Кто какую смазку шприцует в петли задней двери

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Как я понимаю, то сдесь варианта только 2-а: или любую, что под руку подвернется, или "правильную", которая имеет набор необходимых св-в, антикоррозийных, водозащитных и адгезионных. Еще немаловажное свойсво-это консистенция. Я отношусь к сторонникам 1-го варианта: медицинским шприцом впихиваю Хускварну для смазки редуктора триммера, эта смазка явно жидковата для лета. Хоцца встать на правильный путь. Прошу поделиться соображениями на этот счет.
 


tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Это отличный вариант для боковых дверей, но он бесполезен для задней от слова совсем.
Прошприцевал вот этим.(была в наличии в гараже)
Mobilgrease XHP 222 - высококачественная пластичная смазка на основе литиевого комплекса для различных условий применения. Она производится на основе минерального базового масла и обладает превосходной антиокислительной стабильностью , защитой от коррозии, стойкостью к вымыванию водой и отличными противоизносными и противозадирными свойствами.
Mobilgrease XHP 222.jpg
20220706_125913.jpg
20220706_125725.jpg
20220706_125929.jpg
 
Последнее редактирование:

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Прошприцевал вот этим.(была в наличии в гараже)
Mobilgrease XHP 222 - высококачественная пластичная смазка на основе литиевого комплекса для различных условий применения. Она производится на основе минерального базового масла и обладает превосходной антиокислительной стабильностью , защитой от коррозии, стойкостью к вымыванию водой и отличными противоизносными и противозадирными свойствами. Посмотреть вложение 204203 Посмотреть вложение 204205 Посмотреть вложение 204207 Посмотреть вложение 204206
Я воспользовался аналогичным продуктом от Липкой Молли, которым шлицевые и шаровые (в предыдущем авто) шприцую, только использовал медицинский шприц со слегка подрезанным носиком.
 


leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Я воспользовался аналогичным продуктом от Липкой Молли, которым шлицевые и шаровые (в предыдущем авто) шприцую, только использовал медицинский шприц со слегка подрезанным носиком.
Спасибо за совет ;)
Нужно и себе такой шприц будет сделать)
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Ликви-моли смазка для мотоциклетных цепей. Хорошо проникает в щели, после испарения растворителя хрен смывается, крайне стойкая к истиранию и посыпанию грязью. В рабочем состоянии почти консистентная.