АКПП Замена мкпп на акпп

theFoXX

Редкий гость
26 Март 2023
5
0
1
36
Езжу на ...
wagon r+ RB413 G13BB
Приветствую, рассматриваю к покупке данный авто, т.к. авто планируется для супруги, стоит вопрос замены коробки на автомат. 55 страниц тем не осилю, и поиск выдал ошибку... сорян если тема уже была...
собственно, есть венгерка RB413 с мотором G13BB. что нужно приобрести?? какую коробку, полуоси, подушки, мозги, проводка, пластмаски по салону??
с гаечными ключами дружу, с электрикой на "ты", где купить запчасти знаю.
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Сильно проще купить правый руль с автоматом

Левый руль с автоматом на g13bb, в природе тоже существуют. Но вот продают их крайне редко. Т.к. "такая корова нужна самому"...
 

theFoXX

Редкий гость
26 Март 2023
5
0
1
36
Езжу на ...
wagon r+ RB413 G13BB
Сильно проще купить правый руль с автоматом
Левый руль с автоматом на g13bb, в природе тоже существуют. Но вот продают их крайне редко. Т.к. "такая корова нужна самому"...
а если не от вагончика, а от другой сузуки автомат подобрать? по логике там +/- все похоже..
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Дешевле будет купить вагона с автоматом...Я не думаю, что у Вас есть под рукой стенд доводки/адаптации систем автомобиля и необходимые навыки. Это очень непростая переделка.
Если вскроете любой ЭБУ (мозги), тот увидите множество припаянных на стоечки деталей. Это- один из способов адаптации. На заводе на стендах подбирают детали с оптимальными номиналами и припаивают. Каждый автомобиль после сборки "настраивается" /адаптируется индивидуально. А просто вмонтировать АКПП с чужими мозгами и кучкой еще более чужих датчиков- не так просто.
 
Последнее редактирование: