Трансмиссия Щелчки

1 Октябрь 2021
1
0
1
35
Россия
Езжу на ...
Сузуки Эскудо TD54-W 2006 год
Всем привет.
Автомобиль сузуки эскудо 2006 года, 2 литра автомат. Проблема в следующем при езде прямо или назад появились щелчки. Чем быстрее едешь тем интенсивней звук. Раздатку вскрывали все целое, заменил задний шрус переднего кардана, эффекта нет. Если машина едет накатом щелчков нет. Привода целые. Помогите куда копать.
 


Amstelss

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2021
28
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКПП
Всем привет.
Автомобиль сузуки эскудо 2006 года, 2 литра автомат. Проблема в следующем при езде прямо или назад появились щелчки. Чем быстрее едешь тем интенсивней звук. Раздатку вскрывали все целое, заменил задний шрус переднего кардана, эффекта нет. Если машина едет накатом щелчков нет. Привода целые. Помогите куда копать.
А зачем раздатку вскрывали? Пробуйте домкратить под рычаги две стороны чтоб подвеска осталась в зажатом положение плюс скинуть кардан, допустим задний если домкратить перед, заводить включать передачу и слушать (при наличии ямы)
А щелчки я думаю могул быть из шрусов, редуктора или кардана.
 

Glevissi

Новичок
17 Август 2023
1
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г.
4WD
3,2
233 л.с.
Сузуки гранд витара 2008 г. 3,2
Так же появились щелчки, но по мне больше похоже на звук трещетки.
Звук учащается по мере набора скорости.
до 10км/ч звук не слышу, после-слышно.
После 60-80км/ч к щелчкам добавляется свист, похожий на сквозняк в щель.
Отвезла специалисту, проверил гранаты, подшипники и редуктор. Сказал: проблема в редукторе. Им, соответственно, не занимается. Отвезла машину в другой сервис, дабы убедится, что проблема в заднем редукторе.
Там так же подтвердили. Масло в достатке, присутствует стружка.
Предприму попытку отвезти в профилирующий сервис на другой конец Москвы.
но искать контрактный редуктор начала сразу. В сервисе назвали артикул.
Далее столкнулась с проблемой, что в продажах имеются редукторы на 2.0 и 2,4
У 2,4 тот же артикул. Продавцы не владеют такой информацией. Сотрудники сервисов тоже.
Подозреваю, что 2,4 на 3,2 не подойдет. Что же делать?…
Может кто-то поможет советом..