Троит движок и с возвращением меня =)

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Добрый день дорогие мои сузуководы =)
Вот и вернулся я с 6 месячного плавания по морям-окиянам.Повидел немало Бален по миру, но вернулся к своей =)
Вчера вот решил чуток помыть двигатель от масла, вернее клапанную коышку.Побрызгал на нее очистетелем каким то, потом как и написано на нем смыл все это дело водой.Причем не очень то и обильно заливал все, аккуратно сталася.Катушки не поливал вроде как..ну и вообщем после всего этого машина стала троить.Не работате как выяснилось 4-й цилиндр.Выяснил варварский способом снятия проводов на раб. двигателе (знаю что нельзя,корю себя, но другого способа не придумал)Потом проверил так же снятием клемм с форсунок, тоже никак не реагирует на снятие с форсунки 4-ого цилиндра (это который если стоять лицом к двигателю самый правый).Выкрутил свечи, и нагара никакого нет, практически не отличается свеча из неработающего от работающей.
Вообщем я теперь в расстройстве ,машина конечно едет, но нет той легкости, и колбасит движок, трясет его как в лихорадке.Вот такая гадость случилось =( Да, катушки у меня 2, высоковольтые провода в прошлом году менял на оригинал.Поэтому сижу в сомнениях, что же может быть? Может есть
возможность проверить работает ли форсунка? Почитал темы, там у людей по 2 цилиндра не работают да и катушки горячие, у меня вроде один, и катушки одинаковые. Чешу репу.
Жду советов и мыслей =)
А вообще очень рад вернуться на свой любимый форум, пусть даже и с проблемой =)
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Сейчас еще сходил продиагностил, вообем ситуация такова - нет искры на 4 цилиндр, провод менял на заведомо рабочий, свечу подключил рабочую и смотрел - искры не было... так вот теперь думаю, может ли такое быть - что из одной катушки на 1 цилиндр искра есть (проверено),а на 4-й не идет. Вторая катушка работает без нареканий. Или это еще может быть дачик положения распред.вала.Вообщем интересны мнения =)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Всяческие соболезнования... Тоже собираюсь помыть моторчик, но придется, видимо, катушки снимать от греха подальше.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Сидел думал думал, и решил, что поменяю местами завтра катушки, если проблема уйдет на другой цилиндр, то точно катушка, буду заказывать, если нет, то что то еще?!? Чешу репу.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Не хочетса разочаровыват, но катушки у нас крутые - умеют умерат частями. У меня когда катушка умерла, тоже толко один цилиндр не работал. Менял местами - проблема переходила на другой цилиндр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Проблема решилась заменой катушки на БУ с разборки (1800 рублей,выгялдит прилично), одновременно заказал новую в Экзисте за 2600 рублей, доставка написано 10 дней.Так что катушки действительно могут умирать частями.Сейчас принес умершую домой, хочется попытаться вскрыть, и понять что ж там такое происходит!?Замыкание какое то, или что? =)
Вообщем еще один случай дерганья и троения машины завершился заменой катушки.Правда у меня она троила сразу, даже не на горячую.Видимо мойка движка (даже не высоким давлением), ее добила.Кстати когда проверял искру, которая дает наполовину работающая катушка, то на одном выходе ее нет, а на втором она не голубая и мощная, а какая то желатя и слабая, думаю что скоро она бы умерла полностью.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Если это просто катушка, без умножителя напряжения внутри, то её можно оценить по сопротивлению - если предположтельно дохлая часть имеет меньшее сопротивление, то скорее всего дело в межвитковом замыкании, и она по идее должна греться немного сильнее чем исправная.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Жень, с возвращением! Все это время твой сервер не хотел отдавать нам мануалы. :(
Молодец, что не остался ТАМ. :thumbsup:
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
JIN написал(а):
Проблема решилась заменой катушки на БУ

как было у меня . В сырую погоду троила , 4 горшок, думал свечка, она в номрме, перекинул катушки, стал первый с перебоями работать, потом потемнело и я увидил как прошивает катушку на клапан. крышку - особено при резком газе. Снял катушку, оказалось что провод имеет плохой контакт со свечкой - проблему решил просто - там в нутри стоит пружина я ее просто растянул и все. да и еще на конце не было защелки , которая на свечку одевается - видимо до меня оторвали. Все машины я мыл шлангой и даже двигатель с фери и ни чего все ок. ВЫ ведь в дождь не все лужи успиваете обьехать. на карине е я даже не тормозил особо, а на култусе передний бампер стоит тюнговый ка к на субарру - боюсь сломать