Что не нравится в Jimny New

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
62
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Аэродинамика у нас такая........... расширители арок наверное помогут в некоторой степени...
Да. Видел где то здесь на форуме такие https://www.ozon.ru/product/rasshir...zhnik-23-mm-6m-chernye-185037695/?sh=psxD51nD
Не знаю только, чем была вызвана нужда их использования. Если такая же проблема, хотелось бы знать результат. Потому как проблема не еденичная.
Кто-нибудь ставил?
По какой причине?
Каков результат?
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Нужда была вызвана установкой проставок 25мм. Однозначно лучше, чем без них))
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Зная что наше лобовое имеет наклон как у Икаруса ,многим любимого в детстве ,я стараюсь по трассе держать дистанцию от фур и других участников движения.Так как в Икарусах я не видел целых стекол когда ездил к бабуле.
Когда покупал- понимал, что чудес не бывает.Морально был готов в общем.
Проехал по трассе туда-сюда около тысячи км в отпуске.
Что не понравилось.Раз тема такая.
Жезлы как то объезжал удачно ,а камни были :cool: .
И я так думаю это начало...Надо делать в общем.Благо трещины не пошли и обе в верхней кромке.Не мешают.

Сначала я переживал за первую подачу которая оставила не большой скол. Сам виноват,на обгоне подъехал к Дастеру вплотную на секунду.Ладно.

Когда прилетел второй на обратном пути-про первый камешек забыл))) Обгонял фуру и привет -с 2х рублевую монетку .Думаю скорость 120 км/ч тоже по способствовала:rolleyes:
Машине месяц ,надо было чутка обновить.
Кто нибудь менял уже лобовуху,скиньте координаты если не сложно.Есть в наличии у дилеров и долго ли ждать? Думаю купить про запас)
Прошу прощения если есть уже тема...
Ни камней ни жезлов ребзя...;)
 
Последнее редактирование:

Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
на
Зная что наше лобовое стоит как у Икаруса ,многим любимого в детстве ,я стараюсь по трассе держать дистанцию от фур и других участников движения.Так как в Икарусах я не видел целых стекол когда ездил к бабуле.
Когда покупал- понимал, что чудес не бывает.Морально был готов в общем.
Проехал по трассе туда-сюда около тысячи км в отпуске.
Что не понравилось.Раз тема такая.
Жезлы как то объезжал удачно ,а камни были :cool: .
И я так думаю это начало...Надо делать в общем.Благо трещины не пошли и обе в верхней кромке.Не мешают.

Сначала я переживал за первую подачу которая оставила не большой скол. Сам виноват,на обгоне подъехал к Дастеру вплотную на секунду.Ладно.

Когда прилетел второй на обратном пути-про первый камешек забыл))) Обгонял фуру и привет -с 2х рублевую монетку .Думаю скорость 120 км/ч тоже по способствовала:rolleyes:
Машине месяц ,надо было чутка обновить.
Кто нибудь менял уже лобовуху,скиньте координаты если не сложно.Есть в наличии у дилеров и долго ли ждать? Думаю купить про запас)
Прошу прощения если есть уже тема...
Ни камней ни жезлов ребзя...;)
На драйве сегодня как раз выложили - 35к с работой у дилера
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80


Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
До этого пять лет владения Джимом 2008 года. Нравится в новом практически всё. В принципе он такойже хороший как и старый, только лучше!)
Из непривычностей...
Отсутствие датчика температуры....Могли бы оставить - с ним спокойнее)
Непривычно слишком лёгкое рулевое. Но, я думаю, это временно.
Неудобно отсутствие подстаканников на привычном месте.
На самом деле багажник стал меньше, но зато сиденья задние складываются в горизонт. Это удобнее и, при необходимости, компенсирует величину багажника.
Лучше укладка домкрата и прочего.
Ящик в багажник - круто. На старом делал сам из фанеры пятерки и обклеивал карпетом. Так и продал. Штатный ящик для нового - очень удачен.
Категорически нравится движок. После старого 1.3 - огонь !
Отсутствие штатной зимней резины шипованой - беда, но несильная. В салоне продали на R15/205/75 Viatti Bosco Nordico - ход нориальный)

Но!!! Категорически не нравится забрызгивание зеркал и передних стёкол жижей с дороги. Путь на работу и обратно занимает почти 80 км по Симферопольскому шоссе. Зимой на нём реагентовая жижа...И через десять минут езды по симферопольке (особенно вечером) это забрызгивание решительно мешает. Пару раз пришлось останавливаться и очищать стёкла и зеркала. На старом этого не было от слова совсем!

Кстати, подскажите - есть ли у кого то эта проблема? Или может это резина виновата не штатная?

А так - могу повторить. Он такой же офигенный, как мой старый Джим, - только еще лучше!
Тоже мучился с жижей, которая из под дворников с лобового стекла расползается по передним стеклам и зеркалам. Установил https://strelka11.ru/jimny/suzuki-jimny-iv-2018-2019-1088. Проблема с передними стеклами ушла. Зеркала тоже стали существенно чище. Плюс с зеркалами очень здорово подогрев помогает - мелкая водяная пыль махом обсыхает, видимость улучшается.
 
Последнее редактирование:

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Зная что наше лобовое имеет наклон как у Икаруса ,многим любимого в детстве ,я стараюсь по трассе держать дистанцию от фур и других участников движения.Так как в Икарусах я не видел целых стекол когда ездил к бабуле.
Когда покупал- понимал, что чудес не бывает.Морально был готов в общем.
Проехал по трассе туда-сюда около тысячи км в отпуске.
Что не понравилось.Раз тема такая.
Жезлы как то объезжал удачно ,а камни были :cool: .
И я так думаю это начало...Надо делать в общем.Благо трещины не пошли и обе в верхней кромке.Не мешают.

Сначала я переживал за первую подачу которая оставила не большой скол. Сам виноват,на обгоне подъехал к Дастеру вплотную на секунду.Ладно.

Когда прилетел второй на обратном пути-про первый камешек забыл))) Обгонял фуру и привет -с 2х рублевую монетку .Думаю скорость 120 км/ч тоже по способствовала:rolleyes:
Машине месяц ,надо было чутка обновить.
Кто нибудь менял уже лобовуху,скиньте координаты если не сложно.Есть в наличии у дилеров и долго ли ждать? Думаю купить про запас)
Прошу прощения если есть уже тема...
Ни камней ни жезлов ребзя...;)
я менял в декабре. стекло AGC той же фирмы что и штатное только без логотипа Suzuki 9500 + 1800 работа по замене
штатное AGC - Suzuki 84510-78R02 - более 20 килорублей

новое стекло продержалось 2 дня )))
 
  • Нравится
Реакции: Antinius и Роман_80

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
я менял в декабре. стекло AGC той же фирмы что и штатное только без логотипа Suzuki 9500 + 1800 работа по замене
штатное AGC - Suzuki 84510-78R02 - более 20 килорублей

новое стекло продержалось 2 дня )))
Завтра поеду к стекольщикам штопать дырки,узнаю сколько у них будет стоить :cool:
Спасибо за инфу.
 

vgsvgsvgs

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2021
28
12
3
49
Езжу на ...
Jimny jb74
Реально бесит пищалка на ремне. Кладешь сумку на переднее сиденье - пищалка включается, убираешь сумку и ..... продолжает пищать пока ремень не воткнешь. На ходу очень удобно! Учитывая что в прошлом кузове ее вообще не было - полный разрыв шаблона. Покатался в снегопады. На прошлом тоже обмерзали дворники и стекло. На этом обмерзает один единственный пятак перед моей мордой. Все остальное стекло всегда чистое. Двери закиданы всегда, диски без вылета. До зеркал не достаёт вроде и то хорошо. Но это все придирки. За 2 ляма альтернатив для меня нет. Учитывая 10 летний опыт в прошлом кузове плюсов намного больше.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Реально бесит пищалка на ремне. Кладешь сумку на переднее сиденье - пищалка включается, убираешь сумку и ..... продолжает пищать пока ремень не воткнешь. На ходу очень удобно! Учитывая что в прошлом кузове ее вообще не было - полный разрыв шаблона. Покатался в снегопады. На прошлом тоже обмерзали дворники и стекло. На этом обмерзает один единственный пятак перед моей мордой. Все остальное стекло всегда чистое. Двери закиданы всегда, диски без вылета. До зеркал не достаёт вроде и то хорошо. Но это все придирки. За 2 ляма альтернатив для меня нет. Учитывая 10 летний опыт в прошлом кузове плюсов намного больше.
что касается пищалки, то я уже своё решение этой проблемы предлагал, как бы к нему не относились - обманка с переходником, чтобы можно было ремнем пользоваться. Как минимум, для пассажирского сиденья это актуально, когда не каждый человек может пристегнуться в силу возраста, ограничений, собственной беспечности и т.п.
 




Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
на

На драйве сегодня как раз выложили - 35к с работой у дилера
Ребята-стекольщики,которые сколы лечили, сказали новое стекло с работой -13 тысяч,по времени час.
Говорили,что есть из наличия.
Склонен в случае замены-делать у них,так как все доведено до автоматизма . Не у рукожопого дилера.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Зачем искать минусы в своей машине? Это как с женой - сам выбирал
как и в случае с женой/мужем, многие минусы выявляются со временем и каждый выбирает для себя перевешивают ли существующие плюсы обнаруженные минусы :)
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ребята-стекольщики, которые сколы лечили, сказали новое стекло с работой - 13 тысяч,по времени час.
Говорили, что есть из наличия.
Склонен в случае замены делать у них, так как все доведено до автоматизма . Не у рукожопого дилера.
Дилер привезёт такое же стекло AGC 8045ALG производства Бор, напишет в заказ-наряде 84510-78R03-000 , и сдерёт 2 цены ))
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80 и Antinius

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Дилер привезёт такое же стекло AGC 8045ALG производства Бор, напишет в заказ-наряде 84510-78R03-000 , и сдерёт 2 цены ))
а шелкографию дилер тоже сделает? АГЦ розничный и АГЦ конвейерный отличаются маркировкой
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
а шелкографию дилер тоже сделает? АГЦ розничный и АГЦ конвейерный отличаются маркировкой
Не путайте мелкое производство с концерном AGC.
Качество отличное. Российское AGC, у иностранцев 88,62 % акций завода Бор, следят за технологией производства, за геометрией, брак не выпускают. Была реконструкция с новыми хозяевами , а состав стекольной массы ещё во времена СССР был крепкий. Стекло японского завода AGC DOT20 мягче, и китайское AGC DOT477 мягче, их сюда не возят. Ещё был период, когда приходили дилерам стёкла английского завода на замену, но кратковременно.
 



jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
кстати, родное AGC стекло после камней тут же шло паутиной, "неродное" AGC по ощущениям крепче чтоли, после удара лучи до сих пор не пошли
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
кстати, родное AGC стекло после камней тут же шло паутиной, "неродное" AGC по ощущениям крепче чтоли, после удара лучи до сих пор не пошли
Залейте скол на всякий случай, кое-где даже без засверливания стали делать.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Не путайте мелкое производство с концерном AGC.
Качество отличное. Российское AGC, у иностранцев 88,62 % акций завода Бор, следят за технологией производства, за геометрией, брак не выпускают. Была реконструкция с новыми хозяевами , а состав стекольной массы ещё во времена СССР был крепкий. Стекло японского завода AGC DOT20 мягче, и китайское AGC DOT477 мягче, их сюда не возят. Ещё был период, когда приходили дилерам стёкла английского завода на замену, но кратковременно.
я про то что стекло по номеру оригинала отличается маркировкой в углу - состав картинки нанесенной шелкографией другой. как минимум надпись СУЗУКИ и логотип присутвуют. На стекле купленном по артикулу АГЦ - не будет логотипа и надписи сузуки - поэтому у дилера не получится навариться.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На стекле, купленном по артикулу AGC, не будет логотипа и надписи сузуки - поэтому у дилера не получится навариться.
Дилер всё равно наваривается, что на стекле AGC российском без надписи Сузуки, что на стекле DOT 24 SPLINTEX AGC бельгийском. Если нет каско, то нужно ставить любое добротное стекло без искажений, и стараться дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Вроде не про выбор запчасти тема... ;)
А я вот нашел в "автобусном" стекле несомненный плюс)) (наряду с перечисленными минусами, разумеется).
Даже плохо очищенное, недоразмороженое, недомытое, и т.д. - оно гораздо меньше "искажает реальность". При равном слое, например изморози, с вертикальным стеклом вполне можно начинать двигаться. Тогда как через наклонное ни хрена не разглядишь. Практически ежедневно пересаживаясь с одной машины на другую, особенно зимой, разницу ощущаю более чем заметную.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80





kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Дилер привезёт такое же стекло AGC 8045ALG производства Бор, напишет в заказ-наряде 84510-78R03-000 , и сдерёт 2 цены ))
еще раз - не прокатит такое, разве что с дедушками и девочками
84510-78R03-000 от AGC 8045ALG что Боровского что Бельгийского отличается очень заметной маркировкой, а именно отсутствием шелкографии логотипа "S" и "SUZUKI"
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Вроде не про выбор запчасти тема... ;)
А я вот нашел в "автобусном" стекле несомненный плюс)) (наряду с перечисленными минусами, разумеется).
Даже плохо очищенное, недоразмороженое, недомытое, и т.д. - оно гораздо меньше "искажает реальность". При равном слое, например изморози, с вертикальным стеклом вполне можно начинать двигаться. Тогда как через наклонное ни хрена не разглядишь. Практически ежедневно пересаживаясь с одной машины на другую, особенно зимой, разницу ощущаю более чем заметную.
геометрия.
эффективная толщина наклонного стекла выше.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
еще раз - не прокатит такое
За всю Россию не скажу, но в нескольких московских дилерских сервисах Сузуки прокатывало такое постоянно с 1998 года и по настоящее время. Ставили владельцам AGC без знака "SUZUKI" по каско, а страховая перечисляла деньги не меньше, чем за дорогую модель PGW))
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Извиняюсь если обсуждалось ребзя,не встречал в темах.
Не привычно ,после ТерраноДастеров, что вода на заднее стекло подается какой то вялой энурезной струйкой,- без молодого задора.У всех так?
 


tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Извиняюсь если обсуждалось ребзя,не встречал в темах.
Не привычно ,после ТерраноДастеров, что вода на заднее стекло подается какой то вялой энурезной струйкой,- без молодого задора.У всех так?
Ага
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Само постоянно течет?)) Ежели вялой - тады простатит, ни как не энурез)
Буду знать-спасибо за экспертное разъяснение)))
Простатитная струя ни как не красит авто за 2мульта +
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
На здоровье) Только не могу понять - а нахрена напор струе, текущей сверху?)).