При переключении АКПП в положение D машина периодически глохнет Сузуки Джимник Вайд 1998

Falko

Проходил мимо
13 Апрель 2022
2
0
1
51
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 1998
Столкнулся с проблемой. На горячую (на холодную пока такой проблемы не замечал) при переключении ручки АКПП в положение D машина начала глохнуть. Интересно, что никаких толчков, дерганий, троений нет. Она просто тихо (можно сказать "бесшумно") глохнет. Потом постоишь немного с неработающим двигателем...все завелись....поехали нормально. Никаких просадок и плавания оборотов. Как будто ничего и не было. Я понимаю, что что-то начало "потихоньку умирать", вот только хотелось бы сразу понять что? Может можно это что-то починить, обойдясь "малой кровью", чтобы не тратить кучу денег потом (которых нет), тем более с существующими на данный момент ценами.
Если кто встречался с такой проблемой подскажите. Может здесь много различных причин. Надо понять с чего начинать смотреть.
 


Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
У тех годов есть такой интересный прикол - закисание соленоидов в нижней части акпп. Лечится довольно легко. Я бы начал с этого, как с наиболее простого варианта.
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
При таких вводных однозначно нужна диагностика, может быть всё что угодно. По этому не пожалей времени и найди нормальный автосервис. Если в Москве, то вот этот могу посоветовать. Кстати у них эвакуатор бесплатный, ну и много других плюшек приятных. Ребята толковые
 

Falko

Проходил мимо
13 Апрель 2022
2
0
1
51
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 1998
У тех годов есть такой интересный прикол - закисание соленоидов в нижней части акпп. Лечится довольно легко. Я бы начал с этого, как с наиболее простого варианта.
Спасибо за совет. А эти соленоиды легко снимаются? Не надо полавтомата разбирать?

При таких вводных однозначно нужна диагностика, может быть всё что угодно. По этому не пожалей времени и найди нормальный автосервис. Если в Москве, то вот этот могу посоветовать. Кстати у них эвакуатор бесплатный, ну и много других плюшек приятных. Ребята толковые
К сожалению не в Москве. Буду в своей деревне сервис подходящий искать.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...У тех годов есть такой интересный прикол - закисание соленоидов в нижней части акпп. Лечится довольно легко...
Кирилл, так на более детальное пояснение можно рассчитывать? Просто у приятеля очень похожая фигня происходит.
 

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
136
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
Если вдруг полезете в акпп то гидроплиту разбирайте только после наличия новой прокладки. Я в итоге купил ремкомплект всей акпп ради одной прокладки.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Спасибо за совет. А эти соленоиды легко снимаются? Не надо полавтомата разбирать?
Снимаете поддон - и вашему взору открывается вот такая картинка.
30833bcs-960.jpg