Только купил. Есть вопросы.

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Здраствуй, форум. Изменил я эскудику с jimny wide 98 года. Jimnik тюненый в японии, из видимого: амортизаторы, пружины, защита на мосту, защита на раздатке, на мостах явно тюненые перекладки, не знаю как называютя. Первое, что напугало - характерный вой (предполагаю из раздатки) начинающийся на 40ка км/ч -что это? И на скорости, если попасть в серию неровностей дороги -руль начинает ритмично дергаться влево - вправо.- вот уж странный эффект. Кто подскажет?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
kabalik_o написал(а):
Здраствуй, форум. Изменил я эскудику с jimny wide 98 года. Jimnik тюненый в японии, из видимого: амортизаторы, пружины, защита на мосту, защита на раздатке, на мостах явно тюненые перекладки, не знаю как называютя. Первое, что напугало - характерный вой (предполагаю из раздатки) начинающийся на 40ка км/ч -что это? И на скорости, если попасть в серию неровностей дороги -руль начинает ритмично дергаться влево - вправо.- вот уж странный эффект. Кто подскажет?
А вой только с задним мостом или с подключеным передним и включенной пониженой?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ответы

kabalik_o написал(а):
Здраствуй, форум. Изменил я эскудику с jimny wide 98 года. Jimnik тюненый в японии, из видимого: амортизаторы, пружины, защита на мосту, защита на раздатке, на мостах явно тюненые перекладки, не знаю как называютя.
Он случайно не красного цвета с зеленки?

kabalik_o написал(а):
Первое, что напугало - характерный вой (предполагаю из раздатки) начинающийся на 40ка км/ч -что это?
Сливать масло, искать стружку.

kabalik_o написал(а):
И на скорости, если попасть в серию неровностей дороги -руль начинает ритмично дергаться влево - вправо.- вот уж странный эффект. Кто подскажет?
Смотреть сайленты в передней тяге панара, а так же места креплений тяги к раме и мосту, возможно тяга началась отрываться по сварке.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: ответы

Эт не тебя я видел сегодня возле "Виктории" , в районе 14-15 часов.
Или (про влево ,вправо)рулевые наконечники сдохли, а вообще в следствии конструктивных особенностей (мост), особенно чувствуется на больших колесах(обычно на небольшой скорости и неровностях) и если нет демфера, момент с колес передается на рулевое колесо, и может быть иногда ой как больно рукам.
g r e e n i не даст соврать.
Гул тож есть. Пока не определил. У меня на 30км/ч начинается, обороты ближе к трем тыс.,но что характерно на 40 он пропадает. Ах здается мне, что автоматик это.
У тебя случаем не АКПП ?
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: ответы

Руль это наконечники. Было такое же. Сделали. Но можно и поменять.
Этот гул, вой на определённой скорости есть или был у большинства джимок с пробегом под или за сотню. У меня в том числе. 2.5 года - полёт нормальный.
Был ещё вариант растянутая цепь в раздатке, ресурс которой 100 тыков. Лечится только заменой. Это Грин проходил вроде...
 


Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Jimnik тюненый в японии, из видимого: амортизаторы, пружины, защита на мосту, защита на раздатке, на мостах явно тюненые перекладки,
№ кузова случайно не 105555 ?
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Извените, только добрался до и-нета.
2 green Jimni серый, тот что на аватаре.
2 rem вой и на заднем приводе, и с передком.
2 deni на виктории стоянка у меня, если только ты не именно магазин имеешь ввиду. Автомат у меня.
2 vatcek ... почти, 105575.
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Машина имеет 59 000 родного пробега, состояние на мой взгляд очень хорошее, не конструктор. Взял я ее дороговато, но под мои цели только такую и нужно было брать. Прокатился на ней человек, занимающийся спортивным тюнингом, сказал что все ок... а вой не критический, хотя меня он начинает раздражать.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
kabalik_o написал(а):
О, как интересно, ломкая вещь? Не потому ли про ручные хабы тут все пишут..?
Если не гоняешь по грязям с пнями и каменьями, где-то до 5 лет можно не беспокоиться. Если гоняешь или машина старше - намучаешься с пневматикой. Я созрел до того чтобы поставить ручные.
ЗЫ Хотя, еще случается что в трубках перемерзает конденсат - а от этого даже самые новые не застрахованы.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
ilya@джимник написал(а):
ЗЫ Хотя, еще случается что в трубках перемерзает конденсат - а от этого даже самые новые не застрахованы.
А еще случается, что от конденсата ржавеют магистрали наглухо! :))) Но я пока не хочу на механику менять! :))))
 



kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Хм... Девствительно, мой! Хоть аукционник посмотрел. Очень странно, что он отмечен как 2001 года, а по документам 98г. Спасибо за ссылку..
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
К стати, поменял масла в раздатке и мостах, вой не ушел, но и стружек ни каких нет - чистое масло слилось. Может "тракторные" колеса как нибудь влияют на трансмиссию, что она воет...
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
По № кузова он февраль или апрель 98 года
А 2001 год в аук листе- енто та сазать евойная регистрация; по-нашему постановка на учет в ГИБДД.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
kabalik_o написал(а):
К стати, поменял масла в раздатке и мостах, вой не ушел, но и стружек ни каких нет - чистое масло слилось. Может "тракторные" колеса как нибудь влияют на трансмиссию, что она воет...
Так ведь на стоковых тож воет. Автомат это , здается мне.
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
А кто нибудь знает амортизаторы с таким названием "SOLVE"? У меня стоят такие, хотел в и нете найти, но как ни странно, поисковики не дают ни одну ссылку((( Думал, если мои поломаются, такой же комплект взять...
 





kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Продолжаю монолог... Амортизаторы называются Taniguchi "Solve", нашел. Я так понял это кантора, типа апио, специализируется на тюнинге мелких джипов.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
kabalik_o написал(а):
Продолжаю монолог... Амортизаторы называются Taniguchi "Solve", нашел. Я так понял это кантора, типа апио, специализируется на тюнинге мелких джипов.
Такие только в Япии и можно найти, скорее всего.