Отзывная кампания Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В личном кабинете появилась информация по отзывной кампании.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ МАШИНЫ В ОТЗЫВНЫХ КАМПАНИЯХ
  • Статус: На ТС распространяется действие кампании «GN»
Замена жгутов проводов передних дверей

Описание: Вследствие неудачной конструкции жгута проводов водительской и пассажирской двери при многократном открывании/закрывании дверей провода в жгуте проводов могут быть повреждены/поломаны. В результате повреждения жгута проводов может быть нарушено функционирование шторки подушки безопасности и боковой подушки безопасности.

  • Статус: На ТС распространяется действие кампании «GS_J»
Улучшение влагозащитных свойств компонентов системы ЭРА-ГЛО

Описание: Вследствие разности температур между окружающей средой и внутри салона автомобиля, на внутренней поверхности панели крыши могут образовываться и скапливаться капли конденсата. Попадание капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) может вызвать короткое замыкание, некорректную работу системы и высвечивание ошибки системы экстренного вызова на панели приборов
 


Dank83

Проходил мимо
6 Февраль 2021
2
1
3
40
Езжу на ...
Джимни
После замены проводов в дверях моей машины, мне отрезали музыку и сняли 4000р за установку. Якобы делают все по регламенту, а музыка не штатная. Так что знайте, лучше сначала заменить провода, а потом менять штатную говноаудиосистему!!
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
печально конечно.но непонятно что там можно отрезать? если только динамики у вас намертво без штекеров приделаны..если так то это скорее косяк установщиков аудио..можно и разьемы было сделать..
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В СПб ещё эти косяки не устраняли и дилер объяснил, что требуется диагностика, для определения, что менять. Якобы: "на всех машинах разные жгуты" ???

Большие странности с подушками безопасности.

писание: Вследствие неудачной конструкции жгута проводов водительской и пассажирской двери при многократном открывании/закрывании дверей провода в жгуте проводов могут быть повреждены/поломаны. В результате повреждения жгута проводов может быть нарушено функционирование шторки подушки безопасности и боковой подушки безопасности.

В Россию не поставлялись машины с боковыми подушками безопасности, значит и проблемы не должно быть.
 
Последнее редактирование:


Dank83

Проходил мимо
6 Февраль 2021
2
1
3
40
Езжу на ...
Джимни
Штатно всего два динамика. У меня теперь четыре. Ещё два сзади. Плюс усилок под сидинием. Ну а сервисмэны очень жаловались на тяжёлую жизнь и плохие зарплаты! Видимо это моя проблема, как оказалось. Автомир на Иркутской. Москва.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
СПБ. Только что звонил диллер пригласил на отзывную компанию. Уточнил какие работы по салону будут выполняться:
1. Снятие обшивки передних дверей и замена жгута проводов;
2. Замена крышки ЭРА-ГЛОНАС. Потолок я так понял снимать не будут.

Про диагностику ничего не говорили, просто "Приезжайте - все поменяем, займет 2,5 часа".
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Ну ведь понятно что бесплатно они все это восстанавливать не будут. Тут к бабке не ходи..надо было на берегу договариваться или самому отключать..
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В августе предстоит ТО-2. Отложил устранения работ отзывной кампании, до этого срока. Пусть делают всё разом.
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
В двери стоит датчик удара, возможно дело именно в этом проводе
 




Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Вчера получил два заказных письма от Автомира (где машину покупал). Одно письмо про отзывную на ГЛОНАС, второе про жгут в двери, зовут на замену.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
В августе предстоит ТО-2. Отложил устранения работ отзывной кампании, до этого срока. Пусть делают всё разом.
Так же сделал.. ;) какой смысл 2 раза кататься, пускай сразу все и устраняют.
 

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Штатно всего два динамика. У меня теперь четыре. Ещё два сзади. Плюс усилок под сидинием. Ну а сервисмэны очень жаловались на тяжёлую жизнь и плохие зарплаты! Видимо это моя проблема, как оказалось. Автомир на Иркутской. Москва.
Очень странно, делал сегодня ровно там же, никаких проблем не возникло, сервисмен показался максимально адекватным. У меня передние динамики не родные и подключены не через разъем, а клеммами (разъемы я сам снял, в гараже лежат), но никаких вопросов по их поводу не возникло, просто открутили, даже подиумы не трогали. Единственное что от новых жгутов он разъемы подключения динамиков отрезал, потому что представительство требует, чтобы возвращали полный комплект замененной проводки (со всеми разъемами) - до дома доехал только с задними, но заново подключить передние я проблем не вижу. По Глонассу клеят какую-то резинку под плафон лампы водителя, потолок не снимают, только лампу достают. В целом полтора часа работы и еще час бюрократии, в ремзону заходить давали, меня устраивает.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Сегодня отзвонился дилер. Форсаж, СПб. Попал под сервисную по жгутам и глонасс. Машина 20 года. Отложил до ТО-1. Возражений = не было.
 



jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Вообще не вижу смысла доверять им машину по таким пустякам, если нет проблем. Они больше навредят, чем исправят.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Проверил личный кабинет и тоже попадаю на 2 эти компании, но мне ни на почту не писали, ни на телефон не звонили - "супер" работа, "Юг-авто", "спасибо" тебе!
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Проверил личный кабинет и тоже попадаю на 2 эти компании, но мне ни на почту не писали, ни на телефон не звонили - "супер" работа, "Юг-авто", "спасибо" тебе!
Дико извиняюсь, а как в личный кабинет можно попасть? И определяются Джимы по ВИНу или по дате выпуска, которые попадают на отзывную?
 





Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Н.Новгород, сам напросился к дилеру (Первый Дилерский на Куйбышева), на обе отзывных. Сделали примерно за пару часов, забрал в тот же вечер.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
По отзывной кампании заменили электрические жгуты в дверях. Я посмотрел, отличие только в более толстом проводе на динамик (фото). Под плафоном наклеили защитную пленку от конденсата.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Chesterello

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
По отзывной кампании заменили электрические жгуты в дверях. Я посмотрел, отличие только в более толстом проводе на динамик (фото). Под плафоном наклеили защитную пленку от конденсата.
С одной стороны нафиг может оно и не нужно, с другой стороны наверное пусть и будет...Я на ТО1 поеду к дилеру, заодно и сделают пусть мне это.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
В субботу сделал в СИМ на Калужской, заняло около двух часов. Может кому-нибудь пригодится - ставят вот такие жгуты.
 

Вложения



vgsvgsvgs

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2021
28
12
3
49
Езжу на ...
Jimny jb74
Свою взял в августе 2021 г. Про отзыв не знал даже. Когда зашел в личный кабинет на сайте - уже стояли обе отзывные выполненными. Получается выполнили до продажи.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
От официалов, "Автомир" на Иркутской, ни звука, достал из личного кабинета.Скоро ТО-2-поеду-задам вопрос.
СЕРВИСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.png
 
  • Нравится
Реакции: mikhailkin

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
От официалов, "Автомир" на Иркутской, ни звука, достал из личного кабинета.Скоро ТО-2-поеду-задам вопрос.
Посмотреть вложение 202351
Проходил летом у них первое ТО, как раз тогда началась отзывная кампания. Мастер-приемщик на мое указание, что вот в сервисной книжке есть запись о необходимости прохождения отзывной - развел руками, долго пытался что-то выяснить, но так и не смог. Звонок и письменное обращение в представительство Сузуки тоже не помогли, сказали что отзывных нет по вашему авто %)
Теперь на втором ТО поеду эти жгуты менять, но только уже не в Автомир
 
  • Нравится
Реакции: mikhailkin

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
сьездил сегодня..посмотрел всякую хню дорогую....кофе попил..машину вымыли,панели тоже протерли..аккуму не отключали..за все расписался..полтора часа...уже незнаю сделали что или нет
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: tacit