Порвался пыльник заднего карданного вала

MrGold

Новичок
30 Июнь 2022
1
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W - 2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли найти пыльник отдельно, по гарантии менять отказываются, говорят на резинки не распространяется гарантия, кто-то говорит менять задний карданный вал полностью, он стоит нормальных денег.
Машине всего 5 месяцев, 12 тысяч пробег и такая проблема, никаких ударов не было. Что лучше сделать и как? От старого джимника есть вероятность что пыльник подойдёт? Потому что скорее всего отдельно его не найти на новый джимник.
 

Вложения



Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я бы поехал в сервис, где могут подобрать подходящий пыльник и заменил его

хотя я забил на это дело и ШРУС заднего карданного вала пришёл в негодность, в итоге переварили на крестовину и шлиц от Нивы
народ колхозит от других машин трёхколенный вал
жиперы с других сузук сказали, что это периодически случается у людей, а так как Suzuki продаёт ШРУС только вместе с карданом задорого, люди выкручиваются как могут
 
  • Нравится
Реакции: MrGold

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли найти пыльник отдельно, по гарантии менять отказываются, говорят на резинки не распространяется гарантия, кто-то говорит менять задний карданный вал полностью, он стоит нормальных денег.
Машине всего 5 месяцев, 12 тысяч пробег и такая проблема, никаких ударов не было. Что лучше сделать и как? От старого джимника есть вероятность что пыльник подойдёт? Потому что скорее всего отдельно его не найти на новый джимник.
пыльник от нивы или от рено дастер. первый вариант проще второй - только в карданном сервисе ибо нужна завальцовка металлического стакана
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
пыльник от нивы или от рено дастер. первый вариант проще второй - только в карданном сервисе ибо нужна завальцовка металлического стакана
Я бы ставил пыльник от Нивы :rolleyes: и не парился.
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto