Улучшайзинг, но не китайскими поделками... Про шумоизоляцию...

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
При установке фаркопа и вскрытии для этого обшивки выяснилось, что кузов изнутри ничем не зашумлен. Обклеил шумкой/виброй задние крылья... Затем подумав, все двери... А потом понеслась полная разборка салона. И охренел.... Кузов на предмет шумки просто голый... Я понимал, что с шумкой печаль, но не думал, что настолько... Был уверен (после просмотра краштестов) в наличии шторок, хрен, их нет. На Россию гонят Барабанидишн...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Joe Pilot, llight и tacit


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
ну как бы Америку Вы этим не открыли, тема про шумовиброизоляцию салона отдельная есть и там куча фотографий полностью раздетого джимника ) себе тоже делал полную, не дешевая, но очень полезная доработка
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
вчера ливень был..барабан конечно отменный :)..я думаю зимой все кроме днища доделать..днище я думаю немного перебор для меня.. осталось дверь пассажирская и крыша..
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
ну как бы Америку Вы этим не открыли, тема про шумовиброизоляцию салона отдельная есть и там куча фотографий полностью раздетого джимника ) себе тоже делал полную, не дешевая, но очень полезная доработка
Не нашел на форуме... Сколько стоило?
 
Последнее редактирование:

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Собрал сегодня. Пробная поездка показала разительное отличие... Мотора почти не слышно, коробка гораздо тише. И в целом акустический комфорт наступил. Двери закрываются с приятным звуком, к закрытию центрального замка нужно прислушиваться, штатная музыка стала гораздо глубже, без дребезжания дверей. От крыши никаких шумов ВООБЩЕ... В салоне можно спокойно разговаривать.
 

Вложения



Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
вчера ливень был..барабан конечно отменный :)..я думаю зимой все кроме днища доделать..днище я думаю немного перебор для меня.. осталось дверь пассажирская и крыша..
Демонтаж салона два часа работы. Всё интуитивно просто. Шумка часов пять... Сборка так же пара часов. На материалы потратил четыре тысячи. Это на весь салон... Результат стоит большего.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Я так понял что только вибропластом заклеено? Ни спленом, ни акустиком кроме панелей дверей ничего не клеили?
Только вибропласт. Пол четвёрка, двери /крылья/крыша двойка. Вся обшивка чёрной акустической тканью. Под обшивкой мало места для чего то более существенного, особенно накладки задних боковин. Ну и до кучи мовиль всех скрытых полостей, куда можно вдуть...
 




llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Нет даже закладных для ручки над водительской дверью!!! Вот это жлобство....
Спасибо за подробные фото!
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Нет даже закладных для ручки над водительской дверью!!! Вот это жлобство....
Спасибо за подробные фото!
Да... думал вскрою и найду, но нет... Не хватает ручки над водителем, особенно когда кто то выходит сзади.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
тоже..течет сволочь везде в жару
....рекомендую попробовать взамен Мовиля https://liquimoly.ru/catalog/dlya-a...-korichnevyy-hohlraum-versiegelung-hellbraun/
Артикул: 6107 и Артикул: 6104
заметно дороже, но стоит того - на мой взгляд. И почти не течет после вторых суток. Запах тоже приятнее и быстрее уходит.
Из инструкции к этим препаратам "....Не рекомендуется обрабатывать кардан, т.к. это может нарушить его балансировку."