Раздатка.

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Пробег 28 тыщ. Раздату было слышно сразу с покупки но это нормально. С пробегом стон усиливался, особенно при трогание с места и наборе скорости. Планировал ещё летом посмотреть состояние масла в раздатке, но лень побеждала. И вот наконец мне пришла посылка с задней блокировкой, установка прошла замечательно, заводское масло в редукторе было чистым, но было куплено новое масло для всей трансмиссии. Залил в мост свежак.
И решил сразу заменить масло везде. Когда слил масло из раздатки то был сильно удивлён, масло было чёрное и достаточно жидкое воды в нём не было по глубоким лужам не катал а на магните сливной пробки сидел ёжик. ( У меня на старом Джиме масло в раздатке ходило на много дольше). Разочаровался конечно, сразу стало понятно почему она так стонет. Лью новое масло, вошло 1,2литра. Добавляю присадку тагоже производителя что и масло. И выезжаю на испытания. Я особо не верил что вся эта процедура поможет снизить стон и гул. Но был не прав, с первых метров почувствовал что стон при трогание заметно стих, гул на скорости тоже, я даже порадовался. Сейчас идёт третий день на новом масле в раздатке, стон при трогание стал ещё тише, гул на скорости почти пропал, стало слышно даже резину на асфальте. В общем пока доволен, стало на много лучше.
Поэтому хочу спросить: кто уже менял масло в раздатке в каком оно было состоянии? И как сильно у кого она шумит.
 


Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Поэтому и не писал название масла. Но это наш производитель. И желаемый эффект достигнут. Рассматривал разные варианты по маслу, рад был бы фирменным, но в данной обстановке идёт много подделок. Решил испытать новое.
мой вопрос был не в масле. А кто уже менял его в раздатке и какое оно было по состоянию. Почему моё масло оказалось чёрной жижей. Вот именно этого я не ожидал. Обычно в редукторе масло умирает раньше.

А у меня в редукторе как слеза чистое а в раздатке как моторка после тыщь 20
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
….новое масло, вошло 1,2литра. Добавляю присадку тагоже производителя что и масло…стон при трогание заметно стих, гул на скорости тоже… гул на скорости почти пропал, стало слышно даже резину на асфальте...
Ну а всё же - что за масло-то?
Планирую махнуть во всей трансмиссии, раздатка - в первую очередь.
Если здесь неохота писать (хотя не совсем понимаю почему) можно в личку!
 
Последнее редактирование: