Не получается заглушить машину

megathrone

Осваивающийся
16 Декабрь 2014
23
6
3
37
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 '2003
Suzuki Grand Vitara 1.6 '1999
Yamaha Virago 400-2 '1992
СГВ 1.6 1999 года.
Вытаскиваешь ключ из замка зажигания, а машина продолжает работать.
Если заглушить двигатель сцеплением, то все равно зажигание не обесточено, бензонасос не обесточен, на приборке огоньки горят и АКБ садится... помогает только клемму с АКБ скинуть и обратно надеть. Установил пока выключатель массы. Но все равно надоело под капот каждый раз лазить.
Звонил автоэлектрику - он не хочет просто так смотреть, говорит покупай сразу контактную группу на замок зажигания. Есть ли смысл тратить деньги когда неизвестно в чем проблема ? У этой контактной группы есть номер в каталоге? Или б/у только искать?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
сигнализация стоит ?
"колхоз" какой - нибудь есть ?
автоэлектрик остался последний на планете ?
 

megathrone

Осваивающийся
16 Декабрь 2014
23
6
3
37
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 '2003
Suzuki Grand Vitara 1.6 '1999
Yamaha Virago 400-2 '1992
сигнализация стоит ?
Да, какая-то дешевая стоит. Но она используется только как центральный замок. Больше ни к чему не подключена.

"колхоз" какой - нибудь есть ?
Колхоз там определенно есть - машина старая, с проводкой были в свое время проблемы... Родной иммобилайзер лет 5 назад отключали, т.к. он почему-то перегревался, вонял и время от времени вырубал бензонасос во время движения. И помню был гемор с задними габаритами, вроде на них не приходил плюс из жгута и оказалось проще с задней розетки его взять, чем искать обрыв (т.е. они всегда горят, когда ключ в замке повернут). Короче, там много потенциальных мест где могут быть косяки. Но в последние пару лет я ничего в машине не делал с проводкой.
Вообще эта проблема появилась после того, как я на заглушенной машине снял АКБ, чтобы подкачать колесо на прицепе. Может просто совпаденние. Жена говорит, что и до этого у нее пару раз не получалось заглушить машину, но если в замке ключ повертеть туда-сюда, то она все-таки глохла. А сейчас уже ни в какую.

автоэлектрик остался последний на планете ?
Это наш знакомый электрик, к которому всегда обращаемся в случае проблем. Но попробую с другими поговорить.

P.S. Нашел партномер набора замков для гранд витары, естественно новые уже купить невозможно ни на одном сайте на такую старую машину...
 
Последнее редактирование:

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
БУ замок купить вообще не проблема .
разборки с ТК давно работают .

могу вспомнить мой случай с Сузукой - остался "колхоз" с проводкой от прошлого хозяина ( а *удак он похоже был ещё тот) ...в итоге спёкся жгут проводки от блока предохранителей в моторный отсек и авто просто не глохло и ещё что то происходило с задними габаритами и стопами ...
в итоге полная переборка жгута проводки .
теперь я бы этим не занимался ,а взял бы жгут с разборки и заменил целиком ...