ТО-2 на Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
ТО-2 Suzuki Jimny New 2019 1.5 AT 4WD
30 тысяч км или 1 год
Запчасти для ТО

Масло моторное 0W-20/5W-30 - 3,9 л
Шайба сливной пробки 1
Фильтр масляный 1
Фильтр воздушный 1
Фильтр салона 1
Тормозная жидкость DOT4 - 0,5 л

Замена свечей по желанию клиента иридиевые или никелевые
свечи NGK KR6A-10 - 4 шт
или
свечи Denso ZXU20PR11 - 4 шт

Стоимость ТО на 20 августа 2021, AlarmMotors, Санкт-Петербург

ТО-все_WEB.jpg
 
Последнее редактирование:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Есть ли смысл в замене свечей при ТО-2? Особенно на иридиевые?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
своё мнение никому не навязываю, поставил иридиевые свечи на 17 тыс. км пробега, после нескольких дней поездок определённо могу сказать, вибрация на холостых на них практически пропала, движок работает ровнее... Родные свечи оставил на запас, уверен они еще смело тыс 20-30 пройдут и для повседнева они более чем годны. Единственное, что зазор на родных свечках был больше чем 1,1.

Иридиевые покупал через Exist

Ну а то, что ТО-2 проводить на 30 тыс.км это абсурд, даже современная синтетика при наших условиях (пыль, качество бензина + возможные тяжелые условиях эксплуатации) уже к 12 тыс. км теряет большинство своих функций.
 

Вложения



jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
кстати, в первом сообщении перепутаны иридиевые и никелевые свечи местами (NGK никель, DENSO иридий)
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На первой странице информация от дилера. Может они чего и напутали. Спасибо за информацию. Исправил.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: sakostya

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Не могу понять, почему все так к экзисту прикипели, если через зет зап процентов на 20-30 дешевле и с тех же складов.
ну Вам в Москве виднее... у нас в регионах, где ближайший магазин Exist находится в лучшем случае за 20 км выбирать не приходится
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
ну Вам в Москве виднее... у нас в регионах...
вообще непонятно, как и куда на том зет зап доставка происходит
Зетзап - объединённый ресурс, куда интернет магазины, магазины и сервисы выкладывают информацию о продаже новых запчастей. Jimnykuban, я не всегда в Москве, бывает так, что нужна запчасть в другом городе. Поэтому сначала начинаю смотреть в зетзапе предложения. Забиваю номер нужной запчасти, смотрю цену и наличие около себя. Доставка предлагается, а можно забрать конкретно у этих ООО в офисе, которые сделали предложения (там есть переход на сайты организаций). Уже немало денег сберёг через этот ресурс.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
но на отзовике комменты не айс
Там много предложений. Мониторю дешевле цены, поэтому не всегда срастается заказ. Для кого-то это катастрофа, для меня не проблема. Кто-то сразу пишет негативный отзыв, а я просто перезаказываю. Если есть возможность купить подешевле, а тем более смотрю варианты без предоплаты, то грех не воспользоваться. У меня уже сформировался список продавцов с зетзапа, у которых качественную запчасть можно купить дешевле. И мне безразлично, почему они продают мне не фальшивку дешевле.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
ТО-2, Перечень работ и стоимость
ТО-2_WEB.jpg


По отзывной кампании заменили электрические жгуты в дверях. Я посмотрел, отличие только в более толстом проводе на динамик. Ещё, над глонассом на крышу, приклеили изнутри специальную пленку, что бы ни капал конденсат.
 
Последнее редактирование:



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поменяли только резиновые разрезные втулки. Все остальные узлы подвески в отличном состоянии.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Нет не стучали, просто тяга слегка болталась в них, туда-сюда. 90% бездорожья, наверное сказываются. Думаю заменить амортизаторы на Bilstein, говорят, что работа подвески становится много лучше.
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тысячи на две с половиной и больше по запчастям и маслу они вас обули.
Поподробнее можно, в чём? Это я ещё не согласился на промывку ДВС и топливной системы, а то ещё более 4 тыс, предлагали приплатить.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
ну ладно я еще смолчу про развал..у нас то тыща... :)но за втулки!? неужели надо полмашины разобрать
У-у-у, по втулкам вообще цирк. Втулки были мои, требовалась только заменить. Отворачиваются 3 болта снизу бампера (по "талмуду", нужно снять передний бампер). Оттягивается за нижнюю часть и вуаля, доступ ко всем болтам. 2 минуты и втулки заменены (даже с протиркой тяги). У дилера на это отпущено 1,6 часа - стоимость 3480 рублей! Больше я никогда не буду менять втулки у диллеров. Так и живем! Нас обманывают, но мы учимся и крепчаем. Развал у сторонних в СПБ для нового джимни сейчас 2 000 рублей, дешевле нет.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Если бы купили не у дилера.
Согласен. Да, расходники желательно привозить свои, но нормо-часы за работу, всё одно "влетают в копеечку". Если бы не гарантия и страховка - ну их к бесу, дилеров этих с ТО-Х!
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Поставил бюджетную платину BERU,много лет их пользовал на своих немцах-никаких подделок. В автодоке 1890 р. за комплект.
BERU Z333 [12FR-6DPUX].jpg
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Подскажите какой антифриз залит в джимник, так как с салона на минимуме было залито и на то1 ни чего не долили, хочу долить а не знаю что