Лиана, Лаура, ТО-0 и музыка

winglex

Редкий гость
9 Ноябрь 2006
8
9
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, бежевая
К выходным наша Лиана набегала свою первую тысячу, и пришло время ТО-0. Магнитола к этому времени вторую неделю пылилась в кладовке т.к. из за гарантии самому было ставить страшно, посему решили совместить приятное с полезным, пройти ТО и поставить музыку.

Выбрали "Лауру" по двум причинам: первая - было по пути, вторая - они согласились заняться магнитолой на выходных, а жена без меня ехать побаивалась. Хотя меня обдурить обычно гораздо легче чем её

Не доезжая одного квартала до сервиса наткнулись на вывеску "SUZUKI" и некоторое время убеждали менеджера, что мы записаны на 12, он же делал круглые глаза и говорил что ничего подобного. В конце концов он согласился сделать нам ТО, но предупредил, что они не официалы потому мы рискуем гарантией. В общем, оказалось что это не Лаура, а еще один продавец, по его словам ПОКА не официальный и мы поехали дальше. Кстати, в салоне стоял новый XL 7, которого до сих пор я нигде в живую не видел.

В "Лауре" понравилось. Предлагают кофе, для клиентов стоит комп с выходом в интернет, вроде как есть уголок для детей (так как ехали без оных - не проверял). В салоне стоит и ждет хозяина наша (самая недорогая) комплектация Лианы нашего (бежевого) цвета. Даже слегка завидно, мы с женой ждали больше полугода. Так же стоял красный "джимник". Очень хотедлсь посидеть в нем и примериться, так как подумываю о таком для себя, но увы он оказался заперт, видимо потому как уже продан. Еще в салоне мотоциклы, самый потрясный дороже чем наша машинка.

Приехали мы несколько раньше (на часы не глянул, но наверное минут за 20) . До 12 оформлялись. Развал-схождение предложили по желанию - мы отказались, так как машина и так идёт как по рельсам, и никаких работ, которые могли бы на углы повлиять не предвиделось. Ровно в полдень машинку загнали в сервис. Через окошечко в двери показали на каком посту она стоит. В ремзону не просился, т.к. по форуму понял, что всё равно нигде не пускают. Хотя под брюхо глянуть охота, ну да не к спеху. Пообещали что часа через два всё будет готово... и мы ушли гулять

Через два часа... было готово. Машина стояла на улице, магнитола на месте, канистра с остатками масла на доливку в багажнике. В общем вроде как всё путем. Мастер "порадовал" тем, что пищалки в машине не установлены. Вот досада. Почему то в прайсе по которому машина заказывалась было указано: "аудиоподготовка, 6 динамиков". Хотя, в общем то, звук вполне сносный, может и не буду заморачиваться.

Немного расстроило то, что забыли вернуть специальные железячки (не знаю как зовуться) для выдёргивания магнитолы из корзины. Вдруг захочется её вынуть или продать, где я их тогда возьму. Мораль - нет в мире совершенства, всё и везде нужно обязательно проверять. Зато оформили дисконтную карту, что приятно, правда в описании сказано что скидки предоставляются только если на машине лауровская номерная рамка. А рамку не прикрутили. Теперь гадаю, будут мне скидки в дальнейшем, или нет.

ИТОГО: ТО-0 с расходниками: 3100, установка музыки 1200, времени прибл. 2 с половиной часа.
в целом мне кажется несколько лучше чем на четыре, но не пять

PS: Жена утверждает, что после ТО машина стала бегать ещё лучше. С чего-бы? Видимо плацебо-эффект
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да, уход приятен всем, в том числе и машинам. Потому и лучше начинают бегать.

Свифт тоже лучше на 1000 км пройти ТО-0. А Развал лучше сделать.
 


alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Моя Лианка прошла уже 1600 км. Тоже собираюсь на ТО 0 в Лауру. Буду устранять ухние же косяки по установке сигнализации, магнитолы и проходить ТО. Машину оставлять без присмотра не буду, на то есть причины.
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
winglex написал(а):
ИТОГО: ТО-0 с расходниками: 3100, установка музыки 1200, времени прибл. 2 с половиной часа.
в целом мне кажется несколько лучше чем на четыре, но не пять

PS: Жена утверждает, что после ТО машина стала бегать ещё лучше. С чего-бы? Видимо плацебо-эффект
Вопрос к Вам. Когда зажигание находится в положении OFF (выключено) магнитола работает?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
alex_spb написал(а):
Вопрос к Вам. Когда зажигание находится в положении OFF (выключено) магнитола работает?
Магнитола, это единственное, что у нас работает в положении зажигания OFF :) (магнитола не штатная)
 

winglex

Редкий гость
9 Ноябрь 2006
8
9
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, бежевая
alex_spb написал(а):
Вопрос к Вам. Когда зажигание находится в положении OFF (выключено) магнитола работает?
Да, работает. Как должно быть не задумывался, но меня как пассажира более чем устраивает :) Вероятность высадить аккумулятор мне кажется очень малой, т.к. морда с магнитолы снимается, и включенной её по забывчивости не оставить.

У моего знакомого получилось мне кажется хуже: все настройки забываются когда ключ вынешь
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Магнитола, это единственное, что у нас работает в положении зажигания OFF :) (магнитола не штатная)
У меня при положении OFF не работает ничего
Магнитола штатная.
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Привет форумчане!

Рискую сказать не в попад,:D
Железки это явно не мой конек :D
Но насколько я понимаю, между положением ON и OFF есть еще и промежуточные, при одном из них работает магнитола, при следующем магнитола + стеклоподъемники и.т. д. ???????
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Но насколько я понимаю, между положением ON и OFF есть еще и промежуточные, при одном из них работает магнитола, при следующем магнитола + стеклоподъемники и.т. д. ???????
Света, при первом положении после OFF работают магнитола и прикуриватель. В этом положении ключь может находиться достаточно долго, т.к. магнитола берет не очень много энергии от аккумулятора (прикуриватель - больше) и особого вреда для него (аккумулятора) нет.
При втором положении после OFF включено зажигание и работает всё (разумеется, кроме двигателя). В этом положении аккумулятор разряжается быстрее, кроме того могут пригореть некоторые замкнутые контакты. Так что если надо многократно окрывать-закрывать окна и т.п. лучше завести двигатель, тогда будет работатать генератор и он обеспечит всё электроэнергией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
winglex написал(а):
Да, работает. Как должно быть не задумывался, но меня как пассажира более чем устраивает :) Вероятность высадить аккумулятор мне кажется очень малой, т.к. морда с магнитолы снимается, и включенной её по забывчивости не оставить.

У моего знакомого получилось мне кажется хуже: все настройки забываются когда ключ вынешь
Во-во, у меня тоже самое, после выключения зажигания все настройки "забываются". Сервисменам наверно главное, что магнитола после установки включилась, а как и что им все равно.
Досадно это всё...........:(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
alex_spb написал(а):
Во-во, у меня тоже самое, после выключения зажигания все настройки "забываются". Сервисменам наверно главное, что магнитола после установки включилась, а как и что им все равно.
Досадно это всё...........:(
Любая магнитола для подключения имеет два провода питания(кроме массы). Один подключается к неразрываемому +12в, другой к замку зажигания. По всей видимости магнитолу Вам подключили халтурно(соединив эти два провода между собой и подключив к разрываемому +12в). В Вашем случае необходимо подъехать к установщикам и ПОТРЕБОВАТЬ правильной установки магнитолы. (2 провода на неразрываемый +12в - тоже неправильная установка, и только при ней работает магнитола при положении OFF)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Victor_S написал(а):
Любая магнитола для подключения имеет два провода питания(кроме массы). Один подключается к неразрываемому +12в, другой к замку зажигания. По всей видимости магнитолу Вам подключили халтурно(соединив эти два провода между собой и подключив к разрываемому +12в). В Вашем случае необходимо подъехать к установщикам и ПОТРЕБОВАТЬ правильной установки магнитолы. (2 провода на неразрываемый +12в - тоже неправильная установка, и только при ней работает магнитола при положении OFF)
Уже записался в Лауру на ТО. Буду добиваться исправления багов и по сигнализации и по магнитоле.
 



winglex

Редкий гость
9 Ноябрь 2006
8
9
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, бежевая
Victor_S написал(а):
2 провода на неразрываемый +12в - тоже неправильная установка, и только при ней работает магнитола при положении OFF)
Да, догадываюсь. Только сейчас и сообразил, почему магнитола не пищит как обещено в инструкции, если ключ вынули, а морду не сняли, ей просто неоткуда узнать от том что зажигание выключено. Но всё равно, такой вариант меня устраивает больше чем правильный. Водитель отходя от машины может забрать ключи, но не лишать при этом пассажира музыки.
Еще-бы и у стеклоподъемников такую неправильность заиметь

Надеюсь что благодаря съемной морде у магнитолы, неприятных последствий в виде разряженного аккумулятора удастся избежать. Если это не так, то попугайте меня, я тоже побегу исправлять.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
winglex написал(а):
Надеюсь что благодаря съемной морде у магнитолы, неприятных последствий в виде разряженного аккумулятора удастся избежать. Если это не так, то попугайте меня, я тоже побегу исправлять.
Где-то давно в сети прочитала, что съём морды с НЕ ВЫКЛЮЧЕННОЙ мангитолы (если она в режиме радио) не означает её полного выключения. И что она, мол, продолжает хоть немного, но потреблять энергию, так что есть шанс, особенно зимой, в один прекрасный день поздороваться с изрядно севшим аккумулятором.
В описанный процесс не вдумывались, но на всякий случай приучили себя перед изъятием панельки выключать магнитолу кнопкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек