Check ENGENE

  • Автор темы 0RK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Подскажите пожалуйста.
Сузуки вагон р+, 2000 г, турбина, у меня около 1,5 месяца, всегда заправлялся на одной заправке, недавно стоял ну в очень большой пробке в жару минут 40, вдруг загорезся чек енджин и движок заглох!?... тут же завёл без проблем и поехал дальше, больше чек енджин не горел.. что это было? такое бывает из за перегрева?
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Датчиков в машине полно, может какой-то поймал глюк, не надо заморачиваться,а если узнать, что это было то надо считать коды ошибок, вот тогда все проясниться
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Вас можно поздравить - "чек" не "липовый", лампочка подключена к контроллеру,
а не к "имитационной коробочке" ))) значит машина вполне нормальная - все работает как надо!
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
pinyonja написал(а):
У меня начиналось так же, почитай вот здесь
очень похоже.... спасибо )

кароче ничё не понял с ваших форумов и решил почистить всё для начала ) но как проверить сработоло ли.... больше не загораеться же чек енджин ))
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
PUGACHEV написал(а):
Вас можно поздравить - "чек" не "липовый", лампочка подключена к контроллеру,
а не к "имитационной коробочке" ))) значит машина вполне нормальная - все работает как надо!
Слава богу я первый хозяин в России ))

Чёрт,вчера снова заглох и снова чек энджин и снова на горячий двигатель... пошёл диагностировать...

у меня выдаёт Код 15 - Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя - не расчетная высокая температура датчика.

Что посоветуете сделать в этом случае???

Хочу проверить контакты датчика,как это сделать? Я правильно понимаю, если контакт слабый у датчика, то он будет показывать большее поспротивление и как следствие более высокую температуру?

Охлаждающая жидкость в норме, всё плотко закручено.
Ещё нашёл кем то забытую тряпку на радиаторе - выкинул, может она мешала?

Ещё в систему охлаждения залита какая то японская зеленоватая жидкость (на бутылке нет ничего кроме иероглифов), по густоте гуще тосола.... а что лучше заливать???