Рулевые тяги и наконечники для лифтованного авто

_TeMbI4_

Осваивающийся
13 Август 2019
24
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г., 2,5 л, АКПП
Всем доброго времени суток.

Ситуация следующая.

Покупал авто с уже сделанным лифтом. Проездил три года, недавно делал ТО, попросил посмотреть ходовку. По результатам диагностики порекомендовали заменить рулевые тяги и наконечники, в остальном все ок. Я человек в авто не сильно разбирающийся - пошел в автозапчасти и по вину набрал запчастей.
Отдал машину в сервис, через пару часов мне звонят и говорят, что т.к. у меня машина лифтована, запчасти по вину подходят но не совсем - вместо того, чтобы где-то там вкрутиться на пару сантиметров, тяги и наконечники вкручиваются всего на 1 см, что по мнению ребят из автосервиса не очень хорошо. Есздить конечно можно, но они переживают что в случае наезда на скорости на какое-нибудь препятствие или яму, резьба может слизаться и тяга или наконечник вылетит. Порекомендовали покопаться на форумах и узнать у бывалых сузуководов от какой машины можно установить тяги и наконечники по длиннее, чтобы они закручивались достаточно.

Собственно за этим я и пишу. В имеющихся темах про рулевые тяги не нашел подобной инфы.

Что удалось найти касательно тюнинга моего автомобиля - это объявление на авито человека, который этот тюнинг делал. Писал он там следующее:
"Гражданский лифт 2 дюйма.
Рычаги со сменной шаровой.
Стойки "Каяба".
Хабы "АVM"
Пружины перед SGV XL7.
Пружины зад Mercedes.
Кронштейн переднего моста.
Удлиненный кардан.
Перенос тяги "Панара".
Полиуретановые сайлентблоки. "


Если кто-нибудь ездит на лифтованной машине или просто в курсе какие тяги и наконечники могут подойти, подскажите, пожалуйста.

Всем заранее спасибо!

Никто не знает?((
 


кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
157
10
18
52
Езжу на ...
витара
У меня хл гражданская,но витара есть,она с лифтованной подвеской,тяги те же..вдруг пригодится..

Попробуй покопать в сторону муфт переходников,с тяги на наконечник..если опасаешся.
 

_TeMbI4_

Осваивающийся
13 Август 2019
24
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г., 2,5 л, АКПП
Ну мне так рассказали, что резьба закрученная на 1 см может "слизаться" во время движения, что конечно я стал опасаться))