СЦЕПЛЕНИЕ???

DEN4ik1987

Проходил мимо
13 Сентябрь 2021
3
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Добрый день. Подскажите пожалуйста, во время долгой езды, особенно по пробкам, при выжиме педали сцепления, чтобы тронуться с места, перестает включаться первая передача, но все остальные передачи включаются без проблем. И только после включения второй передачи можно тут же переключиться на первую, чтобы тронуться с места. Также при движении и переключении с первой передачи на вторую идут вибрации по кузову (если скорость автомобиля 20 км/ч или меньше). При езде не по пробкам, все передачи, включая первую, работают без проблем. Бывает попахивает в салоне тухлятиной, как будто кто-то сдох, при полной остановке машины, я думаю, что это может быть сцепление.
И еще подскажите пожалуйста, где лучше всего обслуживаться по соотношению цена/качество? Сам живу на ВДНХ, есть рядом сервис "ЯПИМОМТОРС". Объявили 15.000р. за ремонт сцепы только за работы без запчастей. Не знаю много ли это?
Спасибо.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
идут вибрации по кузову (если скорость автомобиля 20 км/ч или меньше).
видимо от перегрева у вас "повело" диск сцепления .
Бывает попахивает в салоне тухлятиной, как будто кто-то сдох, при полной остановке машины, я думаю, что это может быть сцепление.
вы правильно думаете : подгорает диск сцепления
 

DEN4ik1987

Проходил мимо
13 Сентябрь 2021
3
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Благодарю за ответ. Значит надо менять диск сцепления, какова вероятность что и корзину тоже? И не подскажите где лучше всего можно это сделать? Как я говорил в Япимоторс на ростокино мне зарядили 15.000р. только работы без запчастей.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Значит надо менять диск сцепления, какова вероятность что и корзину тоже? И не подскажите где лучше всего можно это сделать?
сцепление лучше менять в сборе (если не сам) , т.к. не москвич , то где лучше сделать не подскажу.
забейте в поисковик после гарантийные сто, занимающиеся сузуками, уточните у них стоимость, сроки, наличие комплекта, найдите отзывы и вперед . удачи !.