Сигналка блокирует старт?

Vatar

Новичок
23 Март 2021
1
0
1
36RU
Езжу на ...
SGV, 2002, 25A, 6V
Здравия форум! СГВ 2.5, 2002г.в.. Приобрел в 2019г.. Периодически происходит глюк при старте, бензонасос не качает, но стартер крутит. После полного закрывания и открывания дверей с брелка, заводится без проблем. От обычного запасного ключа толку нет, если им открыть дверь можно, то завести нет. Подозреваю на глюки сигналки, но не знаю какая она и где стоит, и как блокирует бензонасос. И вообще что толку с нее, если сигнализация, как таковая, не работает - хоть пинай машину. Да, под панелью, рядом с клавишей капота заколхозили тумблер, однажды щелкнул им и движек не завелся, потом вернул обратно - завелся. С электрикой дружу и перед тем, как лезть в проводку, хотелось бы услышать советы и информацию о местах установки сигналки. Хочу просто убрать все это. Живу в провинции и до сервиса далеко.
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
...Подозреваю на глюки сигналки, но не знаю какая она и где стоит, и как блокирует бензонасос. ...

С электрикой дружу и перед тем, как лезть в проводку, хотелось бы услышать советы и информацию о местах установки сигналки. Хочу просто убрать все это.
ты не знаешь ,а мы откуда можем знать ,что там и как у тебя наколхожено ?

хочешь убрать - убери ...)))
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Первичные проблемы по мне .Если есть нештатная поделка - и есть блокировка силовой цепи бензонасоса - скрутки и окисление .
Вариант 2 - сам бензонасос или его сетка топливозабора
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Первичные проблемы по мне .Если есть нештатная поделка - и есть блокировка силовой цепи бензонасоса - скрутки и окисление .
Вариант 2 - сам бензонасос или его сетка топливозабора
ещё само реле в блоке сигналки ...
на БН в таком случае я бы думал в последнюю очередь ,но проверить надо и его .
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
когда глюков не особо много поставь на сигналку и запускай бн. если совсем не срабатывает- ищи реле блока....
по диоду найди блок, посмотри какой, из схемы выясни где доп канал блокировки. по проводу найди реле. выкинь, запаяй провода обхода и под клеевую термоусадку- забудь про это. если нужно выкинь нерабочую сигналку.
действительно может дурить и сам бн....то запускаться то нет и без блокировок. найди и проверь штатное реле бн...

хотелось бы услышать советы и информацию о местах установки сигналки
обычо к усилителю торпедо рядом со штатным блоком предов в салоне- если не парились. может за панелью приборов, если сильно парились, может и над кондеем и тд по центру. проще найти или кнопку валет или по диоду прийти к сигналке
 


leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
обычо к усилителю торпедо рядом со штатным блоком предов в салоне- если не парились. может за панелью приборов, если сильно парились, может и над кондеем и тд по центру. проще найти или кнопку валет или по диоду прийти к сигналке
100% ;)
Не знаю, без опыта как это сделать.. если даже далеко, лучше записаться заблаговременно к электрику и приехать на время.. там работы на пару часов.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
а я вообще не понимаю ,как без опыта и мин. знаний можно лезть в проводку ?!
или у нас все рождаются электриками ,врачами и строителями ?!
 
  • Нравится
Реакции: Yugin