ХеХе! Красненький!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Наконец то!!!

В субботу забрал своего Джима из салона! Красненького!
За выходные накатал уже 250 км.
В том числе съездил в область и покатался по полевой дорожке. Без экстрима естессно, поскольку машинку еще не обкатал.

Ощущение одно - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ТАМ ГДЕ НЕТ АСФАЛЬТА!!!!!!!!!!!!!!!!

на асфальте по другому.
В сравнении с Матизом (моя нынешняя-предыдущая машина - еще не успел продать) медленный и тяжелый. По ощущениям как если на водном матацикле катаешься (матиз) или на катере тяжелом идешь (джим). Не порадовало то, что руль ОЧЕНЬ медленно возвращается в центральное положение после поворота. в матизке - руль отпустил, он сам в секунду вернулся, в джиме отпустил, еще покрутил его, и только потом, неторопясь, руль возвращается на место...

раскачивается сильно, в повороты входит лениво, НО ОЩУЩЕНИЕ ТОГО, ЧТО ПОД ЖОПОЙ У ТЕБЯ ТОННА КЛАССНОГО ЖЕЛЕЗА (рама, мосты и прочие железнае детали) - ОХРЕНИТЕЛЬНО!

возникает ощущение полной безнаказанности по отношению к неровностям на дороге. (скорость не больше 100 так как машинку не обкатал)

На удивление меньше чем в матизе оказался салон.... можно сказать что его почти не оказалось (салона), кстати в ПТС написано - рама № блаблабла, а вот в графе кузов (коляска) стоит прочерк ))))))) видимо кузова у Джима не предусмотрено ))))

Теперь все рыбные места - МОИ!!!!!

В общем в полный рост вливаюсь....

З.Ы. Сегодня утром в метро считал сколько стоит ДЖПс, сколько багажник на крышу, сколько защита, бампера и пр...... думал сколько моя жена сможет еще прожить без ремонта кухни )))):D
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Поздравляю!!!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Поздравляю! Отличный выбор;)
думал сколько моя жена сможет еще прожить без ремонта кухни ))))
Смотря как преподнести необходимость всего...Удачи в этом нелегком деле!!!:D
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Спасибо за поздравления!!!

сижу ковыряюсь-выясняю сколько и где взять всякие аксессуары по мелочи Чешу репу. коврики, брызговики, подкрылки в задние арки и пр.... хочется ездить на машинке долго и без проблем а потому хочу ее обвесить декоративненько.... дабы не покоцать камнями и грязью...

Универсальный ковры из Ашана подходят?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Егор2 написал(а):
Спасибо за поздравления!!!

сижу ковыряюсь-выясняю сколько и где взять всякие аксессуары по мелочи Чешу репу. коврики, брызговики, подкрылки в задние арки и пр.... хочется ездить на машинке долго и без проблем а потому хочу ее обвесить декоративненько.... дабы не покоцать камнями и грязью...

Универсальный ковры из Ашана подходят?
Мои искренние поздравления! ...да ремонт на кухне, это утопия! ...Чем быстрее ты покоцаешь его камнями и грязью, тем раньше ты поймешь - на что способна эта машины и ты сам. Джимни с лаковыми бочками живут только в городе и "волю" видят только с "трассы". Любой пластик в арках фигня, корозия от трения пластика и грязь живут там постоянно. Антигравий вот это сила! Коврики ищи сразу ванночками...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Егор2 написал(а):
З.Ы. Сегодня утром в метро считал сколько стоит ДЖПс, сколько багажник на крышу, сколько защита, бампера и пр...... думал сколько моя жена сможет еще прожить без ремонта кухни )))):D
руль разделить с женой - и о ремонте можно будет забыть с чистой совестью!:)
Искренне поздравляю!
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
С наилутшими поздравления и как говорят моряки сто футов под киль.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Снова всем спасибо за поздравления и пожелания.

Жене руль не дам, пока права не получит )) а она, зараза такая, придерживается крайне здравой позиции, что пока у нее прав нет, я ее везде вожу, а она тем временем может спокойно выпивать на заднем сиденьи )) И она отлично понимает, что как только она получит права, я сразу переберусь на заднее сиденье, и выпивать буду уже я о не она, а ей прийдется меня везде пьяного возить. Поэтому с получением прав она особо не торопится ))

Посчитал расходы на Джима, из тех что относятся к первой необходимости, посчитал стоимость поездки в Карелию, куда мы собрались верхом на Джимке в августе, и понял что кухня откладывается до осени )))

Егор, всех не переловите. свою рыбку я всегда найду. пусть она будет маленькая, но моя.
 

can1060

Наш человек
31 Октябрь 2006
113
5
0
Москва, м.Войковская
Езжу на ...
пока Hyundai/Getz
Егор2 написал(а):
Наконец то!!!

В субботу забрал своего Джима из салона! Красненького!
[skipped]
Теперь все рыбные места - МОИ!!!!!

З.Ы. Сегодня утром в метро считал сколько стоит ДЖПс
Поздравляю! :thumbsup:
(Сам собираюсь брать серебристый)

Да уж - на рыбу тоже нацеливаюсь :) :hilarious:

ДЖПс - это что? Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ХеХе! Красненький!

Нашел свое сообщение двухлетней давности. Понял что жена у менякапец терпеливая. И без ремонта кухни может жыть долго и счастливо ))))
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ХеХе! Красненький!

*бугагакающе бугогует*

хочу ее обвесить декоративненько.... дабы не покоцать камнями и грязью...
- особенно заплющило.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ХеХе! Красненький!

Дауж абасцака каких поискать ... и только Рэм как всегда был сразу прав )))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ХеХе! Красненький!

Да ладно, хорошо, у тебя машина вообще то стоковая. Как была, так и осталась.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ХеХе! Красненький!

Это да. резю скинуть, проставки вынуть, раздатку вернуть старую, подрихтовать, покрасить, пластиком обвесить и будет как новая.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ХеХе! Красненький!

Это да. резю скинуть, проставки вынуть, раздатку вернуть старую, подрихтовать, покрасить, пластиком обвесить и будет как новая.
ну резина у тебя тоже стоковая.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ХеХе! Красненький!

215 - это не стоковая ширина. Она нормально даже не лезет в наши бампера.
Так что не надо грязи!
Это он ещё забыл добавить, что надо железные усы с площадкой снять, лебеду тоже, СиБиху вынуть, антеннку открутить. 8)))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ХеХе! Красненький!

не. ну у сережки тоже стоковая резина. для уаза.
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ХеХе! Красненький!

215 - это не стоковая ширина. Она нормально даже не лезет в наши бампера.
Так что не надо грязи!
Это он ещё забыл добавить, что надо железные усы с площадкой снять, лебеду тоже, СиБиху вынуть, антеннку открутить. 8)))
215х75х15 я ставил к новому бамперу, на стоковый пепелац и ездил горя не знал.
усы не всчет. машина у него стоковая.

P.S. у меня сейчас тоже 215 если чего.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХеХе! Красненький!

215х75х15 я ставил к новому бамперу, на стоковый пепелац и ездил горя не знал.
Только по асфальту.... или не МТ....

МТ не лезет!!! Точнее лезет, но сцуко трет о подкрылки на кочках)))
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Re: ХеХе! Красненький!

Универсальный ковры из Ашана подходят?
Подходят - я именно из Ашана и поставил себе в том году за 490 руб., как временные, на оригинал было жалко бабла. А сейчас и менять не хочу, ибо отлично служат.
Только бери с высоким бортом, а то их там много - универсальных..
По желанию можно их подрезать, я под педаль ГАЗА подреза
Брызговики тебе нахер не нужны, что фирменне за 4 000 руб, что из Ашана за 170 руб.
А вот подлокотник фирменный за 7 500 руб. бери одназначно, особенно если у тебя АКПП ... не пожалей этих денег - вущь мегоудобная и функциональная
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Re: ХеХе! Красненький!

Подходят - я именно из Ашана и поставил себе в том году за 490 руб., как временные, на оригинал было жалко бабла. А сейчас и менять не хочу, ибо отлично служат.
Только бери с высоким бортом, а то их там много - универсальных..
По желанию можно их подрезать, я под педаль ГАЗА подреза
Брызговики тебе нахер не нужны, что фирменне за 4 000 руб, что из Ашана за 170 руб.
А вот подлокотник фирменный за 7 500 руб. бери одназначно, особенно если у тебя АКПП ... не пожалей этих денег - вущь мегоудобная и функциональная
:D Боюсь этой машине уже ни ковры ни брызговики не понадобятся... он конкретно "попал" Егору в руки... еще аш в 2007 году:thumbsup:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Re: ХеХе! Красненький!

Подходят - я именно из Ашана и поставил себе в том году за 490 руб., как временные, на оригинал было жалко бабла. А сейчас и менять не хочу, ибо отлично служат.
Только бери с высоким бортом, а то их там много - универсальных..
По желанию можно их подрезать, я под педаль ГАЗА подреза
Брызговики тебе нахер не нужны, что фирменне за 4 000 руб, что из Ашана за 170 руб.
А вот подлокотник фирменный за 7 500 руб. бери одназначно, особенно если у тебя АКПП ... не пожалей этих денег - вущь мегоудобная и функциональная
Друг, посмотри на дату первого поста. :D

Этой машине уже давно много чего не нужно стало.

 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: ХеХе! Красненький!

Красненького! - тож хааачу красненького!Рыдаю!

руль ОЧЕНЬ медленно возвращается в центральное положение после поворота - он же еще новый, со временем "раскрутится";)

думал сколько моя жена сможет еще прожить без ремонта кухни )))) - наш пацан:D так держать!Браво! Ай;)