Рулевое колесо.

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Рулевое колесо
Диаметр - 370 мм, толщина -28,5-36,5 мм (узкое и широкое), длина охвата руля 100 мм.

Впервые, столкнулся с неприятностью, когда на рулевом колесе отслоилась оплётка. Джимнику, чуть больше 2-х лет и такая "ерунда". Где хваленое японское качество "Suzuki"?
Гарантия закончилась.
Цена по перешивке руля (качественная), сейчас около 5-14 тысяч в С-Пб.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
Разъяснения специалиста, по поводу кожаного рулевого колеса Suzuki Jimny.

Кожа на рулевом колесе данного автомобиля, при проверке, оказалась спилком самого низшего качества.
Поверхностный слой специальной краски руля, сделан по экологически чистой технологии, на водной основе (???).
При разрушении покрасочного слоя, он отслаиваясь может доставлять "неудобство" ладони водителя (царапаться), т.к. слой краски относительно толстый и твёрдый. С плохо выделанной кожей, покрасочный слой, имеет плохую адгезию.

Рекомендовано специалистом: Заменить не качественную кожу на рулевом колесе, на хорошую экокожу созданную специально для рулевых колёс. Экокожа, служит гораздо дольше натуральной кожи и по своим техническим свойствам превосходит её.

Правила ухода за кожаным рулём!
Чаще использовать специальные кондиционеры для кожи, особенно перед тем, как вы собираетесь протереть руки салфетками для очистки рук.

Ни в коем случае не протирать рулевое колесо антибактериальными салфетками! Протерев руки такими салфетками, не хватайтесь сразу за руль! Антибактериальные средства, разрушают любое покрытие руля!

Перед любой поездкой на "покатушки", особенно если там предстоит пикник, протирайте перед выездом руль защитными средствами для кожи (кондиционером)!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и Роман_80


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Нашёл ,чёрно-зелёную оплётку 1100 рублей. У меня, Джимник серебристый, хотелось бы поставить светло-бежевую оплетку и желательно кожаную.
 

Вложения

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Оплетка с любого авто рынка на вкус .Не парься.
Хуже когда у тебя сиденья из кожи японского дермантина к 3 му году лопаются и облазят,там заметнее и по деньгам затратнее)))
У меня такая же хрень была на руле Ниссан Террано, из-за обручального кольца.
Машине 2й год шел,накинул оплетку и забыл. Так и продал.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Впервые, столкнулся с неприятностью, когда на рулевом колесе отслоилась оплётка. Джимнику, чуть больше 2-х лет и такая "ерунда". Где хваленое японское качество "Suzuki"?
Гарантия закончилась.
Подскажите сколько стоит новое рулевое колесо?
Может чехол, лучше спасёт ситуацию? Есть ли удобные чехлы на руль Джимни?
Какой лучше купить?
Кожа, кожзам или какой другой материал?
Машина используется в основном, для поездок в стиле "Трофи".
Цена по перешивке руля (качественная), сейчас около 10-14 тысяч в С-Пб.
Для JEEР, у которого кожаный руль, попросил в мастерской ленту из кожи. Специальным дыроколом пробил по краям ленты отверстия, и затянул эту оплётку на руле шнурком. Получилось удобно и ухватисто. Сделайте так же, но сначала перетяните руль.
У другого внедорожника кожа руля стала немного шероховатой из-за песка и грязи, придётся перетягивать.
 


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
У меня вообще на всех машинах чехол любой понравившиеся покупал и ладно.. А так от рук зависть.. У меня например грубая кожа и от того рули быстро в негодность приходят
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Я бы советовал отдать в хорошее ателье или ребятам ;) которые перешивают рули один раз потратиться, но зато как приятно потом держать руль в руках.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
С рулем разобрался! Отслаивающаяся краска, царапала ладонь, уже хотел менять кожу на экокожу.
Вышел из положения. Зачистил острые края скола краски специальной стеклянной пилкой, имеющей очень мелкую абразивность , протер руль кондиционером, еще раз затер заусенцы. После повторной обработки кондиционером, скол краски уже не чувствуется.
Буду ездить так. Тем более, что машина используется в основном на бездорожье и руки не всегда удается в поездке содержать в идеальной чистоте.
Меньше буду пользоваться влажными салфетками для рук и чаще мыть руки с мылом, благо вода и мыло в машине всегда.
Всем удачи, здоровья, мира и проходимых дорог!