Мужчины, помогите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plana

Проходил мимо
21 Сентябрь 2021
3
0
1
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, АКП, трехдверка
Не могу справиться сама - мастера говорят, что нужно поменять передний редуктор на моем малыше (СГВ, АКП, 2004, трехдверка) - и нигде запчасть найти не могут. Объяснили, что редкая модель. Два года (!!!) стоит любимая машина.

Помогите, пожалуйста, советом - может быть, есть на примете надежные продавцы запчастей? Онлайн-магазины?
И может быть, и ответственные мастера - тоже...
Питер.

Спасибо, дорогие мужчины!
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Здравствуйте .
очень плохие у вас "мастера" !
надо найти других и не пытаться справиться самой ...


если я не ошибаюсь ,и если ваша Сузука не уникальна ,то редуктор выглядит примерно так ...
передаточные числа 41:8= 5.125
подходит так же от Сузуки XL-7 (Гранд Эскудо) c 01 по 03г
например такой -

у вас американка ? европейка ?
можно просто пару фото авто ...
что случилось с родным редуктором ?
 

Plana

Проходил мимо
21 Сентябрь 2021
3
0
1
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, АКП, трехдверка
у вас американка ? европейка ?
можно просто пару фото авто ...
что случилось с родным редуктором ?
[/QUOTE]

Что-то гудело спереди, внизу - причем, гудело странно: начиналось гудение резко, на выбоине или "лежачем полицейском". Если сбросить скорость до остановки (иногда - просто прилично сбросить скорость) - прекращалось. Но со временем гудело все громче и чаще. Сначала мастера ничего не понимали, и видимо, меняли детали наугад по методу доктора Хауса: задний редуктор, раздатку, сняли и поставили обратно хабы. Только не спрашивайте - зачем :)

Сейчас вынесли вердикт, с их точки зрения, окончательный - передний редуктор, но найти его они не могут.
Я бы поменяла мастеров, но я уже делала это несколько раз, и все без результата. Всегда - по совету знакомых. И всегда машина в ремонтах зависала на месяцы.

Фото прикрепляю. Спасибо, что помогаете! Я не хочу с ним расставаться. VIN JSAFTB03V00214616

2873954528_ea571a1255.jpg

2873954248_dd131fc40e.jpg
 
Последнее редактирование:

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Не могу справиться сама - мастера говорят, что нужно поменять передний редуктор на моем малыше (СГВ, АКП, 2004, трехдверка) - и нигде запчасть найти не могут. Объяснили, что редкая модель. Два года (!!!) стоит любимая машина.

Помогите, пожалуйста, советом - может быть, есть на примете надежные продавцы запчастей? Онлайн-магазины?
И может быть, и ответственные мастера - тоже...
Питер.

Спасибо, дорогие мужчины!
Не реклама и я не заинтересованное лицо, постучитесь к ним - https://reduktorauto.ru/
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
меняйте мастеров ,ещё раз и ещё раз !
мы все ,конечно знаем примету - "девушка в автосервисе это к деньгам" ,но не настолько же !!!
у вас европейка и вполне себе прилично выглядит !
ступицы передние не смотрели ?
на Полном Приводе ,я надеюсь ,не ездили по дорогам ?
ну или не "включали Полный Привод осенью и выключали весной" ?
и ХАБов на вашем авто стоять НЕ должно !
НО если они стоят и в отключенном состоянии продолжается гул ,то даже и не думайте про передний редуктор !

пс ,не надо вам вникать в устройство авто ,вам надо изучить пытки и мееееедленно убивать ваших "мастеров" по очереди ,так вы много добра в нашу принесёте ....
 


Plana

Проходил мимо
21 Сентябрь 2021
3
0
1
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, АКП, трехдверка
Не реклама и я не заинтересованное лицо, постучитесь к ним - https://reduktorauto.ru/
Спасибо большое, я попробую к ним постучаться. Видимо, уже после замены очередных мастеров - если подтвердится диагноз.

меняйте мастеров ,ещё раз и ещё раз !

пс ,не надо вам вникать в устройство авто ,вам надо изучить пытки и мееееедленно убивать ваших "мастеров" по очереди ,так вы много добра в нашу принесёте ....
Обязательно изучу самые искусные методы пыток, принято! :)

А где можно найти мастера, не подскажете? Как искать их, вообще - мне ведь нужно именно по сузуки специалистов найти? Или нет?
В официальный сервис (только очень боюсь цен, понятно), может быть? Или просто какой-то мифический хороший мастер, который мне пока ни разу не попался, увы.
Мы с Сузуки живем в Питере )))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Мы с Сузуки живем в Питере )))
Тогда специально для вас, сначала почитайте тему
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Мы с Сузуки живем в Питере )))
Могу порекомендовать Джимни Риг. Когда общался с ними последний раз, они жили на ш.Революции.
Судя по вашим фото, их навыки внедорожной подготовки и восстановления машин могут Вам пригодиться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.