Антикор для Лианы: есть или нет заводской, нужен ли дополнительный

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
В начале июня забрали Лианку в Автодине, хотим сделать антикор. Есть ли заводской, кто делал какой антикор дополнительно, какими материалами и где?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Антикор делать не надо. Не-не-не У Лианы оцинкованный кузов. :thumbsup:
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Когда снимал подкрылки видел подтеки мастики желтого цвета. Из порогов натекло.
Такая же мастика и в дверях.
В общем доп антикор делать не буду.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
При покупке машины, год назад тоже задавался вопросом по поводу антикора.
Много перечитал тем по этому вопросу. (посмотрите тут на форуме в архивах Вы их найдете).

Просле анализа прочитанного я пришел к выводу, что на те четыре-пять лет, которые я собираюсь эксплуатировать машину, она не сгниет, а стало быть зачем делать антикор ?? К тому же лохо сделанный антикор (а таковых сейчас подавляющее множество) только вреден!

Вывод – антикор делать не буду!

(новенький ВАЗ, который я антикорил каждый года у меня сгнил за четыре года, а шестилетний не антикоренный Опель – служил мне верой и правдой пять лет, без намека на жравчину )…..
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Цена вопроса - 150 уе. Цена осознания наличия антикора - значительно больше. Антикор поставил. Но... Только чуткое руководство процессом, или проверенный чел.
Святогор 1999 года - с регулярным антикором из моих добрых рук жив до сих пор. Форд Аеростар сгнил через 10 лет после рождения - правда, что такое мовиль он ни разу не узналРыдаю!
Похоже это звезды...
ПС. К стати, сегодня ремонтировал защиту - снизу продольные силовые элементы (типа коробов) местами хорошо так ободраны. Надо мастикой покрывать...
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
assa65 написал(а):
Цена вопроса - 150 уе. Цена осознания наличия антикора - значительно больше. /QUOTE]
:thumbsup:
Плюс снять подкрылки, нанести на арки "антигравий", поставить все обратно - камешки, песочек и снег с дороги уже не так слышно в салоне - типа "шумка" снаружи:D :thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
По моему можно просто купить 2-4 балончика с антигравийкой и спокой но залить арки и шум вроде поменьше должен быть. Я собираюсь этим озадачится, но не в плане антикора, а как шумоизоляцию.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Страшно не то что снаружи, а то что внутри... Ну паучок пошел, скольчик - зачистил, грунтанул, покрасил. А когда от порога остается СНАРУЖИ только краска... Если что-то гниет -то изнутри. И машина и ...
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
На ТО-0 посмотрел на лиакнку со стороны днища:антикор заводской в районе заднего бампера и запаски\до половины кожуха\отсутствует,ВОПРОС:кто-нить обрабатывал днище аэрозолями типаТектил\одноразовые распылители\ и надо ли при этом заклеивать все магистрали и навесное оборуд-е????? Лиана ,хэтч ,ручка, 2007
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
я шумоизоляцию передних крыльев сделал(купил на рынке утеплитель длина 2метра,ширина 50см,толщина 1см. с верху фольга,с низу замоклеющиеся материал )за все отдал 180рублей!!!!!!!!!!!!!!!cнял крылья и не снимая подкрылки на них наклеил.классно получилось,заодно и мастикой крылья обработал.ушло 5часов на все!!!домой пришел грязный,но счастливый.
 




vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Обработал свой хэтч в выходной:1 баллон Тектила для днища\180руб\+растворитель+малярный скотч,Результатом пока доволен,лучше голого металла,хоть и оцинкованного!
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
После первого снега созрел и наконец-то сделал дополнительный антикор Меркасолом. Делали весь день :мыли , сушили , антикорили . Вроде нормально , а там жизнь покажет.;)
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
дензер написал(а):
я шумоизоляцию передних крыльев сделал(купил на рынке утеплитель длина 2метра,ширина 50см,толщина 1см. с верху фольга,с низу замоклеющиеся материал )за все отдал 180рублей!!!!!!!!!!!!!!!cнял крылья и не снимая подкрылки на них наклеил.классно получилось,заодно и мастикой крылья обработал.ушло 5часов на все!!!домой пришел грязный,но счастливый.
Снял крылья... Это как, болгаркой что ли?:D
Этим летом после почти месяца сухой жары снял подкрылки и обнаружил толстенный (сантимера три лощиной) слой МОКРОЙ грязи. Думаю, ни одно даже очень хорошее покрытие долго в таких условиях не выдержит. Тем более, что мой опыт показывает, что даже небольшое повреждение лакокрасочного покрытия недели через 2-3 сопровождается ржавчиной несмотря на оцинковку. Вывод: антикорить обязательно, причем регулярно раз в 2 года не реже.
 

Mer

Осваивающийся
13 Октябрь 2007
24
2
0
Москва
Ребята за время вашей эксплуатации автомобиля, 3-5 лет в лучшем случае, машина точно не сгниет, это не жигули, поэтому антикор это заморочка сугубо личная, а вот на счет шумоизоляции согласен, только по уму кроме арок надо еще изолировать и перегородку между мотором и солоном
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Mer написал(а):
Ребята за время вашей эксплуатации автомобиля, 3-5 лет в лучшем случае, машина точно не сгниет, это не жигули, поэтому антикор это заморочка сугубо личная, а вот на счет шумоизоляции согласен, только по уму кроме арок надо еще изолировать и перегородку между мотором и солоном
Это кому как. Я на своем Жигуле почти 15 лет отъездил и не вижу ни одной причины, чтобы ездить меньше на Лиане.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Dimaas написал(а):
Это кому как. Я на своем Жигуле почти 15 лет отъездил и не вижу ни одной причины, чтобы ездить меньше на Лиане.

Я знаю такую причину - интересно попробовать автомобилей много и разных. тем более, если раз от раза машина дороже и "навороченней".

Стремление к совершенству ИМХО