Выдавливает антифриз в расширительный бачок

Mehamozg

Продвинутый новичок
9 Январь 2022
35
11
8
36
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, при движении выдавливает антифриз в расширительный бачок, соответственно поднимается температура, поменял все что можно, помпа, термостат, датчик температуры (позже расскажу об этом), но проблема не ушла. При более внимательном осмотре, после того, как второй раз температура поползла вверх обнаружил такую закономерность, когда двигаюсь со скоростью 100-120 км/ч проблема не так явно себя проявляет, т.е. уровень повышается, но антифриз не выкидывает в моторный отсек, а когда двигаюсь со скоростью 140 и более, температура ползет вверх, через какое-то время и моторный отсек в антифризе. Ещё увидел, что в бачке по чуть-чуть выходит воздух и присутствует запах выхлопа. Отсюда я пришел к выводу, что у меня антифриз давит отработанным газом. Думаю либо вскрывать мотор, либо купить контрактник, но с контрактником у меня встаёт вопрос, как купить такой же, поскольку у меня 1.6 sport 125 л.с. и он отличается от обычных m16a. Или может посоветуете что-нибудь ещё, уважаемые форумчане. Заранее спасибо
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
для начала попробовать выгнать воздух из системы , не поможет меняйте прокладку головки блока , с зачем сразу ДВС эти манипуляции значительно дешевле чем контрактный двигатель
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, при движении выдавливает антифриз в расширительный бачок, соответственно поднимается температура, поменял все что можно, помпа, термостат, датчик температуры (позже расскажу об этом), но проблема не ушла. При более внимательном осмотре, после того, как второй раз температура поползла вверх обнаружил такую закономерность, когда двигаюсь со скоростью 100-120 км/ч проблема не так явно себя проявляет, т.е. уровень повышается, но антифриз не выкидывает в моторный отсек, а когда двигаюсь со скоростью 140 и более, температура ползет вверх, через какое-то время и моторный отсек в антифризе. Ещё увидел, что в бачке по чуть-чуть выходит воздух и присутствует запах выхлопа. Отсюда я пришел к выводу, что у меня антифриз давит отработанным газом. Думаю либо вскрывать мотор, либо купить контрактник, но с контрактником у меня встаёт вопрос, как купить такой же, поскольку у меня 1.6 sport 125 л.с. и он отличается от обычных m16a. Или может посоветуете что-нибудь ещё, уважаемые форумчане. Заранее спасибо
У меня на совсем другой машине было нечто подобное -
по шоссе и по городу нормально , но стоит после шоссе попасть в пробку - начинает ползти температура, и антифриз в радиаторе таинственным образом исчезал.
проверял термостат, вентилятор - всё исправно, нигде подтёков и парения нет.
И как-то, когда долго тарахтел на холостом ходу с открытым капотом, случайно заметил, как из-под хомута патрубка на радиатор брызнуло и перестало. Через пару-тройку минут - повторилось.
Всё решилось элементарной подтяжкой хомута, но фиг найдёшь. ....
 

Mehamozg

Продвинутый новичок
9 Январь 2022
35
11
8
36
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport
У меня на совсем другой машине было нечто подобное -
по шоссе и по городу нормально , но стоит после шоссе попасть в пробку - начинает ползти температура, и антифриз в радиаторе таинственным образом исчезал.
проверял термостат, вентилятор - всё исправно, нигде подтёков и парения нет.
И как-то, когда долго тарахтел на холостом ходу с открытым капотом, случайно заметил, как из-под хомута патрубка на радиатор брызнуло и перестало. Через пару-тройку минут - повторилось.
Всё решилось элементарной подтяжкой хомута, но фиг найдёшь. ....
У меня именно из бачка выкидывает, когда по трассе едешь, по городу, все нормально, относительно, просто уровень поднимается выше положенного, видимо не сильно система завоздушивается
 

Mehamozg

Продвинутый новичок
9 Январь 2022
35
11
8
36
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport
для начала попробовать выгнать воздух из системы , не поможет меняйте прокладку головки блока , с зачем сразу ДВС эти манипуляции значительно дешевле чем контрактный двигатель
Воздух выгонял, печка дует горячим, вентилятор включается, а когда по трассе дашь хорошенечко
Screenshot_20211120_203738_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_203742_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204055_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204058_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204051_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_203738_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_203742_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204055_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204058_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204051_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_204105_com.avito.android.jpg
Screenshot_20211120_203738_com.avito.android.jpg

ну не могу я на ней иначе, когда прёт боливар, начинаются неприятности, знаю, что есть проблемы, у моего двигателя, такие типа зазор между блоком и головой увеличивается из-за просадки гильз, просто переживаю, так как сам механик, понимаю, что если двигатель вскрыл, может много чего появится попутного, чем просто прокладку заменить. Вот и смотрю в сторону контрактного ДВС, а родной уже смогу спокойно починить, что-то доработать, усилить, улучшить.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
1. контрактный - это "кот в мешке"
2. стоимость
прокладка - это час работы
 

Mehamozg

Продвинутый новичок
9 Январь 2022
35
11
8
36
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport
1. контрактный - это "кот в мешке"
2. стоимость
прокладка - это час работы
Да, я согласен, но уйдет ли проблема с заменой прокладки? может же и трещина в голове быть? или гильзы просели настолько, что без мех обработки и соответственно капремонта уже не обойтись, а это уже совсем другие деньги
 

Mehamozg

Продвинутый новичок
9 Январь 2022
35
11
8
36
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport
в любом случае буду пробовать сначала малыми силами решать проблему. Только если встанет вопрос в покупке ДВС, как определить, что это именно то, что мне нужно, в смысле в таком же исполнении, что и у меня - на 125 сил, а не с других моделей?? Помогите, просветите, люди добрые