Про корбку АКПП вопрос

fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
Машинка у меня не новенькая декабрь 2005,пробег 30 ккм,я второй хозяин, вот сегодня помыл движок,и увидел ,что на соединении корпуса коробки по всей длине розовый герметик, это что получается коробку уже половинили и ремонтировали ?,раньше ни на одной иномарке не видел герметика на коробке, расстроился блин.............Рыдаю!
 


fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
попробую завтра узнать у дилера где первый хозяин обслуживался делали что с коробкой ? а то что-то стрёмно стало в Крым ехать и вообще у меня с автоматом раньше были только американки и я не чувствовал явного переключения коробки,а тут прямо как на механике рывки есть:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
У меня явных рывков нет,но переключения чувствуются. ) Обязательно потом отпишитесь.
 

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
У меня на праворульном тоже розовый герметик по разъёму АКПП идёт, переключения тоже чувствую. Лично я не парюсь, наверное так надо. Я в принципе автоматы не люблю, механика понятнее, надёжнее и контролируемее, если так можно выразиться.
 


fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
был у дилера, распечатал историю....... с коробкой ничего не делали.....говорить дилеру ничего не стал,всё равно собираюсь обслуживаться у другого...псомотрел на новой машине,там коробка чистая,открыл капот на улице, и тут случайно подошёл приёмщик с трейд-ина, перепутал он машины :), ну я его и спросил про герметик,а он говорит потрогайте его ,это не герметик,а прокладка,и на части новых машин это бывает,в японии мол тоже не всё с первого раза начинает работать,бывает и рабирают детали и типа не парься мужик это родная японская ремонтная прокладка....ну на 50% он меня успокоил....