нет.
сейчас из б/у все что вижу - решето буквально.
Фото нужно сделать другие из тех что есть выглядет скоромно даже выкладывать не буду, по факту дверь изогнута во все направления.
Был у мастеров, сказали что м дверь при дикости желании починить можно, но не факт что все сойдётся при установке, и шпатлёвка будет море, до первого прикосновения дверью машины другой на парковке.
В любом случае дверь утратила жесткость. И прогнется как картон в следующий раз.
В любом случае завтра в страховую. Уж предложат они мне ремонт в СТО своём или деньгами посмотрим..
Уверен из ремонта двери хрен что выйдет путное а на новую дверь за 38-49к страховая не выдаст скорее всего. Усреднит скорее всего ниже рыночной стоимости обычных дверец на иномарки.
да, искать Б/У основной вариант, если не ремонт СТО
 


metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Не знаю где ты нашел дырявые двери за 25, и где новые за 38 и 45 дней поставки. У дилера с ценником 45 - это понятно.
Новая оригинальная дверь 30 кр и 8 дней поставка, могу хоть сегодня тебе заказать. Только как забирать будешь? :D
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
))) я уже нашел за 30к. видимо ее буду брать, но буду смотреть что вообще заплатит страховая с учетом износа для начала.
за 30 можно и оригинал, приговорили заднюю дверь поркаска, передняя - замена, накладки дверей замена, порог замена (хотя я и не увидел никаких дефектов накладки вообще). экспертная страховой сделает проценку буду думать..
45к это старый номер, который 001 он да от 30-33к и 10 дней.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
))) я уже нашел за 30к. видимо ее буду брать, но буду смотреть что вообще заплатит страховая с учетом износа.
В следующий раз делайте страховку без учёта износа, так тоже можно и доплата будет небольшая.
Был у мастеров, сказали что дверь при дикости желании починить можно, но не факт что все сойдётся при установке, и шпатлёвки будет море, до первого прикосновения дверью машины другой на парковке.
В любом случае дверь утратила жесткость. И прогнется как картон в следующий раз.
Без шпаклёвки всё прекрасно восстанавливается оловом. Если найдёте дверь б/у, то будет лучше, останется только покрасить. Порог тоже споттером и оловом.
 
Последнее редактирование:

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
спасибо за совет, я даже не знал такого. буду тогда без износа пробовать. хотя не припомню при оформлении онлайн таких вариантов. возможно упустил.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
спасибо за совет, я даже не знал такого. буду тогда без износа пробовать. хотя не припомню при оформлении онлайн таких вариантов. возможно упустил.
 




stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Да, спасибо, я уже в курсе.
Вобщем за все 42тр возврата.
- дверь перед левая замена
- задняя левая ремонт 20%
- передняя накладка двери замена

Подскажите, новую дверь взять - я так понимаю самому в машине не увезти?
На крыше не возил ничего еще на штатных релингах.. потому даже пробовать очково.
На глаз кажется что багажник для этих целей мал
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Да, спасибо, я уже в курсе.
Вобщем за все 42тр возврата.
- дверь перед левая замена
- задняя левая ремонт 20%
- передняя накладка двери замена

Подскажите, новую дверь взять - я так понимаю самому в машине не увезти?
На крыше не возил ничего еще на штатных релингах.. потому даже пробовать очково.
На глаз кажется что багажник для этих целей мал
....
1) измеряем размеры новой или старой двери рулеткой (или в попугаях)
2) складываем задние сидения
3) для подстраховки обернуть железяку чем-то вроде пледа и попробовать через заднюю дверь плашмя или по диагонали....
На крышу с поперечинами - если уже не влезет никак в салон.
Ну и привязать хорошо, на всякий случай - особенно для аварийных торможений...
Удачи!
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Спасибо)) я прикинул что не влазит в салончерез багажник, перевозку на крыше не буду пробовать.
Проще нанять газельку или отдать 1тр сверху в СТО и заказать через них сразу в ремонт.
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Спасибо)) я прикинул что не влазит в салончерез багажник, перевозку на крыше не буду пробовать.
Проще нанять газельку или отдать 1тр сверху в СТО и заказать через них сразу в ремонт.
Я прошлой весной ремонтировал левый передок. Забирал все сразу из магазина сам. Плотно, с матом, но влезло. Снимок.JPG Возьмите побольше "прокладок", чтобы не царапать внутренности салона
 
  • Нравится
Реакции: stekme

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
И не упустите следующую позицию - черную накладку (пленку), она идет отдельной позицией и клеится после окраски.
Я ее и упустил, а мастера сразу не подсказали, пришлось ее долго ждать Снимок.JPG Номер ее к сожалению не нашел
 
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper



leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Не знаю где ты нашел дырявые двери за 25, и где новые за 38 и 45 дней поставки. У дилера с ценником 45 - это понятно.
Новая оригинальная дверь 30 кр и 8 дней поставка, могу хоть сегодня тебе заказать. Только как забирать будешь? :D
Ну да.. оригинал есть, но зачем эти мучения, когда можно с разбора спокойно взять..
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Просто отпишусь, что поставил в итоге оригинал, за 32к. Дешевле в регионе не было. Пластик боковой со старой двери поставили, нижний горизонтальный брал новый.