SUZUKI SX4 S-Cross 2022 Премьера сегодня!



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Как я понял комфорт открытия дверей и багажника не улучшился, клиренс не добавился, выхлопные патрубки сделать нормальные не удосужились, газовых упоров открытия капота надеюсь нет только в этой комплектации, обогревы не добавились. Из плюсов помимо улучшения внешнего вида в целом, отделка сидений стала лучше, появилась камера кругового обзора, наконец очёшник, USB вынесен на переднюю консоль, торчащий экран на любителя. С учётом того что движок остался прежним, торсионная балка сзади тоже, коробка по ходу тоже - это не новое поколение а рестайл, хотя конечно мягкий гибрид может перевесить - но что из этого дойдёт до России?:(
 
  • Нравится
Реакции: niral

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
В Россию приедет всё кроме: люка, гибрида, старт-стопа, удержания в полосе, радара, адаптивного круиза. Вообщем всё, что есть сейчас + круговой обзор, торчащий экран (закреплён хорошо), новая лед оптика.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Как я понял комфорт открытия дверей и багажника не улучшился, клиренс не добавился, выхлопные патрубки сделать нормальные не удосужились, газовых упоров открытия капота надеюсь нет только в этой комплектации, обогревы не добавились. Из плюсов помимо улучшения внешнего вида в целом, отделка сидений стала лучше, появилась камера кругового обзора, наконец очёшник, USB вынесен на переднюю консоль, торчащий экран на любителя. С учётом того что движок остался прежним, торсионная балка сзади тоже, коробка по ходу тоже - это не новое поколение а рестайл, хотя конечно мягкий гибрид может перевесить - но что из этого дойдёт до России?:(
Будем ждать ответа официалов.. но внешний вид действительно стал лучше.
 

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Про "что" и "когда" будет в РФ - сузуки.ру не знают ничего, я у них спрашивал. Следите за новостями говорят.Стащил вот ПДФ-ку с рекламным буклетом и списком опций в UK - но к нам это понятное дело отношения практически никакого иметь не будет.

Из интересного там в сравнении списка опций - беспроводное соединение со смартфоном в топовой конфигурации, и только проводное - в базовой, где экран поменьше. Вангую что железо там на самом деле одинаковое, т.е. навигация и wireless android auto - лечится правильной прошивкой (например в моей витаре GPS навигатора официально нет, но на самом деле в магнитоле все есть и антенки по машине разведены, покупаешь у знающих людей SD с нужной картой - и все работает)
 
Последнее редактирование:


avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Про "торчащий сверху экран" - это скорее хорошо, чем плохо. Чем меньше нужно отрывать глаза от лобового стекла чтобы "быстренько глянуть в навигатор" - тем безопаснее. Кроме того, это увеличивает простор для творчества китайцев, всех этих Joying Teyes и прочих клепальщиков андроид-магнитол - ибо магнитола сверху и по бокам в размерах не ограничена.
 
Последнее редактирование:

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
еще видеообзор
тут их серый цвет каким-то шоколадным кажется... Из интересного - возможность убрать полку багажника в "подвал" (а на нынешнем sx4 2013+ так можно?), и под капотом видно что полно места справа от аккума, влезет и 70AH при желании.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

StrayCat

Проходил мимо
22 Декабрь 2020
3
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.4 GLX AllGrip
"торчащий сверху экран" - это скорее хорошо, чем плохо. Чем меньше нужно отрывать глаза от лобового стекла чтобы "быстренько глянуть в навигатор" - тем безопаснее.
В темное время суток на трассе думаю уже через час захочется его выключить, т.к. даже темная картинка дает засветку от которой глаза очень быстро устают в темное время, в предыдущий модели экран закрывается рукой которой держишь руль и это спасает.
 
  • Нравится
Реакции: kent@vr и IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: IgorS




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
чистый гибрид появится только в 2025 - и вообще Сузуки решили быть в хвосте электрификации, но зато будут учиться на чужих ошибках :)
кстати, не совсем понятно по требованиям к выхлопам - в Европе уже Euro-7 намечается а в новом SX4 по прежнему Euro-5
 

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
У эстонцев уже есть некие комплектации.

ценник за 2wd AT - 25килоевро. Но у них там в европах нет атмосферного 1.6, только новый микрогибридный 48Вольтовый 1.4турбо

Ну значит на родине слонов будет 2.5 ляма фантиков, если курс фантика будет болтаться в районе 70-77.
 
Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вч
У эстонцев уже есть некие комплектации.

ценник за 2wd AT - 25килоевро. Но у них там в европах нет атмосферного 1.6, только новый микрогибридный 48Вольтовый 1.4турбо

Ну значит на родине слонов будет 2.5 ляма фантиков, если курс фантика будет болтаться в районе 70-77.
Вчера звонил ОД Форсаж. Я спросил когда будет новый scross и можно ли уже внести предоплату и заказать. Получил ответ НЕТ
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Был у ОД вчера. Спросил на счет кросса. Сказали, что ни сроков ни цен не знают. Но в этом году - точно )
В салоне кстати уныние. Выставлены несколько витар, один секс - все в убогих моноприводных комплектациях. Заметил, что на некоторых головные устройства какие-то нетипичные, чуть ли не планшеты. Спросил, это стоковый свежак такой? Сказали, что это допы, ибо с завода сейчас машины с дырками вместо ГУ приходят, попутно объяснив это порожденной маздой легендой о мировом чиповом кризисе.
 



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Вполне логично, надо идти в ногу со временем, будем надеяться что и движок 1,4 будет не менее надёжен чем 1,6, и турбина тоже, ибо преимущество в эксплуатационных характеристиках очевидно - я бы лично не пережил если бы наоборот оставили атмосферник а турбо убрали, натошнился за 10 лет на Лиане :)
И, кстати, до сих не пойму почему Витара продаётся лучше чем SX-4 - внешний вид, как по мне, так у секса гораздо симпатичнее и современнее (ну ладно, этот показатель чисто субъективный, на любителя), но то что размер гораздо меньше (длина аж на 12,5 см. и багажник на 5,5 вёдер)??? Ну совсем уж малявка...Когда в салоне вживую первый раз их увидел, прям рядом стояли, даже и мысли не возникло по поводу Витары.
Мой вывод - чисто традиции, типа Витара всегда была на слуху - правда Гранд Витара, вот в чём прикол ;)
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
...И, кстати, до сих не пойму почему Витара продаётся лучше чем SX-4...
В ярике когда на ТО был, спросил у хозяина витары - почему витара, она же меньше и по салону и по багажнику? Ответил, свесы поинтереснее будут, т.е. ради геометрии взял витару. При прочих равных, тут не поспоришь.
Ну, это как одна из версий. В основном, она типа няшная, ну и маркетолухи грамотно сыграли на имени, эдакая псевдородословная.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Вполне логично, надо идти в ногу со временем, будем надеяться что и движок 1,4 будет не менее надёжен чем 1,6, и турбина тоже, ибо преимущество в эксплуатационных характеристиках очевидно - я бы лично не пережил если бы наоборот оставили атмосферник а турбо убрали, натошнился за 10 лет на Лиане :)
И, кстати, до сих не пойму почему Витара продаётся лучше чем SX-4 - внешний вид, как по мне, так у секса гораздо симпатичнее и современнее (ну ладно, этот показатель чисто субъективный, на любителя), но то что размер гораздо меньше (длина аж на 12,5 см. и багажник на 5,5 вёдер)??? Ну совсем уж малявка...Когда в салоне вживую первый раз их увидел, прям рядом стояли, даже и мысли не возникло по поводу Витары.
Мой вывод - чисто традиции, типа Витара всегда была на слуху - правда Гранд Витара, вот в чём прикол ;)
Когда выбирал/сравнивал перед покупкой, в Витаре, настроив переднее кресло под себя, на задний ряд еле протиснулся, в СХ4 перед коленями запас ещё был… После этого Витару не рассматривал. Двигатель особо не выбирал, после турбовой Октавии пересаживаться на атмосферник не хотелось.
А народ выбирает как: есть устойчивое за многие годы мнение, что Витара - жып, а СХ4 - совсем маленькая машинка, в детали и сравнения МНОГИЕ не вдаются, поэтому - Витара.
 

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
вроде, к лету чтототам...

А движок 1.6 зря убирают. Нормальный простой атмо + нормальное акпп - это именно то почему вообще сузуку сейчас в основном РФ берут. Внешний вид у них со времен лианы странный, они не едут, не управляются, эргономика-плюшки салона никакие, но их покупают не за это. Но других машин с таким мотором, такой АКПП, да еще и с возможностью купить с ПП - просто нет на рынке.

У меня была в 2011 лиана 4х4 с м16 АКПП. Сейчас переднеприводной секс (а, ну да, щас оно называется витарой) 2015LY тоже с м16 и АКПП, знаю о чем говорю.
Подумывал про эту их новую лиану (а, да, щас они это почемуто назвали сексом, или скроссом) - но вот с прямым впрыском и турбиной - гхм... я лучше уж посмотрю на французские переднеприводные дизельные минивены (а, да, щас это называется SUV) , в которых тоже ставят нормальные айзиновские АКПП. Ну или буду искать БУ нынешний сх4-лиану с этой мордой крокодила поновее, с м16.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
У меня была в 2011 лиана 4х4 с м16 АКПП. Сейчас переднеприводной секс (а, ну да, щас оно называется витарой) 2015LY тоже с м16 и АКПП, знаю о чем говорю.
У меня тоже была Лиана, с 2007 года, потом SX4 с 2018 - тоже знаю о чём говорю, вот как раз секс и стал больше похож на компакт, как и позиционируется, и поехал он, да ещё как (про турбо говорю понятно), и экономичность осталась Лиановская (хотя там был передний привод, механика, атмосферник, кондиционер - а теперь полный привод, автомат, турбо и постоянно работающий климат) - что тогда за 10 лет что теперь за 3 года расход средний 7 литров как был так и остался, при абсолютно одинаковой манере езды и дорогах.
И турбо покупают как раз за динамичность и экономичность при равнозначной надёжности (движок на основе хвалёного М16, в аллюминиевом корпусе но те же чугунные гильзы, турбина своего производства, гавна не сделают, и та же надёжная коробка Айсин - так что продолжайте смотреть на переднеприводные дизельные французкие минивэны при наличии компакта вне конкуренции среди одноклассников ;)
 
  • Нравится
Реакции: beofor

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
У меня тоже была Лиана, с 2007 года, потом SX4 с 2018 - тоже знаю о чём говорю [skip]
Всем мир и любовь, я не собираюсь устраивать тут холивар, и понятно что у всех нас "моя машинка самая-самая", на вкус и цвет все фломастеры разные, и турба 1.4 пока новая едет лучше старого атмосферника из девяностых, который просто едет.... и едет... и едет.... тыщщ до 400, только шайбы под кулачками распредвала ему меняй. Но медленно. Просто надо понимать что и зачем покупают. Я прекрасно понимал зачем я беру лиану и витару с 1.6 - хотя они и не разгоняются быстро - но они и не для того.

А теперь мы будем иметь ТОЛЬКО бензиновый низкообъемный мотор с тнвд и турбиной от сузуки, по которому нет статистики с пробегами >100ККм, версус 20 лет истории нормальных двухлитровых дизелей PSA (которые в т.ч. стоят на WF Ford Landrover) - при прочих равных я лучше будут чинить через 150-200ККм тнвд и турбину в двухлитровом дизеле, (сервисов по ремонту полно, эти моторы все знают), который съест столько же литров соляры сколько и сузучий 1.4 - бензина, но тянуть при этом будет лучше.

Статистика продаж сузук, со слов того самого харакири (или как его там) из дромовского интервью - говорит именно об этом, м16 берут больше, потому что он простой и понятный, как монтировка. А кому надо "понты" и "погонять" - все равно пойдут смотреть в сторону бмв иль фольксов
 
  • Нравится
Реакции: IgorS и Alexannnn-Der

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Статистика продаж сузук, со слов того самого харакири (или как его там) из дромовского интервью - говорит именно об этом, м16 берут больше, потому что он простой и понятный, как монтировка. А кому надо "понты" и "погонять" - все равно пойдут смотреть в сторону бмв иль фольксов
В большинстве случаев модели с М16А берут по банальной причине - компромисс со своим кошельком, так же как и любую другую машину, а вовсе не потому, что люди смотрят в дальние дали за 200 тык и более, загоняясь тем, как они будут обслуживать конкретный двигатель, и пройдет ли он еще одну заветную сотенку. Берут, что могут взять, а дальше будет как будет.
Просто бережно к технике надо относиться и не жмотиться на обслуживание, тогда будет она жить долго и счастливо.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
А кому надо "понты" и "погонять" - все равно пойдут смотреть в сторону бмв иль фольксов
Ну не совсем так - по факту 1.4 выезжает из 9 секунд, что реально лучше абсолютного большинства не только одноклассников но и многих других, вполне достаточно что SX4 по динамике как и расходу гораздо лучше "ширпотребных" компакткроссоверных величин - и этого достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге и иметь запас ускорения на всякий случай, ну и моральное удовлетворение и удовольствие от езды понятно - а понты и погонять быстрее 8 секунд это пожалуйста в другой класс :)
Кстати, сегодня проехал стольник, метель и гололёд - после нынешней полноприводной машины теперь никогда с передним приводом не возьму, уже который раз за 3 года убеждаюсь в этом, небо и земля
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В большинстве случаев модели с М16А берут по банальной причине - компромисс со своим кошельком, так же как и любую другую машину, а вовсе не потому, что люди смотрят в дальние дали за 200 тык и более, загоняясь тем, как они будут обслуживать конкретный двигатель, и пройдет ли он еще одну заветную сотенку.
Дальние дали часто оказываются ближе, чем мы думаем. Помним времена, когда продать такую машину было сложнее, чем обычный1,6. Они застаивались на вторичке, а регионы хватали не 1,4, а 1,6.
 
  • Нравится
Реакции: avamonster и IgorS

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Посмотреть то я могу, но их БУ на авто.ру новее 2000 года нету, а новых свифтов и бален харакири не обещает завозить :)
Если только из европы тащить самому16-18 год. Но опять же непонятно зачем ее тащить, с вариатором, при наличии в РФ всяких свифтов того же размера, и витары с нормальной акпп, которая даже чуть длиннее 4м, чуть повыше кузовом и просветом. не говоря уже про сх4 2013+, который с лиану размером.
 
Последнее редактирование:

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
а пока - пускаем слюни на эстонском сайте сузуки, на русском:

комплектации

ттх:

юзергад, правда на английском
В этом "small" - 600+ страниц! Описаны в деталях даже слепые зоны камер и парктроников, ни разу такого не видел ни у кого.
Подозреваю что про то, как приготовить глазунью, и как посадить картошку - в этой инструкции тоже есть :)
 
Последнее редактирование: