Грузоподъемность штатного багажника на крышу.

Scarh Neamhai

Проходил мимо
16 Сентябрь 2021
2
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV
Джимник достался мне с допами, в т.ч. штатным багажником (поперечины) на крышу. В инструкции к нему написано, что предельная нагрузка включая вес самого багажника - 30 кг. Кто проверял - это действительно так?
 


Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Джимник достался мне с допами, в т.ч. штатным багажником (поперечины) на крышу. В инструкции к нему написано, что предельная нагрузка включая вес самого багажника - 30 кг. Кто проверял - это действительно так?
А что такое ШТАТНЫЙ багажник? Можно фото?
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ну, вряд ли тут кто решился покупать этот оригинал за 35 штук. Разве что везунчики, которым дакой доп навязали)
А судя по каталогу допов - инструкция не врет.
2021-09-16.png
 

Scarh Neamhai

Проходил мимо
16 Сентябрь 2021
2
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV
Ну, вряд ли тут кто решился покупать этот оригинал за 35 штук. Разве что везунчики, которым дакой доп навязали)
А судя по каталогу допов - инструкция не врет. Посмотреть вложение 202005
Именно. Только вопрос достоверности инструкции по-прежнему открытый. Так как каталог допов из того же источника.
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Невзирая на то, что ЭТО так, или иначе, было оплачено - думаю стоит задавить жабу и купить почти в точности такой же по дизайну "жигулевский" за полторы-две тыс. И с заявленной грузоподъемностью 150кг)
 

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Австралийский сайт сообщает, что сам багажник весит 6,3 кг, и просит не превышать максимально допустимую нагрузку НА КРЫШУ 30 кг. Инструкции на сам Джимник у меня под рукой нет, но подозреваю, что ограничение 30 кг - это наш уважаемый производитель перестраховывается, а не производитель багажника.
 

Вложения

  • 79.9 KB Просмотры: 37

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Именно. Только вопрос достоверности инструкции по-прежнему открытый. Так как каталог допов из того же источника.
если бы ещё не прошло 14 дней, я бы сдал (по закону и защите прав потребителей) такой багажник дилеру, если конечно его навязали...
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
если бы ещё не прошло 14 дней, я бы сдал (по закону и защите прав потребителей) такой багажник дилеру, если конечно его навязали...
вот вообще интересен вопрос по поводу возврата..так можно все вернуть и остаться без допов и с деньгами? :D
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
вот вообще интересен вопрос по поводу возврата..так можно все вернуть и остаться без допов и с деньгами? :D
Ну вот прям всё не вернуть, например то, что как бы "впиливается" в автомобиль, например антикор, вибро или шумо изол и так далее. А то, что можно легко снять с сохранением товарного вида, например верхний багажник, радар-детектор, видеорегистратор и так далее - по закону снять можно и отказать в салоне не имеют права. Однако они будут брыкаться и надо заранее проконсультироваться со знакомым юристом, чтобы сразу прийти вместе с досудебной претензией