Эскудо Td02w G16a

tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Всем здрасти! Други помогите,кто ,что посоветует.у меня Td02w G16a катушечный,диагнос.показывает все норм,а она троит,резко газ нажимаешь провал ,медленно нажимаешь ни одной запинки,на ходу троит плохо едет,за ранее всем по теме ответимши,и пожалуйста без пинков ,спасибо
 


tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Есть подозрение на ДПДЗ. Надо его проверить тестером, лучше стрелочным.
Спасибо!! Огромное,
Есть подозрение на ДПДЗ. Надо его проверить тестером, лучше стрелочным.
Спаибо! я его проверял,мультимитром,да и диагностика ,ошибки не показала, сегодня у нас снег идет ,но попробую снять и роверить.

Есть подозрение на ДПДЗ. Надо его проверить тестером, лучше стрелочным.
Спасибо!! Огромное,
Есть подозрение на ДПДЗ. Надо его проверить тестером, лучше стрелочным.
Спаибо! я его проверял,мультимитром,да и диагностика ,ошибки не показала, сегодня
И давление топлива до кучи.
Да было б чем,мне вчера тоже об этом говорили,так ка все уже переделал,осталось только проверить насос и форсы,Спасибо за совет...
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Спасибо!! Огромное,

Спаибо! я его проверял,мультимитром,да и диагностика ,ошибки не показала, сегодня

Да было б чем,мне вчера тоже об этом говорили,так ка все уже переделал,осталось только проверить насос и форсы,Спасибо за совет...
Если цифровой мультиметр то можно не увидеть обрыв дорожки.
Давление в рампе проверяется манометром там болт с торца, у меня был по крайней мере.
Вообще то если такие непонятки в работе двигателя я начинаю проверять электрику. Разъемы разъединяешь, смотришь не ли окислов, чисто - раза два-три снял-одел, чтоб контакты почистились. Массы все какие есть, снимаешь, зачищаешь, прикручиваешь. У меня на Сайдкике были еле ощутимые, но неприятные подергивания на ходу, оказалось обрыв дорожки датчика скорости, он стоит на спидометре.
А прежде чем давление в рампе мерить неплохо бы снять б.насос и посмотреть на нем сетку, они бывают забиты так, что сквозь них лампочку не видно.
 


tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Если цифровой мультиметр то можно не увидеть обрыв дорожки.
Давление в рампе проверяется манометром там болт с торца, у меня был по крайней мере.
Вообще то если такие непонятки в работе двигателя я начинаю проверять электрику. Разъемы разъединяешь, смотришь не ли окислов, чисто - раза два-три снял-одел, чтоб контакты почистились. Массы все какие есть, снимаешь, зачищаешь, прикручиваешь. У меня на Сайдкике были еле ощутимые, но неприятные подергивания на ходу, оказалось обрыв дорожки датчика скорости, он стоит на спидометре.
А прежде чем давление в рампе мерить неплохо бы снять б.насос и посмотреть на нем сетку, они бывают забиты так, что сквозь них лампочку не видно.
Спасибо всем,за советы,сегодня проверил форсунки,на распыл ,на перелив все норм,в пределах,замерил давление насоса 2,2-2,7 , прозвонил дпдз,стрелочным,то же что и цифовым ,в норме,собрал,прогрел,а хрена с два,как троила так и троит,всю кровь выпил,
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Тогда свечи, провода, крышку трамблера, бегунок. Разъем трамблера посмотреть повнимательней и провода - нет ли где трещины изоляции. Провода от времени дубеют, изоляция ломается и медные жилы отгнивают внутри.
А если с электрикой все в порядке - проверить компрессию. Компрессометр не такой уж дорогой но вещь нужная.
И еще вопрос - зазоры в клапанах давно проверялись?
 

tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Тогда свечи, провода, крышку трамблера, бегунок. Разъем трамблера посмотреть повнимательней и провода - нет ли где трещины изоляции. Провода от времени дубеют, изоляция ломается и медные жилы отгнивают внутри.
А если с электрикой все в порядке - проверить компрессию. Компрессометр не такой уж дорогой но вещь нужная.
И еще вопрос - зазоры в клапанах давно проверялись?
Голову полторы недели назад снимал,притерал клапана,комресия 13,9 во всех черырех,провода и катушки менял,
Тогда свечи, провода, крышку трамблера, бегунок. Разъем трамблера посмотреть повнимательней и провода - нет ли где
Тогда свечи, провода, крышку трамблера, бегунок. Разъем трамблера посмотреть повнимательней и провода - нет ли где трещины изоляции. Провода от времени дубеют, изоляция ломается и медные жилы отгнивают внутри.
А если с электрикой все в порядке - проверить компрессию. Компрессометр не такой уж дорогой но вещь нужная.
И еще вопрос - зазоры в клапанах давно проверялись?
трещины изоляции. Провода от времени дубеют, изоляция ломается и медные жилы отгнивают внутри.
А если с электрикой все в порядке - проверить компрессию. Компрессометр не такой уж дорогой но вещь нужная.
И еще вопрос - зазоры в клапанах давно проверялись?
Голову полторы недели назад снимал,притерал клапана,комресия 13,9 во всех черырех,провода и катушки менял,
У меня две катушки стоят,свечи новые
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А




20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Если есть бензин, нормальная искра вовремя, компрессия лошадиная, клапана отрегулированы - он просто обязан нормально работать. Что тут остается - ДМРВ проверить.
На Сайдике было, когда в первый раз перебирал - зажигание по 1му выставил, откуда я знал, что Зюзюки по 4му выставляют. Переделал и все ОК!

Провода не как не поменяешь ,2катушки на 1,4и 2,3
Ага! Понятно. Примерно как у меня на Тойоте было.
 

tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Если есть бензин, нормальная искра вовремя, компрессия лошадиная, клапана отрегулированы - он просто обязан нормально работать. Что тут остается - ДМРВ проверить.
На Сайдике было, когда в первый раз перебирал - зажигание по 1му выставил, откуда я знал, что Зюзюки по 4му выставляют. Переделал и все ОК!
Так в том и дело,чтодолжен ,на холостых,душа радуется как работает,чисто ,мягко,плавно зазуешь работает без запинок ,а резко все труба,троит ,а на ходу вообще поймаешь обороты едет но подтраивает ,на перекрестке надо побыстрей ,а он скатина ни,как
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Так в том и дело,чтодолжен ,на холостых,душа радуется как работает,чисто ,мягко,плавно зазуешь работает без запинок ,а резко все труба,троит ,а на ходу вообще поймаешь обороты едет но подтраивает ,на перекрестке надо побыстрей ,а он скатина ни,как
Ну попробуй тест ДМРВ на всякий случай. Сними с него разъем включи зажигание, загорится ЧЕК, нажми на газ и заведи. Без ДМРВ будет работать, на газ реагировать, но когда педаль бросаешь - глохнет.
Получается провал при резком нажатии. Книгу отдал когда машину продавал, теперь посмотреть негде.
 

tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Ну попробуй тест ДМРВ на всякий случай. Сними с него разъем включи зажигание, загорится ЧЕК, нажми на газ и заведи. Без ДМРВ будет работать, на газ реагировать, но когда педаль бросаешь - глохнет.
Получается провал при резком нажатии. Книгу отдал когда машину продавал, теперь посмотреть негде.
Датчик тоже новый оригинал,я знаю надо 5л бензина и две спички и все..
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Датчик тоже новый оригинал,я знаю надо 5л бензина и две спички и все..
Да ладно! Там кая то мелочь. Нужно оставить его в покое и переключиться на другие дела. Это уже глаз замылился и мозги клинят.
 



tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки
Да ладно! Там кая то мелочь. Нужно оставить его в покое и переключиться на другие дела. Это уже глаз замылился и мозги клинят.
Эт точно голова уже не хрена не соображает,спасибо вам огромное за помощ,удачи издоровья.
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Эт точно голова уже не хрена не соображает,спасибо вам огромное за помощ,удачи издоровья.
Да не за что. Сам вопросы задавал. Когда машину купил. Теперь вот долги отдаю. Освоишься тоже будешь другим подсказывать. Удачи!
 

tovarish Suhov

Редкий гость
22 Март 2023
9
0
1
58
Езжу на ...
Eskudo 1998г круглый 5дверка TDO2W G16A катушки

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Подсос воздуха дымогенератором ещё можно посмотреть.
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А





20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
На Драйв2 ответил :)
Добро! Видел.

Подсос воздуха дымогенератором ещё можно посмотреть.
К стати мысль неплохая, резинки старые, могут и треснуть где то. Особенно снизу где не видно. Было на Сайдике такое - шланг на КХХ внизу треснул. Правда его слышно было, свистел как истребитель.
 

Stepan63

Новичок
30 Ноябрь 2015
1
0
1
61
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD02W G16A, 1997
Поменяй ДПРВ на новый, или подкинь б/у рабочий от товарища. Была такая же проблема. TD02W G16A. Датчик 33220-50G02.