Ремонт поддона двигателя

  • Автор темы DanKaz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

DanKaz

Редкий гость
11 Ноябрь 2012
11
0
1
Москва
Езжу на ...
Джимняга... Друг и помощник.
Всех приветствую!
Полтора года назад столкнулся с проблемой - с необходимостью замены поддона двигателя (проржавел-потек). При очистке от ржавчины обнаружил сквозные дыры.

Потом решил в качестве временной меры замазать дырки. После некоторого "углубления в тему" остановился на "Формирователь прокладок PERMATEX УЛЬТРА ГРЭЙ 82194 Серый 99г рус. 89148". - Тщательно очистил зашкурил всю доступную поверхность поддона (поддон не снимал). Обезжирил. (машина стояла день с открученной пробкой поддона - масло стекло из дыр во время "ремонта" не капало, но, ес-сно, зачистить и обезжирить изнутри я не мог). Замазал сначала дыры, потом еще раз их и всю нижнюю часть.
Поначалу чуть ли не каждый день лазил-осматривал. Все было ок. Потом иногда заглядывал под машину перед поездкой - асфальт без капель масла...

Сегодня при очередной замене масла снова осмотрел поддон - ни одного потека! Герметик нигде (по внешним признакам) не отслоился и не облез. Прошло полтора года умеренно жесткой эксплуатации. По сильной грязи не лазил, но по полю с высокой травой катался неоднократно. Примерный пробег за год - 30-35 тыс.км (правда, в основном, по трассе)

Возможно, для кого-то будет актуальным. (совершенно не для рекламы)
 

Вложения

Последнее редактирование: