Два вопроса по эксплуатации Liana!

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Сразу, прошу прощения, что отдельную тему завела, но мне бы очень хотелось получить ответы, а там "в эксплуатации" немножко статистика.
Итак! МАшинка новая, пробег чуть около 2000км.
1) При переезде через крутых лежачих (имеются ввиду не широкие, а малявки такие, но высокие) появляется звук похожий на работу насоса что ли, такой как будто воздух качается что ли. Что-то типа "ФУФ-ФУФ". Звук не железный. Причём этот звук, в основном, спереди, но изредка бывает и сзади.
Может это и нормально?
Что скажете?
2) Иногда не с первого раза втыкается задняя скорость. Перевыжмешь сцепление и всё ОК. Муж вроде, где-то читал, что это их болезнь, но лечить не надо.
А вы что скажете?
Заранее благодарю!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Аналогично.
У меня блокиратор в КП на задней передаче.
На парковке иногда бывает мучительно на выключенной машине воткнуть заднюю передачу
:D
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
Аналогично.
У меня блокиратор в КП на задней передаче.
На парковке иногда бывает мучительно на выключенной машине воткнуть заднюю передачу
:D
Так у меня на заведённой. Когда из гаража выезжаю, завелась и пытаюсь воткнуть, то всё нормально, то никак!
А что с этим делать то?
Надо это лечить? Или это их норма?
А звук?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кисёна написал(а):
Так у меня на заведённой. Когда из гаража выезжаю, завелась и пытаюсь воткнуть, то всё нормально, то никак!
А что с этим делать то?
Надо это лечить? Или это их норма?
А звук?
Эсли получиться вылечить, нам всем расскажите. Это есть у всех, повторное выжимание сцепления помогает. Лечиться ИМХО заменой коробки на автомат:))
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Аналогично!

Что касается звука, то это всякие втулки в подвеске скрипят....говорят, что протяжка помогает. Сам еще пока ничего не делал - отложил до ТО-15000. Кстати, звук проявляется только в сухую погоду...

А что касается задней передачи - дык, все верно: она же, родная, без синхронизатора! Это я еще со времен своей самой первой машины помню: если не врубилась, не насилуй, отпусти сцепление, подожди чуток и еще раз - и все будет ОК! ;)

Удачи!
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Шум издают саленблоки, если пожаловаться дилеру то они их заменят, но ни кто не гарантирует, что новые не будут скрипеть.
Лечатся это так: заезжаешь в любой гаражный сервис и просишь смазать те самые саленблоки, или езди по лужам. Когда они мокрые они не скрипят.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Кисёна написал(а):
Сразу, прошу прощения, что отдельную тему завела, но мне бы очень хотелось получить ответы, а там "в эксплуатации" немножко статистика.
Итак! МАшинка новая, пробег чуть около 2000км.
1) При переезде через крутых лежачих (имеются ввиду не широкие, а малявки такие, но высокие) появляется звук похожий на работу насоса что ли, такой как будто воздух качается что ли. Что-то типа "ФУФ-ФУФ". Звук не железный. Причём этот звук, в основном, спереди, но изредка бывает и сзади.
Может это и нормально?
Что скажете?
2) Иногда не с первого раза втыкается задняя скорость. Перевыжмешь сцепление и всё ОК. Муж вроде, где-то читал, что это их болезнь, но лечить не надо.
А вы что скажете?
Заранее благодарю!
Спакойствие только спокойствие !!!!
1. Это звук работы подвески, в сервис бежать нужно ежели звук будет громкий звонкий или звук удара. Слышно от того, что звукоизоляции арок вообще нет !!!!!
2. Прямая передача, выше все правильно сказали, выжать сцепление и подождать...

Не за что.