ХЭЛП,Сальник и пыльник на MR Wagon 12 гоад

Илина Петрова

Проходил мимо
18 Октябрь 2021
2
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki MR Wagon 2012
Подскажите товарищи,купила машину,нужно заменить пыльник рулевой тяги или как то так и задний сальник центральный, может не правильно что то написала, понять и простить,но проблема в том,что в магазинах не могу узнать какой конкретно нужен,так как база данные не выдает по вагончикам с 12 года кузов MF33S
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Быстро тут вряд ли помогут, :( , на форуме людей и так мало, даже по более распространенным кузовам, а у вас машинка вообще редкая.
-----
Я бы попробовал(а) снять размеры с вышедших из строя резинок и подобрать замену по размерам.
Тот же пыльник рулевой рейки, по сути, резиновая гофра, чья задача просто защитить от пыли и грязи рулевую рейку - может быть и чуть иных размеров, а на посадочные места его можно или натянуть, или ужать хомутами лишнее.
Что за сальник центральный не знаю, у вас что ли полный привод?
В любом случае, сальники стандартизированы по размерам, можно подобрать что угодно.
Если вы в районе Москвы, то проще загнать машину на сервис, частично разобрать, снять дефектные детали и поехать на склады и купить по размеру.
 
  • Нравится
Реакции: Константин

Илина Петрова

Проходил мимо
18 Октябрь 2021
2
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki MR Wagon 2012
Быстро тут вряд ли помогут, :( , на форуме людей и так мало, даже по более распространенным кузовам, а у вас машинка вообще редкая.
-----
Я бы попробовал(а) снять размеры с вышедших из строя резинок и подобрать замену по размерам.
Тот же пыльник рулевой рейки, по сути, резиновая гофра, чья задача просто защитить от пыли и грязи рулевую рейку - может быть и чуть иных размеров, а на посадочные места его можно или натянуть, или ужать хомутами лишнее.
Что за сальник центральный не знаю, у вас что ли полный привод?
В любом случае, сальники стандартизированы по размерам, можно подобрать что угодно.
Если вы в районе Москвы, то проще загнать машину на сервис, частично разобрать, снять дефектные детали и поехать на склады и купить по размеру.
спасибо,снять конечно проще))просто не очень удобно с маленьким ребенком потом без машины искать по магазинам)))но дум так и будет делать

Сальник хвостовика,я же дуб дубом в этом,понять и простить
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Сальник ХВОСТОВИКА ?? MR WAGON полноприводные есть, скорее всего, Вам нужны сальники заднего редуктора...Или выхода отбора мощности раздатки .Вам проще посмотреть каталоги на impex-jp.com
Мадам с маленьким ребёнком не очень комфортно носиться по автомагазинам и разборкам. Вам проще заявить это на СТО, пусть сами разбираются.. Или Вы и замену манжетиков сами планируете ?:cool::p:D
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Гм, зависит от степени решимости женщины.
И от того, что и где менять.
Как самый пресамый крайний вариант, для мужчины бы, рискнул предложить налить в масло текущего узла димексид и поездить - от него немного разбухают даже маслобензостойкие резины. Но тогда надо будет готовым заменить и другие сальники в узле. Простой сыр он только в мышеловке, впрочем, мне подобной процедуры по оживлению маслосъемных колпачков на 1.5 года хватило.
Ладно, сервисмены заменят.
И ездить по магазинам тоже не нужно,
И Яндекс по размерам сальника хорошо ищет товар, и есть агрегаторы большого числа автомагазинов по типу zzap.ru , робот сам найдет.