Ехать в сервис, или не ехать?

  • Автор темы bmd
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Отдавал машинку, что бы разобрались со стуком в подвеске. Не разобрались, хотя ковырялись полтора дня. Не страшно - хороший стук всегда вылезет. Одно плохо, теперь руль стоит не прямо. :thumbsdown: Только что прошел ТО-0 и до ТО-15 далеко. Ехать или не ехать в сервис? Уж очень неохота к ним тащиться!:sleep:
 


RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
У меня похожая проблема. Опиши симптомы, я попробую тебе помочь.
Вообще это странно, похоже что у Игнатов предродовая травма появилась, если при таком пробеге подвеска начинает стучать.
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
RGG написал(а):
У меня похожая проблема. Опиши симптомы, я попробую тебе помочь.
Вообще это странно, похоже что у Игнатов предродовая травма появилась, если при таком пробеге подвеска начинает стучать.
Дело не в пробеге - стучит с рождения при вывороте руля до упора. Я забил уже на это. Вопрос был ехать на сход-развал или нет. Теперь после манипуляций сервиса рульстоит немного не прямо.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Так если ты у официала покупал, то тебе само собой должны были развал-схолждение сделать - это входит в предпродажную подготовку
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
RGG написал(а):
Так если ты у официала покупал, то тебе само собой должны были развал-схолждение сделать - это входит в предпродажную подготовку
Я про Фому, а он про Ерему!:D
Повторяю для тех кто в бронетранспортере: "Отдавал машинку, что бы разобрались со стуком в подвеске. Теперь после манипуляций сервиса руль стоит немного не прямо."
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
тажа фигня. делали сход-развал на предпродажной и перекосили руль, немного - привык.
их ломает руль поправлять, т.к. надо подушку отключать - гимморно.
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Lotusman написал(а):
тажа фигня. делали сход-развал на предпродажной и перекосили руль, немного - привык.
их ломает руль поправлять, т.к. надо подушку отключать - гимморно.
А подушка то тут причем? Надо просто руль выставить прямо и сделать сход-развал.
Вопрос: если на ТО-15 попрошу сделать сход-развал - сделают за деньги или по гарантии?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Lotusman написал(а):
тажа фигня. делали сход-развал на предпродажной и перекосили руль, немного - привык.
их ломает руль поправлять, т.к. надо подушку отключать - гимморно.
Неее! Надо посчиттать обороты руля право/лево - ровно - значит схождением правится.
А накосячили - ехать полюбому!!!
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
bmd написал(а):
А подушка то тут причем? Надо просто руль выставить прямо и сделать сход-развал.
Вопрос: если на ТО-15 попрошу сделать сход-развал - сделают за деньги или по гарантии?
В ТО-0 проверка схода-развала входит в перечень работ, мне предложили не делать, но я просил сделать - соответственно за денежки! У нас чегото 700р стоит.
По моему сначало делается развал - а потом поправляется руль. (Могу ошибаться) Но у меня всегда было так. Запомнился случай с Волгой, после регулировки развала руль стал повёрнут на 90 град. пришлось его откручивать и переставлять!
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Народ, а кто-нибудь может посоветовать хороший сервис, где сделают сход развал качественнно и не очень дорого. Москва или область (Люберцы)
 




bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Oldboy написал(а):
По моему сначало делается развал - а потом поправляется руль. (Могу ошибаться) Но у меня всегда было так. Запомнился случай с Волгой, после регулировки развала руль стал повёрнут на 90 град. пришлось его откручивать и переставлять!
Не - от такого схода развала бежать надо как от огнят. Вот такой развал мне не нужен.:hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
bmd написал(а):
А подушка то тут причем? Надо просто руль выставить прямо и сделать сход-развал.
Вопрос: если на ТО-15 попрошу сделать сход-развал - сделают за деньги или по гарантии?
Подушка в руле, чтобы его снять надо отключить подушку, подушку можно отключить только после получаса как скинешь клемму с АКБ.
Сначала делается с.р. , а потом поправляют руль, видел только такой вариант.
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Lotusman написал(а):
Подушка в руле, чтобы его снять надо отключить подушку, подушку можно отключить только после получаса как скинешь клемму с АКБ.
Сначала делается с.р. , а потом поправляют руль, видел только такой вариант.
Для схода развала руль снимать не надо. Не ходите на сход развал к тем, кто снимает руль.:hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
bmd написал(а):
Для схода развала руль снимать не надо. Не ходите на сход развал к тем, кто снимает руль.:hilarious:
сначала делают с.р. , как следствие оного, может сместиться руль (естественно, перед началом процедуры с.р. он был выставлен ровно), чтобы исправить положение руля его надо снять, чтобы снять руль надо отключить подушку, сервисменов ломает отключать подушку, поэтому рули стоят криво. сына бы за такую смешливую самоуверенность уже давно убил бы.
 



bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Lotusman написал(а):
сначала делают с.р. , как следствие оного, может сместиться руль (естественно, перед началом процедуры с.р. он был выставлен ровно), чтобы исправить положение руля его надо снять, чтобы снять руль надо отключить подушку, сервисменов ломает отключать подушку, поэтому рули стоят криво. сына бы за такую смешливую самоуверенность уже давно убил бы.
Нет. Сначала руль ставят ровно, потом закрепляют, потом делают сход развал.;) Если сход-развал сделать неудается, то значит сначала надо испавить подвеску. Да некие горе мастера в таком случае скручивают руль, но я вам не советую к ним обращаться. Нормальный мастер отремонтирует подвеску.:thumbsup:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
bmd написал(а):
Нет. Сначала руль ставят ровно, потом закрепляют, потом делают сход развал./QUOTE]
Вы совершенно правы, приношу свои извинения, именно так и делают. видать, мне везло, всегда делал у неумех.:(
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Oldboy написал(а):
Запомнился случай с Волгой, после регулировки развала руль стал повёрнут на 90 град. пришлось его откручивать и переставлять!
А мне запомнился случай с Жигулями-классикой. Сделали сход развал, руль встал криво. Решил его сам переставить, открутил гайку, а там - засада! Руль одевался на единственный выступ на валу и переставить его было нельзя!!! Но машину в сторону не тянуло, резину не жрало. Я сделал дурацкий вывод, что, возможно, есть не одно правильное положение регулировки схода-развала в пределах допусков. А от этого , видимо, положение руля сильно зависит.