И снова про контраварийное вождение

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Скачал видео "Уроки контраварийного вождения". 1 час и 6 мин.
С точки зрения оформления - не голивуд, но оно и к лучшему.
Расказывает Алексей Колонтай из центра контраварийной подготовки водителей.
Показаны приемы экстренного руления и тд.
Мужик руками работает, как на тренировках школы южного Шаолиня :wideyed: .
весит 700 метров.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
И че, сам слабо так покрутить? сорок минут тренировке на тренажере и нет проблем, сам как из Шаолиня!!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я понимаю
только сорокаминутами не обойдешься
и некоторые приемы из головы не выдумаешь
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Сцылочку то дай, тоже ж посмотреть интересно
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
да-да, и мне интересно. Я еще купила книжку Цыгынкова (он был тренером сборной по авторалли) "Высшая школа водительского мастерства", там тоже можно инфо почерпнуть. Понимаю, что в аварийной ситуации вообще не знаю что делать. А кто-нибудь курсы контраварийки проходил?
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
сцылку !!! сцылку !!! сцылцу !!!

ЗЫ знать как и уметь - разные весчи. чтоб применять какие-либо приёмы (не только в вождении) необходимо тренироваться. и в стрессовой боевой ситуации пройдут именно наработанные комбинации.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
vitek написал(а):
сцылку !!! сцылку !!! сцылцу !!!

ЗЫ знать как и уметь - разные весчи. чтоб применять какие-либо приёмы (не только в вождении) необходимо тренироваться. и в стрессовой боевой ситуации пройдут именно наработанные комбинации.
Вот об этом Цыганков и пишет - только на отработанных рефлексах и скорости реакции. Но хотя бы знать! А то совсем тупо себя чувствуешь.
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
и мне пожалуйста ссылко
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Glo написал(а):
Яндексом совсем пользоваться не умеем? :))
Не, Яндекс - это не по пацански :)

awerest, раз уж замутил такую тему, откликнись хоть - ты об этом говорил? А то как-то ломает качать неизвестно что, да еще в таком объеме...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Конечно на Пироговке не все шашлык ели, но мой младший водитель рассказывала про эти курсы.
Резюме:
1) Сразу стала заметна правильная хватка руля у моего "водителя"
2) Стали правильные хваты руля при его кручении (а тож - 5 дней за 10тыс.руб заставляют крутить баранку на курсах, снимают и показывают на видео в начале и в конце).
3) Нормы поведения на дороге на курсах читают, но не со всеми Цыганковскими правилами я согласен (в частности - объезд лежачего полицейского по обочине: за рубежом за это штраф MIN 100евро).
4) После курсов 2-3дня езды с их инструктором (за доп. плату) очень вправляет мозги, в плане - спокойно себя чувствовать новичку.
5) Даже отъявленным водителям есть чему поучиться за зимних курсах на Мытищинском "катке" (стоило 12тыс.руб./5дней этой зимой). Из цирковых фокусов был только полицейский разворот, всё остальное - реальная практика для жизни зимой за рулём.
 



djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Понял ! Поэтому у вас аварийность повышенная , каждый себя Шумахером мнит ! В городских условиях ни какая контраварийная подготовка не нужна ! Наоборот требуется специальная подготовка у психолога - успокаивать нервы , игнорировать Шумахеров , пропускать дураков ... По спокойнее надо в городе и всё будет всё хорошо !
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
извиняюсь, что пропал - кругом засады! :D

ссылку дала Glo - я даже незнал, что это можно так просто скачать. Проверил - качается.
Сам я ссылку могу дать только взял я ее на закрытом торренте куда без регистрации не попасть.
Я просто мог в случае чего закатать на болванки и раздарить или залить куда-нибудь. Но слава Варезу - все есть и так :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ага, скачал, посмотрел. Конечно интересно, но как известно - древо знаний сухо без практики....
Конечно я некоторые выводы для себя сделал - руль держу неправильно, не знал как правильно открытые колодцы проезжать, ну еще кой-чего, вобщем на звание аса я никогда и не претендовал... Хоть ямы и лежачих полицейских вроде правильно проезжаю - хоть что-то...
Вобщем без практических тренировок толку от этого не много, ну разве что хотя-бы руль правильно держать научиться...