Стук передней подвески

Ромарио573

Проходил мимо
20 Сентябрь 2021
2
0
1
41
Езжу на ...
Сузуки лиана, полный привод 2006г
Всем привет. Появился стук в передней подвеске при езде по мелким кочкам. Звук такой, словно что-то откручено. Поменял переднюю подвеску полностью. От слова " абсолютно всё"... стук остался.(( ГОРЕ МАСТЕРА говорят, что только рулевая рейка осталась. Был в нескольких сервисах. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Всем привет. Появился стук в передней подвеске при езде по мелким кочкам. Звук такой, словно что-то откручено. Поменял переднюю подвеску полностью. От слова " абсолютно всё"... стук остался.(( ГОРЕ МАСТЕРА говорят, что только рулевая рейка осталась. Был в нескольких сервисах. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Добрый день.

Поднимите автомобиль, с правой стороны не снимите (отодвиньте) пыльник с рулевого вала переходящего к рулевой тяге. Выкрутите руль в право до упора. Заведите ДВС. Возьмите за тягу ближе к валу выходящему из корпуса рулевой рейки далее покачайте верх вниз. Люфт рулевого вала в корпусе рулевой рейки должен отсутствовать.
На картинке отметил вал выходящий из корпуса рулевой рейки.
1638791376418.png

Что касается поменяли всю подвеску, что именно вам поменяли?
 

Ромарио573

Проходил мимо
20 Сентябрь 2021
2
0
1
41
Езжу на ...
Сузуки лиана, полный привод 2006г
Добрый день.

Поднимите автомобиль, с правой стороны не снимите (отодвиньте) пыльник с рулевого вала переходящего к рулевой тяге. Выкрутите руль в право до упора. Заведите ДВС. Возьмите за тягу ближе к валу выходящему из корпуса рулевой рейки далее покачайте верх вниз. Люфт рулевого вала в корпусе рулевой рейки должен отсутствовать.
На картинке отметил вал выходящий из корпуса рулевой рейки.
Посмотреть вложение 202911
Что касается поменяли всю подвеску, что именно вам поменяли?
рычаги в сборе, рулевые наконечники, саленблоки стабилизатора переднего, амортизаторы, отбойники, опорные подшипники, косточки...
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
рычаги в сборе, рулевые наконечники, саленблоки стабилизатора переднего, амортизаторы, отбойники, опорные подшипники, косточки...
В этом случае, действительно, осталась рулевая рейка, резиновые втулки крепления самой рейки, ступичные подшипники и проверка крепления подрамника.
 

Switcher SW

Редкий гость
29 Июнь 2023
11
2
3
57
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, седан
болты проверить на креплении все. После замены рычагов уже два раза откручивались
 


avdey

Продвинутый новичок
12 Апрель 2010
34
15
8
Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 седан 2002г. механика
Доброго дня. Пару дней назад менял рычаг правый, болт рычага , который продольный/фронтальный, подтигивал вроде нормально, сегодня аоявился-таки стук. Я его знаю ))) много рычагов менял. Вобщем попробовал подтянуть - всё, резьба закончилась ((( Вопрос собсно в чем, можно ли сняв колесо поддомкратить рычаг и снять-установить болт или домкратить необязательно? Вот сижу и туплю ))
 

Switcher SW

Редкий гость
29 Июнь 2023
11
2
3
57
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, седан
можно и без домкрата. Выкрутить болт, подложить пару шайб
 

Stason 74

Бывает здесь
5 Май 2017
78
24
8
49
Мурманская обл.г.Североморск
Езжу на ...
Suzuki liana 2006г.
Доброго дня. Пару дней назад менял рычаг правый, болт рычага , который продольный/фронтальный, подтигивал вроде нормально, сегодня аоявился-таки стук. Я его знаю ))) много рычагов менял. Вобщем попробовал подтянуть - всё, резьба закончилась ((( Вопрос собсно в чем, можно ли сняв колесо поддомкратить рычаг и снять-установить болт или домкратить необязательно? Вот сижу и туплю ))
В идеале надо пройти резьбу в балке метчиком М 12*1.25.Я поставил ВАЗовский болт с подвески, они тоже крепкие.