Тормозная система Выбор и установка тормозного шланга.

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Всем привет. Господа когда-то давно я по дури струбциной испортил себе правый передний тормозной шланг. Поменял его, поездил (месяц), бах тормоза отказали (слава богу на парковке), в итоге оказалось поставил (идиот) неправильно, терло об колесо, поменял поставил еще один (как думал правильно, думал что проблема в месте где он крепится к суппорту) прошло 2 года, менял колесо, к счастью обратил внимание, что опять трет и шлангу скоро хана. Теперь отвезу на сервис, пусть там ставят.
Теперь вопрос, в чем может быть причина? У меня только пара подозрений осталась, как-то не так вставил-ориентировал в точке, где шланг крепиться к трубке и фиксируется скобой. Или может что-то не то поставил, шланг может сам не подходит? Длиннее? Ставил оба раза TRW PHD 450. в чем там может быть дело? В моих кривых руках (более вероятно). Еще может я путаю правый и левый? Правый это же тот, что с водительского места справа?
Сейчас в связи с ситуацией на рынке ЗЧ могу заказать либо снова TRW за 2400-2500 руб, либо Seiken 30463467 за 1300 руб. Есть и сузуки родной за 2400, но ждать его до августа, ну или сразу бери за 5к (спасибо не надо). Что посоветуете? Боюсь просто, что реально в длине шланга проблема (или еще в чем-то), а не в кривой установке.
 

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Посмотрел еще раз сегодня шланг правильный, оказалось реально неправильно я его ориентировал в месте фиксации с трубкой, надо было на 90 градусов крутнуть.
 
  • Нравится
Реакции: Старый 55