CHECK ENGINE Машина глохнет на холостых

Mariamm

Проходил мимо
20 Июнь 2021
2
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki Wagon r Solio 2001, M13A
В общем, проблема такая. После замены помпы и термостата(не знаю как связано, но появилось именно после разбора движки для замены оных), машина стала троить на парке и на холостых совсем глохнуть. Заменили свечи, воздушный фильтр, датчик распредвала - результата ноль. купили обд2, она показала бедная топливная смесь, кислородный датчик, ДАД. сняли почистили кислородный датчик, первые две проблемы ушли. осталась одна ошибка - ДАД. заменили его. результата нет. на парке ровно работает, на нейтрали ровно, только включаешь D/R, и на тормозе держишь - глохнет. чек сбрасывали, при запуске возникает снова. что это может быть? всю голову уже сломали
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Напишите, что за машина, какого года, какой двигатель. Как меняли помпу.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Может по Солио знатоки что ответят - у меня другой мотор, совсем другой, что-то советовать только навредить.
Вообще если это инжектор, то должен быть регулируемых электрический клапан холостого хода. Который при закрытой дроссельной заслонке, все же чуть приоткрывает обходной канал, дырочку, чтобы мотор подсасывал воздух для холостого хода и мог работать вообще.
Свой я давно как-то снимал и чистил. Может у вас такой же узел просто засорился? Электропривод там довольно хилый, помню, и если гарь или грязь попала бы, то бы начал и клинить.