Что не нравится в Jimny New



Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
по ссылке проходил там только 25 и пишут что не точно подходят
 


KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Вот спасибо, нужно будет попробовать!
Только имейте в виду, что это поможет только для дворников лобового стекла: для заднего стекла, несмотря на наличие на подрулевом переключателе промежуточных положений, к сожалению останутся доступны только Вкл. и Выкл., как с родным переключателем.
 

Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
Только имейте в виду, что это поможет только для дворников лобового стекла: для заднего стекла, несмотря на наличие на подрулевом переключателе промежуточных положений, к сожалению останутся доступны только Вкл. и Выкл., как с родным переключателем.
Ну это ещё терпимо... Главное самое рабочее настроить можно. Спасибо! ))
Вот только поиск выдаёт исключительно переключатели на старую модель свифта.. Не знаете номер 2017+ случайно?)))
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
могет этот?
Кабы знать... Теоретически нужен только переключатель дворников, да такой, чтобы разъëм подходил.
 




CarTofel1990

Редкий гость
1 Ноябрь 2021
13
1
3
33
Езжу на ...
Ваз2110, SuzukiJimny2019
Мне только цена изначальная не нравится, но если в последствии она окупит себя через надежность, то и это вполне адекватно. В остальном, как по мне, идеальная машина!)
 

Alexhlm

Редкий гость
25 Ноябрь 2021
12
5
3
44
Езжу на ...
Jimny 2020
Езжу год, ~8000км проехал - не нравится рулевое на трассе на любой резине, на бездоре все ок. Дико бесит отсутствие элементарной шумки на крыше - в дождь как в консервной банке... Очень хочется блок в задний мост, что бы не жечь тормоза на бездоре, да и не заменяет электронная блокировка нормальную как ни крути. Проходимость очень радует, я даже лебедку передумал ставить (резина якогама МТ 215/75R15). Так же явно нехватает тормозов дисковых на заднем мосту.
 

Александр 404

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2021
45
4
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2011 AT
Ну про багажник всем известная тема, но и дополнительный на крышу поставить, с учетом парусности страшновато, без изменений ширины колес. Немного бы ещё места для провианта на природе не помешало бы
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Сильно не нравится как работает датчик света
 



VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
А что с ним не так? У меня не вызывает вопросов.
Чуть въезжаешь в тень, он тут же срабатывает, даже под не большими мостами, ощущение что мигаю фарами

вот в Мазде, там очень нравится, всегда стоит на авто

здесь сам включаю
 

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
А сам пробовал? )
Годится только мусор со стоянки вывезти.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Всё лето юзал. С дачи в город за продуктами - с ней. На природу куда - с ней. Чем груз мусора отличается от груза продуктов?
 





llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Всё лето юзал. С дачи в город за продуктами - с ней. На природу куда - с ней. Чем груз мусора отличается от груза продуктов?
У меня в "рюкзаке" и после грунтовки, и после трассы соотношение пыль/багаж 1:1, что для мусора не критично ))
Сумка на запаску Tplus, к ней претензий нет, сама запаска тоже всегда закидана грязью и пылью.
На крыше получается всё перевозить гораздо гигиеничнее.
20210925_133659.jpg v6U9W2-COKtJRONXa2q9qNLpcO0-960.jpg
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Что называется пробегая мимо заглянул в тему про нового Джима. Хочу поделится опытом эксплуатации Сузуки , но Гранд Витары.
Зная принципы комплектации авто на промере Гранд Витара и скаредность японцев, а Сузука одна из них, могу предположить, что если каких то функций нет в более дешевых версиях, а в дорогих эта опция есть, то она есть во всех авто , только не подключена или недо комплектована, в том числе всякие заглушки вместо лампочек. не подключен обогреватель боковых зеркал. Электропроводка наверняка для всех комплектаций одинакова и для японского рынка и для европейского. В системе круиз контроля не хватает только самих блоков круиза. и прочего электрического функционала. Просто модель еще относительно новая и достаточно дорогая. Народ его еще до конца не разобрал на составляющие.:)
 
  • Нравится
Реакции: Antinius

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Меня, как владельца отъездившего пол месяца, немного временами напрягает блик от приборной панели,полоска- как сор в глазу.По началу протирал глаз)))
В остальном-сплошной кайф.
 

vvs1965

Редкий гость
21 Декабрь 2019
6
4
3
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Меня, как владельца отъездившего пол месяца, немного временами напрягает блик от приборной панели,полоска- как сор в глазу.По началу протирал глаз)))
В остальном-сплошной кайф.
Точно. Я уже думал, что только у меня одного такое ощущение))).
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
62
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
До этого пять лет владения Джимом 2008 года. Нравится в новом практически всё. В принципе он такойже хороший как и старый, только лучше!)
Из непривычностей...
Отсутствие датчика температуры....Могли бы оставить - с ним спокойнее)
Непривычно слишком лёгкое рулевое. Но, я думаю, это временно.
Неудобно отсутствие подстаканников на привычном месте.
На самом деле багажник стал меньше, но зато сиденья задние складываются в горизонт. Это удобнее и, при необходимости, компенсирует величину багажника.
Лучше укладка домкрата и прочего.
Ящик в багажник - круто. На старом делал сам из фанеры пятерки и обклеивал карпетом. Так и продал. Штатный ящик для нового - очень удачен.
Категорически нравится движок. После старого 1.3 - огонь !
Отсутствие штатной зимней резины шипованой - беда, но несильная. В салоне продали на R15/205/75 Viatti Bosco Nordico - ход нориальный)

Но!!! Категорически не нравится забрызгивание зеркал и передних стёкол жижей с дороги. Путь на работу и обратно занимает почти 80 км по Симферопольскому шоссе. Зимой на нём реагентовая жижа...И через десять минут езды по симферопольке (особенно вечером) это забрызгивание решительно мешает. Пару раз пришлось останавливаться и очищать стёкла и зеркала. На старом этого не было от слова совсем!

Кстати, подскажите - есть ли у кого то эта проблема? Или может это резина виновата не штатная?

А так - могу повторить. Он такой же офигенный, как мой старый Джим, - только еще лучше!
 
Последнее редактирование:


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
До этого пять лет владения Джимом 2008 года. Нравится в новом практически всё. В принципе он такойже хороший как и старый, только лучше!)
Из непривычностей...
Отсутствие датчика температуры....Могли бы оставить - с ним спокойнее)
Непривычно слишком лёгкое рулевое. Но, я думаю, это временно.
Неудобно отсутствие подстаканников на привычном месте.
На самом деле багажник стал меньше, но зато сиденья задние складываются в горизонт. Это удобнее и, при необходимости, компенсирует величину багажника.
Лучше укладка домкрата и прочего.
Ящик в багажник - круто. На старом делал сам из фанеры пятерки и обклеивал карпетом. Так и продал. Штатный ящик для нового - очень удачен.
Категорически нравится движок. После старого 1.3 - огонь !
Отсутствие штатной зимней резины шипованой - беда, но несильная. В салоне продали на R15/205/75 Viatti Bosco Nordico - ход нориальный)

Но!!! Категорически не нравится забрызгивание зеркал и передних стёкол жижей с дороги. Путь на работу и обратно занимает почти 80 км по Симферопольскому шоссе. Зимой на нём реагентовая жижа...И через десять минут езды по симферопольке (особенно вечером) это забрызгивание решительно мешает. Пару раз пришлось останавливаться и очищать стёкла и зеркала. На старом этого не было от слова совсем!

Кстати, подскажите - есть ли у кого то эта проблема? Или может это резина виновата не штатная?

А так - могу повторить. Он такой же офигенный, как мой старый Джим, - только еще лучше!
У меня штатная АТшка стоит,забрызгивание имеет место, но не сильно.В сравнении с Дастером(Террано) -окна и зеркала идеально чистые.
Там частично решилось козырьками с Алишки на зеркала.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Кстати, подскажите - есть ли у кого то эта проблема? Или может это резина виновата не штатная?
Зимняя резина в таком же размере. Зеркала и передние стекла чистые. Забрызгивает фендеры, двери, и чуть задние крылья.
Решаю, что ставить... Дополнительные расширители или брызговики побольше.
 

vvs1965

Редкий гость
21 Декабрь 2019
6
4
3
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Категорически не нравится забрызгивание зеркал и передних стёкол жижей с дороги. Путь на работу и обратно занимает почти 80 км по Симферопольскому шоссе. Зимой на нём реагентовая жижа...
Присутствует такая же проблема. На стеклах и зеркалах появляется налет, что очень сильно влияет на обзор, особенно в темное время. На других своих машинах такого нет, хоть и там стекла (зеркала) грязнятся.. Проезжаю в день чуть более 100 км. Приходится перед поездкой протирать (мыть) стекла и зеркала.
 
Последнее редактирование:

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Категорически не нравится забрызгивание зеркал и передних стёкол жижей с дороги.
На стеклах и зеркалах появляется налет, что очень сильно влияет на обзор, особенно в темное время.
Приходится перед поездкой протирать (мыть) стекла и зеркала.
Подтверждаю – все один в один. У меня тоже зимняя 205/75/15, но я сильно сомневаюсь, что это с этим связано.
 

Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
Аэродинамика у нас такая...
Можно дефлекторы лобового стекла "стрелка2" приклеить, но они помогают только брызги с лобовухи убрать в несильный дождь...
Ну и расширители арок наверное помогут в некоторой степени...